智能高低压配电箱、变电站产品建设招标采购公告(2026)



项目基本信息

项目代码
2512-330355-04-01-286600
项目名称
年产10000台智能高低压配电箱、变电站产品建设项目

审批事项公示信息

审批部门
审批事项
办理结果
办理时间
审批文号
附件

相关办理结果

审批部门
审批事项
办理结果
办理时间
审批文号
附件

资规住建局(市自然资源和规划局海经区分局、市住房和城乡建设局瓯江口分局、 市水利局瓯江口分局、人防办)
建设工程设计方案审查
已办结
2026-02-09 16:33:35.0
温资规瓯集〔2026〕5号

资规住建局(市自然资源和规划局海经区分局、市住房和城乡建设局瓯江口分局、 市水利局瓯江口分局、人防办)
建设工程(含临时建设)规划许可证核发
已办结
2026-02-09 17:03:42.0
建字第3303052026GG0006684号

发改局(统计局)
企业投资(含外商投资)项目备案(基本建设)
已办结
2025-12-02 15:25:28.0

中华人民共和国建设工程规划许可证建字第号根据《中华人民共和国土地管理法》《中华人民共和国城乡规划法》和国家有关规定,经审核,本建设工程符合国土空间规划和用途管制要求,颁发此证。发证机关日期遵守事项一、本证是经自然资源主管部门依法审核,建设工程符合国土空间规划和用途管制要求的法律凭证。二、未取得本证或不按本证规定进行建设的,均属违法行为。三、未经发证机关审核同意,本证的各项规定不得随意变更。四、自然资源主管部门依法有权查验本证,建设单位(个人)有责任提交查验。五、本证所需附图及附件由发证机关依法确定,与本证具有同等法律效力。建设单位(个人)建设项目名称建设位置建设规模附图及附件名称5-521浙江怀远电器有限公司年产10000台智能高低压配电箱、变电站产品建设项目温州浅滩2025-11区块总建筑面积20877平方米3303052026GG0006684年产10000台智能高低压配电箱、变电站产品建设项目总平图。温州市自然资源和规划局2026年02月09日0温资规瓯集〔2026〕5号关于年产10000台智能高低压配电箱、变电站产品建设项目设计方案的批复浙江怀远电器有限公司:你单位申报的关于年产10000台智能高低压配电箱、变电站产品建设项目设计方案,我局经审查后,原则同意由浙江同方建筑设计有限公司编制的《年产10000台智能高低压配电箱、变电站产品建设项目方案设计(要件)》,该方案中有关城市规划内容基本符合城市规划要求,现批复如下:一、原则同意设计方案,核定技术经济指标为:(一)建设用地面积:6959平方米;(二)容积率:3.0;(三)总建筑面积及各分项建筑面积:总建筑面积20877平方米,其中厂房20877平方米;-1-0(四)建筑密度:48.7%;(五)停车配置:机动车停车泊位63辆,非机动车停车位42辆;(六)地块车行出入口位置开设在南侧、北侧;室外场地高程最高标高4.6米(85高程基准);(七)人防设施、海绵城市等建设事项应根据相关规范及主管部门的要求执行;(八)其他未尽事宜执行《年产10000台智能高低压配电箱、变电站产品建设项目方案设计(要件)》批复成果。二、需要修改完善和注意的事项:下一阶段建设单位应根据方案设计批复成果深化施工图设计,并报浙江温州海洋经济发展示范区资规住建局等下阶段主管部门核准。温州市自然资源和规划局瓯江口分局,2026年1月29日温州市自然资源和规划局瓯江口分局,2026年1月29日印发-2-公FFFFF浙江省企业投资项目备案(赋码)信息表备案机关:海经区发改局(统计局),备案日期:2025年12月02日项目基本情况项目代码2512-330355-04-01-286600项目名称年产10000台智能高低压配电箱、变电站产品建设项目项目类型备案类(内资基本建设项目)建设性质迁建建设地点浙江省温州市海经区详细地址温州浅滩2025-11区块国标行业其他智能消费设备制造(3969)所属行业机械产业结构调整指导项目电力基础设施建设:大中型水力发电及抽水蓄能电站、大型电站及大电网变电站集约化设计和自动化技术开发与应用,跨区电网互联工程技术开发与应用,电网改造与建设,增量配电网建设,边境及国家大电网未覆盖的地区可再生能源局域网建设,输变电、配电节能、降损、环保技术开发与推广应用拟开工时间2026年02月拟建成时间2027年04月是否包含新增建设用地是其中:新增建设用地(亩)10.4385土地出让合同电子监管号总用地面积(亩)10.4385新增建筑面积(平方米)20889总建筑面积(平方米)20889其中:地上建筑面积(平方米)20889建设规模与建设内容(生产能力)本项目总投入1.138亿元,用地面积10.4385亩,总建筑面积20889平方米,包含1#厂房六层。项目拟建设成为一个集生产、研发、检测为一体的智能消费设备生产基地,含智能控制设备、智能化高低压输配电控制设备等,预计达产后,年产能为10000套以上,年产值为2.8亿元。项目联系人姓名胡玲丽项目联系人手机13868733382接收批文邮寄地址浙江温州瓯江口产业集聚区灵华路217号标准厂房1栋2层项目投资情况总投资(万元)合计固定投资8930.0000万元建设期利息铺底流动资金土建工程设备购置费安装工程工程建设其他费用预备费11380.00003760.00001810.00001300.0000560.00001500.0000450.00002000.0000资金来源(万元)合计财政性资金自有资金(非财政性资金)银行贷款其它11380.00000.00003520.00007860.00000.0000项项目(法人)单位浙江怀远电器有限公司法人类型私营有限责任公司公FFFFF目单位基本情况项目法人证照类型统一社会信用代码项目法人证照号码913303826970075350单位地址浙江省温州瓯江口产业集聚区灵昆街道灵华路217号标准厂房1号楼2层编号1-2(自主申报)成立日期2009年11月注册资金(万)5080币种人民币经营范围配电开关控制设备、高低压电器及配件、高低压开关柜、高低压熔断器、配电柜、箱变动力箱、变压器、仪器仪表(不含计量器具)、电线电缆、五金件、电子元件制造、加工、销售;货物进出口、技术进出口。(依法须经批准的项目,经相关部门批准后方可开展经营活动)法定代表人陈宝艮法定代表人手机号码15888752305项目变更情况登记赋码日期2025年12月02日备案日期2025年12月02日第1次变更日期2025年12月03日第2次变更日期2025年12月26日项目单位声明1.我单位已确认知悉国家产业政策和准入标准,确认本项目不属于产业政策禁止投资建设的项目或实行核准制管理的项目。2.我单位对录入的项目备案信息的真实性、合法性、完整性负责。说明:1.项目代码是项目整个建设周期唯一身份标识,项目申报、办理、审批、监管、延期、调整等信息,均需统一关联至项目代码。项目代码是各级政府有关部门办理审批事项、下达资金、开展审计监督等必要条件,项目单位要将项目代码标注在申报文件的显著位置。项目审批监管部门要将代码印制在审批文件的显著位置。项目业主单位提交申报材料时,相关审批监管部门必须核验项目代码,对未提供项目代码的,审批监管部门不得受理并应引导项目单位通过在线平台获取代码。2.项目备案后,项目法人发生变化,项目拟建地址、建设规模、建设内容发生重大变更,或者放弃项目建设的,项目单位应当通过在线平台及时告知备案机关,并修改相关信息。3.项目备案后,项目单位应当通过在线平台如实报送项目开工建设、建设进度、竣工等基本信息。项目开工前,项目单位应当登陆在线平台报备项目开工基本信息。项目开工后,项目单位应当按有关项目管理规定定期在线报备项目建设动态进度基本信息。项目竣工后,项目单位应当在线报备项目竣工基本信息