门面房出租招标采购公告(合肥信服商业运营管理有限公司2026)



山南镇柿树岗乡南湾苑1、2、3号楼门面房出租

山南镇柿树岗乡南湾苑1、2、3号楼门面房出租
 
 

合同编号:
2026AEECJ00029

合同名称:
山南镇柿树岗乡南湾苑1、2、3号楼门面房出租

标段编号:
2026AEECJ00029

标段名称:
山南镇柿树岗乡南湾苑1、2、3号楼门面房出租

招标人(甲方):
合肥信服商业运营管理有限公司

中标人(乙方):
建业电缆集团有限公司

所属地域:
 安徽省

合同金额:
35.646万元

合同签订日期:
2026年02月10日

合同公告日期:
2026年02月11日

代理机构:
肥西县公共资源交易有限责任公司

中标、成交公告:

合同附件:
详情见附件

免责声明 :
根据本页面提供的交易合同是按照《安徽省公共资源交易平台服务管理细则》(皖政办〔2016〕65号)文件要求由市场主体发布,本网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任

 
附件:
建业电缆(南湾苑1.2.3栋).pdf
附件:
建业电缆(南湾苑1.2.3.栋)租赁合同.pdf

RR长资源文易有单位:肥西县公共资源交易有限责任公司产权交易部配邮编:231200地址:肥西县上派镇天海路与宝成路交叉口肥光办公区3号楼2楼肥西县公共资源交易有限责任公司电话:0551-68825087肥西县公共资源交易有限责任公司转账信息:成1、交易服务费开户名:肥西县公共资源交易有限责任公司交开户行:中国银行肥西支行账号:179746801939确认书扫描全能王3亿人都在用的扫描App成交确认书建业电缆集团有限公司(统一社会信用代码:附则:911301837713256634)贵方于山南镇柿树岗乡南湾苑1、2、3号楼门面房出租(项目1、合同自签订之日起五个工作日内,须到肥西县公共资源交编号:2026AEECJ00029)中,被确定为成交人。首年成交租金为易中心备案;35.646万元,租期1年。请贵方自《成交确认书》出具之日起302、办理合同备案时须携带以下资料:日内与出租方签订租赁合同。合同原件、成交确认书原件3、本项目须交纳如下费用:(1)交易服务费2971元,须向肥西县公共资源交易有限责(盖章)L任公司交纳。2026年2月5日(2)首年租金35.646万元,转入出租方指定账户。4、本项目租金支付方式:按年支付。5、本成交确认书一式叁份。重要提示:6、成交人签字或委托代理人签字1、成交人应当按照本成交确认书及公告规定的内容与出租方签订租赁合同。2、成交人应当按照约定履行合同。对未按照约定履行合同的成交人,将被追究违约责任。CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App房屋租赁合同房屋出租方(甲方):合信服商业运营管理有限公司房屋示租方(乙方):建业电缆集国有限公司租赁项目名称6年南镇柿树岗乡南湾苑1、2、3号楼门面房项目编号:22026AEECJ00029合同签订地点:合同签订时间:206年2月日根据《中华人民共和国民法典》及有关规定,为明确双方的权利义务关系,甲乙双方在平等、自愿的基础上,经协商一致,签订本合同。第一条:租赁房屋的地址、面积、用途房屋座落于:柿树岗乡南湾苑建筑面积:约3527.7m;租赁用途:商业乙方使用租赁房屋必须符合房屋规划、设计用途及《合肥市服务业环境保护管理办法》等等法律法规及相关规范性文件要求,若由此造成乙方不能按预想的方案使用房屋并导致租赁合同不能履约的,责任由乙方承担。第二条:租赁期限房屋租赁期限自226年上月日起至207年上月9日止,计上年整。免租金装修期:无。第三条:履约保证金房屋履约保证金为人民币:捌万玖仟壹佰壹拾伍元整(大写)(¥89115元),乙方应在接收房屋之前将履约保证金交付给甲方。如乙方承租期间无违约情况发生,该保证金在租赁期满后退还乙方;如乙方发生违约行为,则违约金将直接从履约保证金中扣除。合同期满或合同解除后,乙方应及时结清承租期间应承担的租金及各项费用扫描全能王83亿人都在用的扫描AppO3亿人都在用的扫描App(含违约金),否则此类款项将直接从履约保证金中扣除。第四条:房屋租金、交纳时间(一)租金为人民币:叁拾伍万陆仟肆佰陆拾元整(大写)(¥356460元)。(二)乙方将租金缴至指定的账号(收款单位:合肥信服商业运营管理有限公司;账号:1302352009200128715;开户行:工商银行肥西城西支行)。(三)租金每年度为一期,按期支付,首期租金在乙方接收房屋前支付,乙方需在每期租金到期前一次性交齐下一期年度租金,先付租金后使用房屋。第五条:房屋交付1、甲方收到乙方履约保证金及首期租金后,应及时将租赁房屋交付给乙方。乙方未及时付清应付款项的,甲方有权拒绝交付房屋且不承担违约责任,实际租赁期不进行顺延,由此造成的经济损失全部由乙方自行承担;2、甲方原因推迟交房,则将租赁终止时间进行等长时段的顺延,实际租期保持不变。3、甲方交付租赁房屋及附属设施、经乙方交验签字后视为交付完成。第六条:房屋收回1、租赁期满或租赁合同解除后,乙方必须在租赁期满或租赁合同解除后10日内无条件将房屋归还甲方。2、乙方交还房屋时应保证房屋本身及附属设施、设备处于完好状态,租赁期内乙方添置的可移动的物品可自行收回,但对于装修、改造后不可移动的建筑和设施设备,须按照当时的状况完好无偿地移交给甲方。3、对于该房屋内乙方未经甲方同意遗留的物品,甲方有权自行处置。4、甲乙双方现场验收交接后在《租赁房屋现场交接清单》上签字,甲方收回房屋。5、甲乙双方结清各自应当承担的全部费用后,甲方退还乙方履约保证金,如承租期间乙方发生违约行为,则产生的违约金将从履约保证金中直接扣除。CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App第七条:装修改造1、房屋租赁期间,乙方因经营需要对租赁房屋进行装修的,所需全部费用由乙方承担;房屋进行装修前必须以书面形式征得甲方同意,乙方装修中应确保不会破坏房屋主体结构并不得破坏或改变甲方与相临产权人的产权界限,否则所造成的经济损失和引起的产权纠纷责任全部由乙方承担:甲方有权监督装修施工过程,并有权提出必要的整改意见。2、如乙方因经营需要对安全、消防、水、电、通讯等基础设施、设备进行改造或升级的,须事先征得甲方的同意方可进行,改造升级的施工由乙方负责,所需各项费用均由乙方承担:设施改造升级后不可移动的部分应在租赁结束后完好无偿地移交给甲方。3、在房屋装修及设施、设备改造过程中,乙方必须加强施工现场管理,施工过程中造成的安全事故责任及经济损失由乙方承担,甲方对乙方进行房屋装修或设施改造施工中造成的安全事故及经济损失不承担任何责任。第八条:甲方的权利义务1、甲方按期向乙方收取房屋租金并提供由租金收取主体开具的合法票据。2、甲方应为乙方提供办理经营证照所需租赁证明等相关材料。3、甲方按现状提供租赁房屋现有的附属设施、设备供乙方使用,但不承担合同期内此类设备的检测、维修、使用、监管等义务,租赁期内此类设备发生安全责任事故,造成甲方、乙方、第三人损害的均由乙方承担责任,甲方不承担任何法律责任。4、在租赁期限内,甲方如以出售、赠与、互易、出资、或其他方式全部或部分变更租赁房屋的产权,应提前三十日书面通知乙方。5、甲方应保证租赁房屋无产权纠纷,如有纠纷,由甲方负责处理并承担相关责任,如因此给乙方造成损失的,由甲方负责赔偿。第九条:乙方的权利义务1、乙方经营项目应符合相关法律法规的要求,并根据主管部门的要求办妥扫描全能王33亿人都在用的扫描App相关环评、消防备案及经营证照等相关手续。2、乙方应按照本合同约定按时支付租金及承担各项费用,租赁期间该房屋产生的水费、电费、卫生费、电话(网络)费、物业管理费、电视收视费、供暖费等各项费用均由乙方自行承担。3、乙方负责合同履行期内生产安全,加强房屋日常维护管理(含对墙体、屋面、管道破损、渗漏等维护保养)、安全、消防、门前三包等事项并承担产生的相应费用。4、乙方负责房屋附属设施、设备使用期间的安全检测、维护保养、故障维修等事宜,所需费用由乙方自行承担。如因乙方对设施、设备使用不当或监管不当所造成的安全责任事故,其责任及损失由乙方承担。5、乙方负责合同期内消防安全,应按照消防部门要求配备齐全并及时更新消防设施设备,保证消防通道畅通。甲方及上级部门对租赁房屋内安全消防设施进行工作检查时,乙方应予以配合,对检查中发现的安全隐患等问题应及时整改。6、乙方在日常经营时应协调好与其他业主以及物业公司之间的关系,同时应避免损害甲方的权益。7、租赁期内如甲方出售房屋产权,则同等条件下乙方有优先购买权。8、未经甲方书面同意,乙方不得以任何形式转租、分租、出借所承租房屋。9、租赁期间乙方是房屋的实际管理人,在房屋内发生的一切安全事故(包括但不限于高空抛物,水、电、燃气使用不当,高空跌落、在房屋内摔倒等造成的乙方员工或他人人身伤亡)均由承租人承担,与出租人无关。若甲方因上述事宜承担责任,则甲方可就所有损失向乙方追偿。第十条:合同的解除(一)甲、乙双方必须严格按照项目公告及有关承诺签订合同,不得擅自变更。甲、乙双方不得再行订立背离合同实质性内容的其他协议。对任何因双方擅自变更合同引起的问题和合同风险由双方自行承担。(二)因甲方单方面要求而提前解除合同,甲、乙双方共同委托评估机构对扫描全能王33亿人都在用的扫描App装修现有价值进行评估,根据评估结果进行补偿。(三)因乙方单方面要求而提前解除合同、以及租赁到期合同自然解除的,乙方承租期间因经营需要所实施的装修改造部分,完整移交给甲方,甲方不作任何形式的补偿。(四)有下列情形之一的,本合同解除,按乙方实际承租时间结算租金及各项费用,甲乙双方互不承担违约责任,互不进行任何经济补偿,甲方对于乙方承租期间的装修部分不进行任何形式的补偿1、该房屋因城市建设需要被依法列入房屋拆迁范围的。2、因房屋所在地段整体性商业开发等需要拆除该房屋的。3、因自然灾害等不可抗力因素致使房屋毁损、灭失或造成其他相关损失的。4、因城市统一规划、开发、拆迁、改造需要而终止协议的;因县政府决定统一调配该房屋作为办公用房而终止协议的;因县政府决定收储该房屋、土地,作出决定用作抵押、融资等需要该房屋而必须终止协议的;因县政府决定将该房屋出售而终止协议的。5、其他不可预见的因素导致合同无法履行的。(五)乙方有下列行为之一的,甲方有权单方解除合同收回房屋,责令乙方限期清场搬离,此类情形甲方不需承担违约责任,对于乙方承租期间所实施的装修改造部分归甲方所有,不需向乙方进行任何补偿:1、擅自将该房屋整体转租、转让或转借给第三人的。2、不支付或者不按照约定时间支付租金达10日的。3、欠缴各项费用达叁仟元整(¥3000元)的。4、擅自拆改变动或损坏房屋主体结构的。5、利用该房屋从事违法活动的。6、未能处理好邻里关系导致甲方被投诉、起诉或陷入其他争议、纠纷的,以及有其他损害甲方利益行为的。第十一条:甲方违约责任扫描全能王2h3亿人都在用的扫描App1、租赁期内,甲方因单方面原因需提前解除合同的,应提前30日以书面形式通知乙方,租期一年内提前解除合同的,向乙方支付年租金(按解除年度的年租金计算)的20%作为违约金,租期满一年不足两年的提前解除合同的,向乙方支付年租金(按解除年度的年租金计算)的15%作为违约金,租期满两年以上提前解除合同的,向乙方支付年租金(按解除年度的年租金计算)的10%作为违约金,合同解除日为自乙方收到甲方书面解除通知书之日起第31日。在扣除按乙方实际承租时间应支付的租金后,甲方应将乙方预交租金的余额部分和履约保证金(乙方预交租金足以承担违约责任情况下)退还乙方。2、如因该房屋的产权纠纷给乙方造成损失的,甲方应负责评估乙方的装修损失并予以补偿。第十二条:乙方违约责任1、乙方有本合同第十条第五款所列行为之一的,应承担严重违约责任,须向甲方支付年租金的20%作为违约金。2、未经甲方同意,乙方擅自对该房屋进行装修或在施工中破坏房屋结构、附属设施设备、产权界限的,甲方除有权要求损失赔偿外,乙方还须对损坏部分进行维修复原。3、租赁期内,乙方因单方面原因需提前解除合同的,应提前30日以书面形式通知甲方,租期一年内提前解除合同的,向甲方支付年租金(按解除年度的年租金计算)的20%作为违约金,租期满一年不足两年的提前解除合同的,向甲方支付年租金(按解除年度的年租金计算)的15%作为违约金,租期满两年以上提前解除合同的,向甲方支付年租金(按解除年度的年租金计算)的10%作为违约金,合同解除日为自甲方收到乙方书面解除通知书之日起第31日。在扣除按乙方实际承租时间应支付的租金和各项费用后,甲方应将乙方预缴租金的余额部分和履约保证金退还乙方。4、租赁期内乙方未按约定时间支付租金,除须补交租金外,每迟付一天应按200元/天的标准承担违约金。CS扫描全能王83亿人都在用的扫描App5、租赁到期或合同解除后,乙方未按约定时间清场并返还甲方房屋的,除须按最后一期租金标准补交延迟交房时间段内的租金外,每延迟一天还应按200元/天的标准承担违约金。6、乙方承租期内发生的违约金均直接从乙方履约保证金中扣除,不足部分将另外向乙方追讨。7、租赁期内因乙方原因提前解除合同或因乙方违约解除合同的,合同中关于免租金的约定不再执行,乙方需按照首年租金标准补齐免租金期间的租金。后8、乙方如果提前解除合同,甲方将上报公共资源交易监督管理部门按相关0规定处理。9、本合同终止,乙方未按本协议第六条1款约定在10日内清场、退还租赁房屋的,逾期30日之内的,每逾期一日按当年度租金费日标准的两倍向甲方支付违约金;逾期30-60日的,每逾期一日按当年度租金费日标准的三倍向甲方支付违约金;逾期超60日的,租赁房屋内的物品视为乙方抛弃物,甲方有权自行处置,相关处置费用由乙方承担,处置所得费用(若有)扣减处置费后归乙方所有。凡出现本条规定违约情形的,甲方有权对乙方租赁房屋进行断水断电处理。第十三条:特别约定1、如因乙方拖欠房屋租金或其他违约行为致甲方采取发律师函、上门催收、诉讼或仲裁等法律手段保护自己合法权益时所产生的一切费用,包括但不限于交通费、律师费、特快专递费、诉讼费等,均由乙方承担。2、承租期间如发生乙方私自将该房屋分租或转租的情况,则视为乙方严重违约行为,在此情形下甲方有权解除双方之间的房屋租赁关系,并收回房屋,由此造成的全部责任及所有损失均由乙方全部承担;如乙方不能及时将分租(转租)户清场并按时交还甲方房屋,所造成的甲方租金收益损失及相关违约赔偿由甲方从乙方履约保证金中扣除,不足部分由甲方向乙方依法追偿;对于造成实际经营户经营及装修装潢投入的所有损失均由乙方全部承担,对此甲方没有义务承担任何形式的补偿。扫描全能王3亿人都在用的扫描App3、租金递增约定:无4、水电费、燃气费、物业管理费及电梯使用费自行承担5、运营期内,中标人无条件配合业主单位及社区和物业搞好文明创建工作。6、其它约定:无第十四条:乙方接收房屋后,该处租赁房屋、附属设施及所存放物品的全部安全及消防责任均由乙方完全承担。乙方签订本合同时必须签订《房屋租赁消防安全责任书》。租期内如果发生因乙方经营违反安全消防规定、消防器材配备不齐全、安全管理混乱且不予整改的、或对于突发安全消防事件处置操作失当而造成经济财产损失的,则视为乙方重大违约行为,乙方须承担全部赔偿责任及法律后果,同时甲方有权单方面解除本合同。第十五条:争议的解决方式如本合同在履行过程中发生争议,双方应协商解决;协商不成的,依法向甲方所在地人民法院起诉。第十六条:本合同的未尽事宜,以及后经双方共同协商作出的补充约定或内容变更均应采取书面形式,作为本合同的附件:附件与本合同具有同等的法律效力。第十七条:本合同经甲、乙双方法定代表人或授权代表签字(加注合同签订日期)、盖章后生效,并报肥西县公共资源交易中心备案。合同签订地点:安徽省肥西县。本合同一式肆份,甲方执叁份,乙方执壹份。扫描全能王3亿人都在用的扫描App出租方(盖章)承租方(盖章):法定代表人(委托代理人):法定代表人(委托代理人)签字子局专用章(签字)6地址:(身份证号码),13183200012055915832138823年月日年月日3扫描全能王20h3亿人都在用的扫描App房屋交验确认书出租方(甲方):合肥信服商业运营管理有限公司承租方(乙方):兹有甲方于年月日将合肥市肥西县交付乙方,经甲乙双方共同确认:1、乙方确认:甲方交付之租赁场所,符合双方于年月日签署的《房屋租赁合同》之相关约定。乙方承诺将根据双方签订之《房屋租赁合同》和《安全生产责任书》(如有)之相关约定进行装修、装潢和设备添置。2、双方共同确认乙方使用之各表具交房时读数:电表读数:;水表读数:;燃气表读数:3、交房时,租赁场所及附属设备设施、物品情况:现状交付4、乙方确认已在甲方的解释说明下全部了解租赁场所状况,并已进行了实地勘察,确认了租赁场所建筑的现实状况,同意按照现状接收使用租赁场所。5、本确认书作为甲乙双方交接的依据,签署日即为交接日,双方签字或盖章后即生效,与租赁合同具有同等法律效力。附件:交接清单甲方:合肥信服商业运营管理有乙方:日期:年月日日期:年月日1扫描全能王3亿人都在用的扫描App承包及承租方安全生产责任书甲方:(出租方)合肥信服商业运营管理有限公司乙方:(承包/承租方)依照《中华人民共和国消防法》,《安徽省消防管理办法《合肥市消防条例等法律规定,为保障各承租人的合法权益,确保承租人,客户的人身和财产安全,甲、乙双方签订消防安全责任如下:一、甲方消防安全职责:1、向乙方传达政府相关主管部门及甲方上级主管部门的指示及规定,2、提供良好的在公共区域内(不包含各承租单元内)消防安全设备,加强消防安全巡视工作。3、甲方在必要时,经事先通知,可对乙方的承租单元进行消防安全检查,如发现乙方的承租单元内存有不安全隐患,有权及时督促乙方进行整改。在任何时候,如遇火灾等紧急情况,甲方有权不经通知而进入乙方承租单元内进行灭火,且不承担因灭火过程中应急处置而对乙方所造成的损失。4、对场地的监控设施、消防设施、设备、器材等进行检查和保养并保持其完好,发现问题及时处理。5、配合消防机关等其他执法机关对违法案件进行调查取证等工作。二、乙方消防安全责任:1、认真学习、贯彻、执行《中华人民共和国消防法)、《安徽省消防管理办法》、《合肥市消防条例》和其他消防法规。2、负责建立健全承租单元的消防安全制度和措施,制定消防安全岗位责任制,落实承租单元消防责任,重点部位要确定专人进行管理。向甲方提供紧急联系电话和联系人,以备发生紧急情况下使用。3、自觉接受甲方的消防安全检查,并积极主动落实整改。4、负责组织乙方雇员进行消防安全宣传教育。5、在下班前负责切断承租单元内的电源。商业经营场所使用电加热设备应事先征得甲方同意,并设专人负责管理。在办公用途的屋内禁止使用电炉、电熨斗等电加热设备。6、对因经营需要而置放易燃、易爆等危险品的按有关规定执行。1/6扫描全能王83亿人都在用的扫描App7、负责制定和贯彻承租单元的消防应急方案,积极参加安徽X投资管理有限公司组织的消防演习。8、保护好承租单元内的消防设备、设施,并协助甲方保护好公共场所的消防设备、设施。9、承租单元内不允许留人住宿,如有特殊需要,应事先向甲方申报。10、严禁携带易燃、易爆、剧毒、腐蚀性和放射性等危险品进入场地。11、举行大型活动及宣传,应事先向甲方备案并到有关政府相关部门办理相关手续后方可进行。三、其他1、此责任书经双方签字盖章后生效。2、此责任书的未尽事宜或因国家、本省及本市有关法规发生变更,甲、乙双方可共同协商修改责任内容。3、甲、乙双方租赁合约终止,此责任书自动解除。4、此责任书一式贰份,由甲、乙双方各持一份。运营管甲方盖章)负人乙方(盖章)负贵人:DIA同专用早烧二O二0二年月日2/6CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App消防安全责任书根据《中华人民共和国消防法》,结合我单位实际,签订本消防安全责任书。一、认真执行有关消防法规,贯彻“预防为主、防消结合”的方针,以“隐患险于明火,防范胜于救灾,责任重于泰山”为警示,实行防火安全责任制。二、每个商铺使用人都有维护消防安全、保护消防设施、预防火灾、报告火警的义务。任何部门、个人不得损坏或者擅自挪用、拆除、停用消防设施和器材,不得埋压、圈占消火栓,不得占用防火间距,不得堵塞消防通道。物业综合部门将定期组织检验、维修消防设施和器材,确保完好有效。三、各商铺经营者要建立内部防火安全规章制度。对生产、储存、使用易燃易爆、有毒有害、腐蚀、放射性等化学危险物品的场所要落实各项防火安全措施,配置相应的灭火器材装备,要指定熟悉各种物品性能、由掌握防火灭火知识的人员负责管理。四、商铺使用人要自觉接受物业综合部管理,落实安全防火工作。五、商铺使用人对本商铺的消防安全工作负有全部责任,并制定相关措施,确保消防安全。六、每日商铺经营结束前应有专人检查安全,做到断水、电、关窗门;各种用电设备、仪器必须保证正常运行,严禁超负荷运行,严禁设备、仪器带病作业。七、安装和修理用电设备应由电工或人员进行操作。室内电路不准变动,因工作必须变动时,要经物业综合部批准。八、未经物业综合部同意,不准使用大功率电器,不准私拉电线,以防火灾。九、商铺使用人不得超过原设计装表容量和擅自用电。十、对临时有用火要求的,须报物业综合部批准,在有一定防范措施的情况下,开具证明后方可使用。十一、使用易燃易爆及危险品时,必须提前向物业综合部申报备案,不经批准,禁止使用和存放。十二、商铺使用人应根据自身实际情况配备足够的消防器材,消防器材要安置在指定地点,不准随意移动或作其他使用,不准在消防器材附近堆放任何物品。十三、商铺使用人要了解掌握消防器材的使用方法及性能。3/6扫描全能王83亿人都在用的扫描App十四、改造、装修,凡涉及变动用电、用水管线的,或安装新路线的,应事先向物业综合部申请,并提供改造、装修的线路布置图,以备日后检查、维修。十五、凡违反本规定而引起火灾或其他事故,由肇事人负责全部刑事责任及经济损失。十六、根据实际需要,物业综合部将对本《消防安全责任书》做进一步修改或补充。十七、物业综合在巡检过程中发现的问题,第一次将以《整改通知书》的形式要求整改并给予期限,若到期未整改第二次将进行罚款500元的处理,不交罚款第三次将以书面的形式上报县公安消防大队进行处理。十八、此责任书一式三份,商铺使用人一份,物业服务两份(其中存档一份)。十九、本责任书自签订之日起生效。电方(签章):5乙方(签章):三花八司专用学安全负责人:安全负责人:年月日年月日4/6扫描全能王3亿人都在用的扫描App装修施工安全承诺书致:合肥信服商业运营管理有限公司(以下简称甲方)为确保我方(单位或个人,以下简称乙方)承租的场地装修施工安全,我方郑重承诺,将依照相关法律法规,对本次施工范围内的安全管理承担责任,承诺内容如下:一、乙方范围包括乙方自身装修施工作业以及乙方聘请的第三方开展的施工行为。二、在工程施工期间,严格按照道路施工安全相关法律法规及甲方安全管理相关规定,明确安全责任。三、乙方确保安全资金投入,满足安全生产条件。为施工人员提供符合国家标准或行业标准的劳动防护用品,并督促其按规定佩戴、使用。四、乙方自觉遵守甲方安全管理规定,如发生人为的不安全行为,危及人身、财产安全的,必须无条件立即整改。甲方监管人员发现有重大不安全因素时,随时有权要求乙方停工整改,乙方不得继续违章操作强行施工。如因施工发生任何意外或造成人员伤亡,乙方承担完全负责,与甲方无关。五、因施工不当等问题造成甲方人员、财产安全受到损失的,照损失程度由乙方全额赔偿。六、乙方承诺对本单位施工人员进行安全教育,有健全的安全管理制度和培训教育记录,保证施工人员不违反公司管理规定和国家法律法规,服从公司监管。七、承诺文明施工,保证现场不出现消防安全事故和工伤事故,设立现场安全负责人,向甲方和相关部门解释施工消防、安全工作保障情况及施工方案实施情况,保证施工人员和甲方及第三方人员、财产安全。如因施工发生任何意外或造成人员伤亡,施工方承诺完全负责,与甲方无关。八、承诺在施工期间,严格管理施工车辆,严禁酒后、疲劳驾驶车辆,闯禁令标志、超速行车、野蛮驾驶,违章抢行,不按规定让车,未按规定倒车、调头或在高速路上逆向行驶。如因违规驾驶造成的安全责任事故,由施工方负全部责任。5/6扫描全能王3亿人都在用的扫描App九、甲方公司或公司监管人员发现有重大不安全因素时,随时有权要求施工方停工整改,施工方不得继续违章操作强行施工。十、承诺施工期间对公司或公司相关部门开出的《安全整改通知单》接受整改。自觉签收《安全整改通知单》。承诺施工人员自觉遵守甲方公司管理规定,如发生人为的不安全行为,危及人身、财产安全的,必须无条件立即整改,并接受甲方公司及公司职能部门的检查监督,对公司及公司相关部门开出的《安全整3改通知单》的问题坚决整改。十一、本承诺书是公司对外来施工安全监管的有效证明文件,具有法律效力。十二、安全问题包括但不仅限于上述情况,如有未尽详细事宜,参照国家法律法规和本承诺书的条款执行。十三、本承诺书一式两份,甲乙双方各执价,推珣承诺人(签章):日期:年月日;96/6扫描全能王23亿人都在用的扫描App