租赁权招标采购公告(2026)



黄石镇东井北街260号高楼鞋店1年租赁权拍卖公告

拍卖地点: 中拍平台
拍卖时间: 2026-02-27 10:00:00
预展地点: 中拍平台
预展时间: 2026-02-11~2026-02-26

受委托,我司定于2026年2月27日10:00在中拍平台(https://paimai.caa123.org.cn/)拍卖:

标的编号
项目名称
数量
面积(㎡)
租期(年)
月租金起拍价(元)
竞租保证金(元)

1
黄石镇东井北街260号高楼鞋店1年租赁权
一层
106
租期1年,自合同签订之日起至2026年12月31日。
1150
5000

标的原承租人须在本公告规定的时间内缴纳竞租保证金并携带身份证明材料办理竞租手续,原承租人在同等条件下享有优先承租权,逾期或未按要求办理的视为自动放弃优先承租权。
有意竞租人须在2026年2月26日17时前将竞租保证金缴入账户(户名:福建省源涛拍卖有限公司;开户银行:中国民生银行莆田分行;账 号:638038408),保证金是否到账以银行出具的对账单为准,并在拍卖当天拍卖会开始前持有效身份证明到拍卖会地点办理竞买登记手续且开通中拍平台竞买权限。
标的展示时间、地点:即日起至2026年2月26日止,在标的所在地,
报名地址:城厢区名邦豪苑2号楼1016室,手机:13305949898。
注:拍卖成交后买受人需另向中拍平台支付中拍平台软件使用费。
福建省源涛拍卖有限公司
2026年2月11日