房屋租赁招标采购公告(合肥智融产业园管理有限公司2026)



包河花园商办楼ED#073-074一层房屋租赁
 
 

合同编号:
2026ABBCJ00001

合同名称:
包河花园商办楼ED#073-074一层房屋租赁

标段编号:
2026ABBCJ00001

标段名称:
包河花园商办楼ED#073-074一层房屋租赁

招标人(甲方):
合肥智融产业园管理有限公司

中标人(乙方):
汪永年

所属地域:
 安徽省

合同金额:
10.994万元

合同签订日期:
2026年02月09日

合同公告日期:
2026年02月09日

代理机构:
合肥包河公共资源交易有限公司

中标、成交公告:

合同附件:
详情见附件

免责声明 :
根据本页面提供的交易合同是按照《安徽省公共资源交易平台服务管理细则》(皖政办〔2016〕65号)文件要求由市场主体发布,本网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任

 

附件:

汪永年合同.pdf
合同鉴证.pdf

房屋租赁合同(合同编号:B2026-015)房屋出租方(甲方):合肥智融产业园管有限公司房屋承租方(乙方):汪永年合同签订时间:2026年2月4日2026年02月09日日有只对中和房屋发布和货公告,万用用1克价力式用人方,4件原品曲市人民政公至天反台国有朱贝厂贝五法的通知》及有关规定,为明确双方的权利义务关系,甲乙双万任干寺、目恶的工,红协商一致,签订本合同。第一条:租赁房屋的地址、面积、用途房屋座落干包河花园商办楼ED幢073-074号,层数一层租赁用途餐饮建筑面积240m7信用翔话良层必须符会房层设计用途及相关法律法规、管理刃法要水,右田G刀台相的方安用房屋并导致租赁合同不能履约的,贡任田乙力净担。第二条:租赁期限房屋租赁期限自2026年2月4日起至2031年2月3日止,计五年整。第三条:履约保证金点目园的证为人星币贰万任肆佰捌拾伍元整(¥:27485.00元),万应任接收历至之园人文用方加7方承租期间无违约情况发生,该保证金在租贳两后退证力计息),如乙方发生违约行为,则违约金将直接从履约保证金中扣除。海是人同成人同E7方及时清承相期水金文合项价片商卫立,口米须格直按从展约保证金中扣除,扣除后履约保证金金额不足的,中万有权安水G刀个约保证金至本合同约定的金额。1第四条:房屋租金、交纳方式、交纳时间1首年的月和金标准为9161.67元/月,首年租金为人民币壹拾万零玖仟玖伯肆拾元整(¥:0004000元递情况和金每2年按3%递增,最后一年按上2年的3%递增。为免政文,租赁期“月”的计算方式为:当月T日至次月T-1日。。不担前退和的前提下,甲方同意在本合同租赁期限内,给予乙方一共1个月的装修免租期分1期按首年的和金标准给予免租期租金减免,具体免租期间为2026年8月4日-2026年9月3日。2收翔至用方指定的账号,或按双方书面商定的方式进行支付。合同期内如中万需画市雨翔A管比户应及时格变更后的账户书面通知7万。中万账信息如(小文村1、文付宝转账):账户:合肥智融产业园管理有限公司开户行:徽商银行股份有限公司合肥包河支行银行账号:261673790511000002翔包个日为一期一次性支付,先支付后使用,乙方须在合同签之日起工作口向用方首期租全,计·伍万肆任玖佰柒拾元整(¥:54970.00元),以后母期租金应任一便用期开始15日前向甲方支付。第五条:房屋交付1用方收到7方履约保证金及首期租金后,应于5日内将租贳房屋父付给万。力不反时成数项的用方有权拍绉交付房屋日不承担违约责件,实际相贸期不进仃顺,田恒经济损失全部由乙方自行承担;2甲方原因推识交房,则将租赁终止时间进行等长时段的顺延,实际租期保持不变。2用方交租话房层时应保证房屋本身及附属设施、设备处于止常使用状态(招租时务有到宗的险外)《和赁房层承和验收单》经双方交验签字并移交房门钥匙后视为父付完成。第六条:房屋收回1租话期满或租赁合同除后7方必须在租赁期满或租赁合同解除后5日内尤示件历座归还甲方。217家应证房层木及属设地、各元好大企,相贝门构工口J工一1口元白行同文干修产造后不口格云九建租收地命,女只三日为无偿地移交给甲方。2对千该房层内乙方未经甲方同意遗留的物品,甲方有权目行处直。用方场验收交接后在《租赁房屋终止验收单》上签子,中万收房至。第七条:装修改造1良层租期间,7方因经营需要对租赁房屋进行装修的,所需全部费用由乙万承担;房至共行壮以须面形式证得用方同音,7方装修中应确保不会破环房屋王体约构开个付饭环取日一立人的立机界限杰所造成的经天和5批时广权幼贝王国书担,甲方有权监督装修施工过程,并有权提出必要的整改意见。121:A水计话升门C口口,击出行组用的同音方可进行产造升级的施电/万锁页,所品各项货用现田力;以1造升级后不可移动的部分应在租赁结束后完好无偿地移父给中万。无良园社修设设各政造过程中7.方必须加强施工现场管理,地工以程中的艾人击双汶招生中7方承甲方对乙方进行房屋装修或设地改造地工中谊成的女王事权经济损失不承担任何责任。第八条:甲方的权利义务1、甲方按期向乙方收取房屋租金并出具收款票据。2、甲方应为乙方提供办理经营证照所需租赁证明等相关材科。2用方文良层士体构的安全负责,并负责房犀王体结构目吊的维修、淮。日一相供租活良层有的附属设施,设备供7方使用,阳不承担合间朋W失以食LL人用各相其内设备发牛文全市十事故,中力但贝任。龙租任阳内田方加出隹与、互易、出资、或其他万式全部取部分更租页历的产权,应提前三十日书面通知乙方。-日成/翔活良层无文权细纷,加有纷,由甲方负贡处理开承担相大页任,四细2,乙方造成损失的,由甲方负责赔偿。3第九条:乙方的权利义务1方营须日应符合相关法律法规的要求,并根据主管部门的要求办妥相天环计、合案及经营证照等相关手续。7方应按照本会同约定按时支付租金及承担各项费用,租赁期间该房屋产生的水贸、电货、出费电(网纹)费物业管理费、电视收视费、供暖费等各项费用均由乙万目仃承担。27方负A同园行期内房屋日常维护管理、安全、环保、消防、门前三包等事项开承担广生的相应费用。名良层阳屌设设务位用期间的安金检、维护保养、故障维修等事耳,而负用中7方自行承招加压7方对设施,设备使用不当或监管不当所造成时女全页任事,贝汉损失由乙方承担。S7方应按照消防部门要求配备齐全并及时更新消防设施设备,应保证消防迫物。中力及上级部门对和赁房层内安全消防设施进行工作检查时,乙万应予以配合,对检宜中发现时女王肥患等问题应及时整改。6.加房屋主体结构需要维修、维护的,乙方须书面告知甲方。7方在日经营时应调好与其他业主以及物业公司之间的关系,同时应避免损中力的权益。7翔活期内加用方出售房层产权,刷同等条件下乙方有优先购买权:租赁期内该房屋所有权发生变动的,本合同在乙方与新所有权人之间仍具有法律效力。8同到期前7方有音继续承租的,应参加新一轮的房屋招租竞价,在同等条件下手有先承租的权利。第十条:合同的解除1用7方心须亚格按照租赁公告及有关承诺签订合同,不得招目变更。中、X力个件重行江文费商本A同宜质性内容的其他协议,对任何内双万自变更合可5起的个百风P田双方自行承担。国田方方面违反会同约定要求而提前解除合同(甲方按照法律规定或合同约定依法仃便单方解除权除外)甲方应对乙方装修部分在进行专项评估后进行补偿。2国7方单方面要求而提前解除合同、以及租赁期限到期合同目然解除的,万承租期用41i实施的装修改造部分,甲方不作任何形式的补偿。有工桂彩之的本会同除,按7方实际承租时间结算相金及各项费用,中力生不子约责任万不进行任何经济补偿,甲方对于乙方承租期间的装修部分个进仃任形式的个加电政麻部门拆话单位对干房屋的装修部分进行专项经济补偿,则该项装修款大刀得:1该房屋因城市建设需要被依法列入房屋拆迁范围的。2因房屋所在地段整体性商业开发等需要拆除该房屋的。⑧因白然灾害等不可抗力因素致使房屋毁损、灭失或造成其他相关损失的。4其他不可预见的因素导致合同无法履行的。7有下列行为之一的,用方有权单方解除合同收回房屋,责令乙万限期消场撒肉,此尖情形用方不承担违约责任,对于乙方承租期间所实施的装修改造部分个进仃仕例仆层:n编白收该房层转租让或转借给第三人的,包括承租后公开对外转租(无论是省特租成功)。2不支付或者不按照约定足额支付租金达30日的。③欠缴各项费用达一个月房屋租金的。④擅自拆改变动或损坏房屋主体结构的。⑤利用该房屋从事违法活动的。®未经用方同音,擅白改变租赁合同约定的房屋租赁用途,使用房屋的。67方严重违反环保、安全、消防、生产等国家强制性法律、法规或政策的。国方自自原因,未能处理好邻里关系导致甲方被投诉、起或阳人县地争议、纠幼,以及有其他损害甲方利益行为的。⑨其他本合同约定的情形。20第十一条:甲方违约责任1用方去及时对房层主体结构进行维修、维护,而给乙方造成损失的,中万须承担页仕开赔偿损失。加国该房层的产权纠纷给乙方造成损失的,甲方应负贡评估预失开丁以。第十二条:乙方违约责任3351方有本同第十务第五教所列行为之一的,应承担违约责任,开回中万文时到金,约金为当年年租金的10%。土经用方同音7方擅白对该房屋进行装修或在施工中破环房屋结构、附属地改合、广权界限的,甲方除有权要求损失赔偿外,乙方还须对损坏部分进行维修复原。2翔话湘内7方国单方面原因需提前解除合同的,应提前30日以书面形式迪知中力,开向甲方支付违约金,违约金计算标准如下:17话个日的,德约金为首年租金的10%,同时方不学交育果西务的免和优惠,7方须将已享受的租金减免额100%向甲方补缴;227方际租赁期已满6个月(含6个月)未满12个月的,违约金为自年租金1000,同时乙方须将已享受的租金减免额50%向甲方补缴;227方际和赁期已满一年(含12个月),违约金为解除合同当年租金时10%,尤而回甲方补缴免租期减免额。翔活内方去按约定时间支付租金,除须补交租金外,母迟付一大中万有权万核年租金1%/天标准收取违约金。租活到期或会同除后,7方未按约定时间清场并返还甲方房屋的,际规妆最后二明相金标准补交证识交房时间段内的租金外,每延迟一天还应按年租金1%/天标准承担违约金。7方承租期内发生的违约金均直接从乙方履约保证金中扣除,不足部分由乙万另仃缴纳。第十三条:安全责任17方确保不在租赁场所进行私自隔间、隔楼等违章搭建,严禁“三合一”、“多合一”等丽鱼发生二”场所是指住宿与生产、仓储、经营一种或一种以上使用功能违草混合设直任周六间内的建销该同一建筑空间可以是一独立建筑或一建筑中的一部分,且住佰与县他便用切能之间未设置有效的防火分隔)。2和期内,7方违反以下安全规定的,甲方有权下发整改通知单予以警告或按1000元/次进行处罚:01出立合经昔一一种或一种以上使用功能违章合设直任可一全二合一”及“多合一”场所的;22人员密集场所在门窗上设置影响逃生和灭火救援的障物的。6事有标127良层后该处租赁房屋,附属设施及所仔放物品时全部女王文贝任圳田心人子7重订《和赁单位安全责任书》。租期内如果发生因乙万经营违反安全防规定、消防哭材配务不文全安全管理混刮月不予整改的、或对于突发安全消防事件处直探作失彐恒取区立钽出的为7方重大违约行为,7方须承相金部赔层贡任及法健后朱,时中力饮单方面解除本合同。第十四条:特别约定.网行白V务伺一方违约的,除应可干约万文时药金、赔云大2,K2工的费田旬不限讼帮、保全花、公告、机员、川p、贝、差旅费、调查取证费等。人同有甘内7方无甘他违纳情形前提下,特原内致使万无法维续展仃取园行工以面的经7方书面电请,用方同意,可以免除本合回第示3数迪到亚文1。24同有期内7方拖欠房屋租金,在甲方催款通知下达期限截止日,把个核安承hL日g人有和立时相立百至清所费用。种中1开,力书184H金、管理费及相关能源费用并不因此而得到减免。子和肉亚林7方任何彩式格房屋进行转租(包括部分特租),理L件费业地照名称或法定代夷人/负责人经营者)与万名称必规一致,首型中及有规17购成租视为其严重违约行为,在此情形下,甲万有权际X力的历至租负大尔,点目关人同向7方收约全(当年年相金10%)。如力区付政H和并时交还房层,所造成的租金收益损失及相关违约赔层田中力的发约保证金中扣除,不足部分由甲方向乙方依法追偿。.用亡龙向河投德信信公公县发布的租赁公告,该租赁公告为本合同组成部分,租资公育D谷利用7双方均有拘束力,租赁公告内容与本合同不一致的,以本合同约定为准。587第十五条:争议的解决方式加人同左国行程中发生争议双方应协商解决:协商不成的,回相贸房座所任地人氏法诉讼解决。17第十六务·木合同经甲、乙双方法定代表人或授权代表签字(加注合同签订日期)、盖草后生效。本合同一式四份,其中甲方执三份,乙方执一份。出租方(盖章):承租方(盖章):代理人:代理人:地址:合肥市包河区花园大道582号院内(身份证号码联系话:0551-637708982026年2月4日联系电话:132026年>月4日8合同附件一:租赁单位安全责任书合肥智融产业园管理有限公司出租方(以下简称甲方)汪永年承租方(以下简称乙方)亚故照中化人民共和国消防法》、《中华人民共和国安全生产法》、《中华人氏共利国处和务级有关法律,法规的要求,全面落实安全第一、预防大王、标台细的亚救按照“承租房屋,谁负责房屋安全”的原则,军固树立隐思新是事故,审要外理”的理今,确保7方切实落实和履行安全工作职责,维护本区域的安全和止吊的社会秩序,经双方共同协商,特签定本安全责任书:按照良层信用预防第一安全为主”的方针和“谁承租房屋,谁负贡房屋安全的质7方个人或法人代夷为安全第一责任人,对所相赁的房库的、女、女生生厂L化鱼的管责任,对所承租房屋内所从事的研发、生产、经营、消防安全管埋工作和人贝承担一切法律责任。一7方应认直贯彻抽行法律规定和安全法规条例的要求,建立健全安全工作机利,以要人负责安全官传教育、安全检查、安全隐患的排查等工作,确保安全工作有组织、有制皮、看发,安制度安全预案上墙,定期组织学习,加强防火、防水、电、盗寺女王为次数容安全音识和白我保护章识:定期演练紧急状态下的安全预案,接到安全报后,任向公完消防相关机构准确报警的同时,迅速启用安全预案和进行自查目纠,防止里大火火和人员伤亡事故的发生。一加良层及上构筑物及各种设施设备的安全管理和隐患排食工作,全面合理地以要汞竺消防设务,定期进行检查维护:乙方要严格遵守安全用电管理规定,严禁超贝何用中和利按利拉由线,在雨季或大风等省天气来临之际,要对所承租的房屋发相天设地改命进行A本发鱼楼负房,负墙、用水用电等安全隐患马上停止使用,发时维修。m中千7方负责人不贯初消防、治安法规,造成重大安全事故、里人文1汉安件的在优法追究当事人责任的同时,还要追究乙方的连带贡仕,开田乙力全权承担田北厂生的所有损失。五甲方有权不定期检查和监察乙方的安全管理工作,乙方应对甲万的安全检宜应丁以配A对查出的安全隐串,必须在甲方规定的期限内进行整改,逾期不整改的,中力有权限丁停业款改,所造成的一切后果由乙方承担,并承担相应的法律责任、经济责任。六本责任书一式四份,其中甲方执三份,乙方执一份,双万釜子取早后生效。承租方(盖章):出租方(盖章):3026年>月4日1ir2026年2月4日9汪永年包河花园商办楼ED#073-074一层房屋租赁于2026年02月10日在340111完成备案。2026年02月10日340111