资产招标采购公告(虎皇新材料科技集团有限公司2026)



宜兴市人民法院将于2026年3月2日10时至2026年5月1日10时(延时除外)在京东司法拍卖网络平台进行公开拍卖(变卖)活动,现公告如下:

一、拍卖标的:虎皇新材料科技集团有限公司位于宜兴市芳桥街道扶风村、金兰村的资产等标的物;

拍卖标的物
评估价 (元)
起拍价 (元)
保证金 (元)
加价幅度 (元)

虎皇新材料科技集团有限公司位于宜兴市芳桥街道扶风村、金兰村的资产
45781700
25637760
2500000
100000

买受人应当自收到本院执行裁定书、协助执行通知书之日起十五日内至相关行政管理部门办理过户手续并缴纳税费。其中,依照法律、行政法规的规定明确由被执行人承担的税费,由买受人先行垫付。买受人在垫付后,应当于缴纳完毕后三日内凭相关税费凭证至本院办理退还手续,由本院先行从拍卖款中予以扣除。买受人逾期未按上述规定办理的,本院不再负责在拍卖款中扣除退还,由买受人另行依法追偿。买受人应自行办理水、电等户名变更手续,相关费用自理。对可能存在的影响标的物使用的水、电、物业管理等欠费由买受人自行解决,拍卖人不承担上述费用,未明确缴费义务人的费用也由买受人自行解决。标的物变更登记过程中产生税费,依照税法等相关法律法规和政策的规定,由双方各自承担。

因京东在竞买成功后自动生成成交确认书,且无法更改,故竞买人(特别是企业)如未设立京东账户,需委托代理人(具备完全民事行为能力的自然人)进行,使用代理人京东账户竞买的,须在竞买开始前且被委托人报名前向本院办理委托手续;竞买成功后,竞买人(法定代表人、其他组织的负责人)须与委托代理人一同到本院办理交接手续。如未提前办理委托代理手续,竞买活动认定为委托代理人的个人行为。委托手续应于开拍日9天前向本院提交合法有效的证明,资格经法院确认后方能进行委托。委托办理后,本院在竞买开始前将委托书上传至京东后台,京东生成的成交确认书将认定委托人为竞买人,本院据此出具移权裁定书。如未办理委托手续,本院将按京东确认的竞买人出具移权裁定书。特此提醒。

注意事项:一、竞买人应当符合当地限购政策规定的条件,若因不符合限购政策导致未能办理过户登记手续的,后果及责任自行承担。二、竞买人拟上项目应符合当地产业规划、安全生产和环境保护政策,符合国土空间规划、土地利用总体规划、城乡规划和生态管理等要求。如新上工业项目,必须按照当地现行项目准入门槛和要求,与属地政府重新签订《工业项目用地产出监管合同》。竞买人应自行前往当地政府、自然资源和规划局等部门了解咨询相关政策要求,一旦参与竞技,视为对相关政策要求已经知晓。三、对本案涉拍地块当地政府对进驻企业有明确要求:1是行业需属于新兴产业;2是企业需为行业龙头企业;3是亩均税收不低于50万元;4是投资强度不低于500万元/亩;街道具体咨询人:韦艺,15306156685。四、案涉资产在中喆(无锡)科技有限公司厂区范围内,意向竞买人需与中喆(无锡)科技有限公司自行协商进出厂区方案。

二、咨询、展示看样时间与方式:自公告之日起至开拍当日止(双休、节假日除外)接受咨询,有意者请与委托法院或联系人约定统一看样时间,联系方式: 杭州来拍网络科技有限公司,许经理:18661066082,400-1571060,0510-87963842。

三、拍卖裁定与拍卖通知邮寄送达情况: 已送达

四、优先购买权人参与竞拍情况: 不确定

五、竞买人应通过京东账户缴纳足额的拍卖保证金,(竞买人线下缴纳保证金报名详见须知)。

六、变卖成交余款请在变卖结束后十日内支付完毕:

1、银行付款:通过银行汇款到法院指定帐户(户名:宜兴市人民法院,开户行:江苏宜兴农村商业银行股份有限公司营业部,账号:3202230011010010513121);

七、司法拍卖因标的物本身价值,其起拍价、保证金、竞拍成交价格相对较高的。竞买人参与竞拍,支付保证金及余款可能当天限额而无法支付,请根据自身情况选择网上充值银行。

八、与本标的物有利害关系的当事人可参加竞拍,不参加竞拍的请关注本次拍卖活动的整个过程。对本次拍卖标的权属有异议者,请于开拍当日前与本院联系。

九、本拍卖标的物办理银行贷款:不支持贷款。
十、本标的物定价依据无锡安瑞房地产土地资产评估有限公司,。

十一、请竞买人务必仔细阅读本公告和《拍卖须知》有关拍卖(变卖)法律规则;竞买特别提醒、标的物概述请查看《标的物调查情况表》,或从附件下载《评估报告》。

举报监督电话:0510-87963642;拍卖平台管理:0510-87963654;京东技术咨询:400-622-9586;

标的物相关咨询: 杭州来拍网络科技有限公司,许经理:18661066082,400-1571060,0510-87963842。

宜兴市人民法院

2026-02-11