国有土地使用权 国有建设用地使用权招标采购公告(2026)


受委托,我司将于京东拍卖平台公开拍卖西安市高新区丈八二路11号永威时代广场。
标的踞守西安市高新区丈八二路 11 号锦业路 CBD 成熟商务圈,为核芯地段优质办公资产,空间格局规整、利用率高,昭示性强、商务客流稳定,周边商务氛围浓厚、配套成熟,可灵活适配企业总部、商务办公、品牌展示、服务经营等多元业态,投资自用两相宜。
本次拍卖严格遵循公开、公平、公正、诚实信用原则,流程规范、信息透明。意向竞买人可登录京东拍卖平台查阅标的详情、预约实地看样,按平台规则参与竞拍。
诚邀各界投资者、经营者关注参拍,抢抓优质商业资产机遇!

本次通过京东拍卖平台,公开出售西安市高新区丈八二路11号永威时代广场,相关事宜公告如下:
一、标的概况:
本标的位于西安高新区锦业路核心商务圈永威时代广场,属于区域优质商务办公资产,交通路网发达、配套成熟,楼宇品质优良、办公氛围浓厚,产权清晰,是企业自用与投资的优质选择。

二、竞拍说明:
本次竞拍全程线上进行,公开透明,意向买家需完成京东平台实名认证及保证金缴纳后参与竞拍;拍卖成交后,协助办理产权过户,税费按国家规定各自承担。
三、咨询预约:咨询电话17302987614,工作日可预约实地勘察标的,建议意向买家充分了解标的现状后参与竞拍。
四、温馨提示:请仔细阅读京东拍卖平台竞拍规则,参与竞拍即视为认同所有条款,谨防私下交易诈骗。
拍卖方:陕西无界坤鼎商业服务有限公司

项目类别项目内容处置人处置平台详细信息陕西无界坤鼎商业服务有限公司京东标的名称西安高新区丈八二路永威时代广场写字楼CBD地铁口高租稳增值自用投资皆宜即刻竞拍不动产权证号陕(2022)西安市不动产权第0256590号不动产单元号610113012001GB00037F00010132坐落地址西安市高新区丈八二路11号1幢11307室建筑面积135.19平方米规划用途办公所在楼层第13层/总47层建筑结构钢混结构土地权属性质国有土地使用权土地用途商服用地使用期限2012/09/30至2052/09/29权利类型国有建设用地使用权/房屋所有权权利性质国有土地使用权共有情况无登记时间2022年6月28日抵押情况无抵押查封情况无查封异议登记无异议登记居住权登记无居住权登记起拍价人民币【150】万元保证金人民币【3】万元增价幅度人民币【1】万元及其整数倍拍卖开始2026年【3】月【9】日【10】时【00】分拍卖结束2026年【3】月【10】日【10】时【00】分展示时间2026年【2】月【11】日至2026【3】月【8】日尾款支付期限成交后15日内延时出价最后5分钟出价自动延迟5分钟资格要求具备完全民事行为能力,符合当地限购政策委托竞买可委托代理人,需提前提交委托手续展示地点标的所在地咨询电话【17302987614】联系人【马经理】拍卖人地址【陕西省西安市高新区丈八一路中铁西安中心36层】过户税费双方各自承担(增值税、个税、契税等)欠费承担过户前的水、电、物业费等由委托方支付产权状况产权清晰,无权利限制用途限制办公用途,不得擅自改变土地年限剩余约40年,请充分考虑实物现状以移交时现状为准,无瑕疵担保欠费情况可能存在欠费,需自行核实限购政策竞买人须自行了解并符合政策交付方式公司协助办理过户交付悔拍后果保证金不予退还,不得参与重新拍卖恶意抬价依法承担法律责任免责条款处置人及平台不对瑕疵、政策等承担责任规则查阅详见《竞买须知》及京东平台规则公示渠道京东拍卖撤回权利处置人有权在拍卖前撤回标的