素科创园及基础设施配套工程 建设工程招标采购公告(2026)
编号:〔2026〕005号
海盐县秦山核电产业共享开发有限公司申请办理海盐县中国同位素科创园及基础设施配套工程——同州路建设工程项目用地预审与选址意见书。项目位置位于秦山街道同位素单元详细规划范围内,工程设计西起同杨路,东至同核路,工程长度约为589米,道路红线宽度为16米,详见项目附图,现予批前公示。
公示内容:
一、项目名称:海盐县中国同位素科创园及基础设施配套工程——同州路建设工程
二、建设内容:
拟选址位置:秦山街道同位素单元
拟选址面积:9716平方米(以实测为准)
规划用地性质:城镇村道路用地
公告时间:2026年2月12日-2026年2月22日
公示单位:海盐县自然资源和规划局
联系电话:0573-86570360
公告地点:建设现场、海盐县人民政府门户网站(http://www.haiyan.gov.cn/)。
依据《中华人民共和国行政许可法》第四十七条规定,申请人、利害关系人享有要求听证的权利,申请人、利害关系人在被告知听证权利之日起五日内可向本机关提出听证申请。
海盐县自然资源和规划局
2026年2月12日
相关附图:
由Autodesk海盐县中国同位素科创园及基础设施配套工程同州路建设工程项目用地预审与选址意见书)附图进1路同1.100589700.113367597.965州田美核同同礼47+同336747.415牌都16.654业柳蓝面积:9716平方米8长度约589米田杨L路提供单位海盐县自然资源和规划局比例1:3000时间2026年月日注:该附图红线及坐标为国家2000坐标系(加大数)。其sopoiny甲