生活污水处理厂设备更新改造工程 污水处理招标采购公告(2026)
关于宁乡市建制镇生活污水处理厂设备更新改造工程(二期)一一煤炭坝镇污水处理一厂提标改造工程规划批前公示
宁规公示[2026]13号
项目及周边利害关系人:
我局已受理宁乡市住房和城乡建设局提出的宁乡市建制镇生活污水处理厂设备更新改造工程(二期)一一煤炭坝镇污水处理一厂提标改造工程规划方案批复申请。
现将规划拟批准内容公式如下:
项目名称:宁乡市建制镇生活污水处理厂设备更新改造工程(二期)一一煤炭坝镇污水处理一厂提标改造工程
建设单位:宁乡市住房和城乡建设局
项目地址:宁乡市煤炭坝镇
图纸名称:平面图
1.总体经济技术指标:(具体指标以最终批复为准)
总用地面积:2583.70m2
总建筑面积:104.84m2
总计容面积:104.84m
绿化面积:765.00m2
建筑密度:4.06%
容积率:0.04
绿化率:29.61%
本公示日期限从2026年2月10日至2026年3月2日,根据《中华人民共和国行政许可法》第三十六条和第四十七条的规定,行政许可申请人、利害关系人有权进行陈述和申辩,并有要求听证的权利。如有意见与建议,请以署名书面形式告知我局。申请听证的,应在公示期满 5 个工作日内以书面形式向我局提出听证申请,逾期未提出的,视为放弃听证的权利。
意见与建议反馈地址:宁乡市市民之家二楼E区210室
联系电话:0731-88980153
宁乡市自然资源局
2026年2月10日
总平布置图.pdf
相关文档
污污宁乡市建制镇生活污——煤炭坝镇水处理厂设备更新改造工程(二期)污水处理一厂提标改造总平面图0行车轨道水面标高=94.82米生物池水面标高=97.52米米45.7水面标高=97.51米水化粪池改造后总平面布置图