市政道路养护沥青混凝土材料 道桥养护招标采购公告(2026)
2026年度马鞍山市市政道路养护沥青混凝土材料采购
项目代码
皖E0-17-2026-0042
项目名称
2026年度马鞍山市市政道路养护沥青混凝土材料采购
项目地址
马鞍山市
项目所在行政区域代码
340501
项目法人
马鞍山市市政管理处
项目规模
2026年度马鞍山市市政道路养护沥青混凝土材料采购,采购的沥青混凝土主要以SBS改性沥青(玄武岩)为主,将用于马鞍山市管范围内道路、桥梁等市政设施的沥青混凝土路面日常养护,中小型维修、应急路面坑洞修补等。(具体详见“采购清单”)
资金来源
政府投资
出资比例
政府资金:600.000000万元,占比:100.00%;企业自筹:0.000000万元,占比:0.000000%;其他资金:0.000000万元,占比:0.00%
立项批文名称
关于2026年道桥养护项目立项的说明
批准文号
无文号
项目审批单位
项目建立时间
2026-02-12 11:05:00
联系人
陈玉丹
联系方式