排水沟疏浚 排水沟实施疏浚招标采购公告(2026)
东塔村农庄内18条排水沟疏浚
项目编号:320904106N26010003
项目位置:盐城市大丰区大桥镇东塔村
交易品种:涉农资金项目
联系方式:杨勇(15189385982)
产权信息
乡镇(街道)
大桥镇
村(社区)
东塔村
组别
--
登记日期
2026-01-27
是否续租
否
资产类型
--
交易面积
0.0平方米
项目描述
为解决农田排水问题,东塔村农庄内需对18条排水沟(总长5810米)实施疏浚。最高限价为11620米,项目附件附后,报名人需对标的所有内容进行了解,如在交易平台不能完全了解,则应与招标方当面进行详细了解,保证金缴纳成功即认同标的所有内容,不得再提出其他异议。
项目位置
盐城市大丰区大桥镇东塔村
项目四至
--
附属设施
--
补充说明
--
权属信息
所有权人
--
使用权人
--
权属类型
权证编号
--
权证年限
--
权证名称
--
是否存在其他权利人
他项权利人
--
他项权利内容
--
标段信息
标段编号:1
流转期限
--
标段描述
为解决农田排水问题,东塔村农庄内需对18条排水沟(总长5810米)实施疏浚。最高限价为11620米,项目附件附后,报名人需对标的所有内容进行了解,如在交易平台不能完全了解,则应与招标方当面进行详细了解,保证金缴纳成功即认同标的所有内容,不得再提出其他异议。
交易面积
0.0
服务费(材料费)
¥0.00
保证金
¥2300.00
成交缴款方式
转账汇款
交易方式
在线自由竞价反向
成交人
盐城市俊富建设工程有限公司
成交日期
2026-02-10
成交单价
11520.00元
成交总金额
11520.00元
补充说明
--
转让方信息
单位名称/姓名
盐城市大丰区大桥镇东塔村
联系人
杨勇
联系电话
15189385982
附件信息:
IMG_1771.jpg
附件信息:
IMG_1772.jpg
附件信息:
IMG_1773.jpg
附件信息:
IMG_1774.jpg
附件信息:
IMG_1775.jpg
附件信息:
IMG_1776.jpg
项目审查表
:
IMG_1764.jpg
IMG_1763.jpg
村民代表大会意见
:
IMG_1767.jpg
IMG_1768.jpg
IMG_1770.jpg
大丰区农村产权交易公告接项目编号:320904106N26010003鲜根据要本桥筑农村产权交易管理办法规定,受大丰区大桥能东境村委托。一大桩锁(街道)农材文交易服务法决建公告车塔村农庄内18条推水选设项目进行交易,场程务美,定公告如下:一、项目概况本项目共1个标段,标段位置见草图。标段。为解决农田排水问题,东塔村农庄内需对18条排水沟(长10米)实施流浚,最高限价为11020米,项自所年排水)报名招称对标的所有内容进行了鲜,如在交易平合不完型件科,则成与报标方当面进行详细了解,保证金缴纳成功即认除的解,则容,不得再提出其他异议。服务费(材料费)0.00元:保证的所有内元。二、时间地点1、报名时间及地点:2026年2月2日16时00分2026年2月9日16时00分在大桥镇农村产权交易服务站或网上报名2、交易时间及地点:2026年2月10日09时00分在大桥镇农村产权交易服务站_三、标的咨询即日起接受咨询,自行看样。联系人:杨勇,联系电话:151893859822。四、注意事项1、报名时请携带身份证件原件及相关资料,需填写《江苏省农村产权交易意向投标方承诺书》。保证金按照缴款通知单上的应预号进行转账汇款,也可到镇产权交易站POS机刷卡,并注明缴款举由,保证金不计利息。2、报名者请携带身份证件原件,报名费及保证金缴款凭证参加交易,未报名者不得进场参加交易3、交易开始后,意向投标方未进场参加交易的,按弃权处理。4、项目成交后,中标方的保证金转为履约保证金,未中标方无息退还保证金。投标保证金退还方式约定,①中标方的投标保证金处理方式:投标保证金为标的价的20%,按交易程序规定签订合同后,中标方的保证金转为履约保证金,或缴纳履约保证金后无息退还;②未成交投标保证金的处理方式:待中标方完成合同签订的当天无息退回。5、中标方须于交易结果公示结束后5个工作日内签订合同,如中标方拒绝签订合同,则根据《产权交易管理办法》有关规定,中标方应出具放弃中标承诺书,中标方如不出具承诺书,甲方出具通知具有同等法律效力,中标方的投标保证金转为违约金归招标方所有,本标段顺延第二顺位人中标或重新招标。6、由于部分项目技术要求高、工艺复杂。为确保工程质量,同时意向投标方应该履行清楚了解工程概况,以及后续工程顺利施工,意向投标方可以采用电话沟通或现场踏勘等方式验标。7、在项目交易过程中,如发现串通投标、敲诈勒索等违规行为,违规者的保证金不予退还,并移送公安等部门进行处理。8、本公告在大丰区农村产权交易服务中心网站(http://www.jsnc.gov.cn/)及东塔村村务公开栏同时发布。报名联系人:杨勇,联系电话:15189385982大桥镇(街道)农村产权交易服务站2026年2月2日fN营景2163*01光星中Y三22I抄*000米二21IIH*020光非星冒国章二II0I*000米十二联章三0I6米00米十显联章三68*000米十耳三8H*000(十联49材*000翠非十9材H*0生6-*00光王2米00米王22-6书*000近算‘米中十王2IH*00当亚升王I量系高各器2202287221=(2)[:1导220600ooTnc水(来)004(8)告军27*(来)09000算ottn‘平口兴。,//-1if/riPYACgm7.M2LlofR一羊王业号8I书用*092*0189一更助兴平非二十防一81LILI*099二十助一9T9I用*090H非一十的一2101H翻用*022*091平m品早的二集体经济组织成员(代表)意见营场、陈志物的会宣潮签名:盖章:202年2月2日集体经济组织意见签名:1盖章:1262月2日乡镇(街道)意见签名:盈:力326年2月2日农村产权交易机构意见签名:盖章:20年2月2日涉农资金项目交易项目审查表技修乡镇(街道)项目名称项目类别项目编号项目基本信息大桥镇村(社区)东塔村组别东塔村农庄内18条排水沟疏浚涉农资金项目320904106N26010003项目类型建设单位预算总额(元)项目周期项目描述登记日期2026年1月27日11620.00资金来源村集体资金为解决农田排水问题,东塔村农庄内需对18条排水沟(总报名810米)实施疏浚。最高限价为11620木,项备排术海(报名命需对标的所有内容进行了解,如在交易干不能光解刚应与招标方当面进行详细了解,保证金缴纳成能完金同标的所有内容,不得再提出其他异议。补充说明标段情况编号标段概况最高限价(元)报名费(元)保证金(元)1为解决农田排水问题,东塔村农庄内需对18条排水沟(总长5810米)实施疏浚。最高限价为11620米,项目附件附后,报名人需对标的所有内容进行了解,如在交易平台不能完全了解,则应与招标方当面进行详细了解,保证金缴纳成功即认同标的所有内容,不得再提出其他异议。11620.000.002300.007LK41MHXIX以季重重峯Y号物Y咨21子南Y五丫YA丫半草子日C车回通丰罪吾一案C:等丹更XX曾表决结果同意生人,反对人,弃权/人。表决通过的决议来议的七顶事领全部辻表决人员签名同意人员签名西4位推亡7214城诊1服刻资位诅计量1期源旺,成理宣永R苹美兰他张在林前珠P顺得机陈亚气宣机国何德云金Y政反对人员签名弃权人员签名备注(有反对意见的,请在此栏中注明)一422404号2