二类工业用地 工业用地招标采购公告(2026)
《平遥县南政乡PY-NZ-04地块详细规划》批前公示
《 平遥县南政乡PY-NZ-04地块详细规划》草案已初步完成。根据《中华人民共和国城乡规划法》及相关法律法规的有关规定,现对平遥县南政乡PY-NZ-04地块详细规划进行批前公示,听取公众意见。
规划地块位于南政乡蒋家堡村南侧,用地面积约21.97亩。地块主要指标及其他要求详见图则。
公示时间及期限:2026年2月11日至2026年3月12日,公示时间30天。相关利害关系人可在公示期内将意见及建议以书面形式反馈至平遥县柳根西街112号行政审批服务大厅10号、11号窗口。电话:0354-5621618
本公示内容为征求意见稿草案,我局将在综合分析公众意见和建议后,进一步完善规划成果,履行相关审批程序。
平遥县自然资源局
2026年2月11日
202602120946457208.jpg
202602120946452106.jpg
平遥县南政乡PY-NZ-04地块详细规划规划图则出W5达强3经钢河水位置图控制指标地块编码PY-2-04-01PY2-04-02PT-2-04-03PT-2-04-04用地代码1001021001021005021001用地性质二类工业用地二类工业用地二类工业用地工业用地(已出让)用地面(m)7187.071381.606075.863306.92容积率≥1.0≥1.0≥1.0≥40%建筑系数()≥4≥40%≥40%绿地率()---≤2%建筑限高(0地下-10、地上≤20地下≥-10、地上≤20地下≥-10、地上≤20≤20停车位(个)4150建筑1/100建面4.181/10建筑面-机动率出入口方向南南北-建筑后通用地东面通后(01.51.51.51.5南面运后(01.51.51.51.5西面退后(01.51.51.51.5北面通后(01.51.51.51.5图例2地块编号厂机动车出入口方向100用地代码0尺标注道路红线建筑退界线地块造界线备注1、用地性质代码技原国标《国土空间调查、规划、用途管制用地用海分类指南》(2023年)执行。2.容积率、建筑系数为下限指标,建筑高度为上限指标:工业建筑物层高超过8米的,在计算容积率时该层建筑面积加告计:建筑系数为项目用地范围内各种建筑物、用于生产和直接为生产服务的构筑物占地面积总和占3、建筑间距执行国家及地方的相关标准,还应满足消防、卫生、施工等要求:4后退用地界限距高不得低于该指标:退界距高小于消防要求时,应按消防要求控制或采取必要的推施,相邻地块为同一权属单位时,相邻面可不考虑退界。5、严格按原《工业项目建设用地控制标》(2023)等规范标准落实相关控制要求,行政办公及生活服务设施用地面积≤工业项目总用地面积的7%,且建筑面积≤工业项目总建筑面积的15%工业生产必的研发、设计、检测、中试设施,可在行政办公及生话服务设施之外计算,且建筑面积≤工业项目总建筑面积的15%,并要符合相关工业建筑设计规范要求,当无法单独计算行政办公及生活服务设施占用土地面积时可以采用行政办公及生活服务设施建筑面积占总建筑面积的比重计算得出的分摊土地面积代。11、工业项目建设要充分节约集约用地,科学规划,合理布局,满足安全生产的相关要求,励采用先进、成熟的生产工艺和生产设备,数优化工艺流程,励建设多层工业厂房,励合理利用地上、地下空间,减少能源消耗与环境污染,符合清、节能生产的要求。7、规划建筑总体风格定位为现代风格,地块建筑设计阶段应统筹考虑建筑全寿命周期内,节能、节地、节水、节材、保护环境等要求,同时满足建筑功能之间的证关系。*)(C8/T50378-2019)和《山西省公共建筑节能设计标准)(DBJO/T241-2016)、《绿色工业建筑评价标*)(Ga/T50878-2013)中相关控制要求。9、海绵城市建设要求:在地快建设过程中运用海绵城市理念,10、圈中尺寸单位:米:坐标系:CGCS2000.1985国家高程基准:地块在土地挂牌出让或办理其他手续时,其用地权属边界应以实际助测定界为准,道路横断面7.50农村道路A-A道路横断面平遥县南政乡PY-NZ-04地块详细规划中城科泽工程设计集团有限责任公司2025.12规划图则工业用平遥县南政乡PY-NZ-04地块详细规划周边环境要素分析图N蒋家堡村居民点村道1养殖区规划地块食品加工已闲置规划地块约817m约688m现状,村道处理设旅工平遥县南政乡PY-NZ-04地块详细规划周边环境要素分析图03家1租1平遥县南政乡PY-NZ-04地块详细规划规划图则16位图控制8.#.指标图111411.-8二#:备注L用理:年L4十:-,LP主电.1434.全生产年年1.中,丰1.十中,酒路横断面1m平遥县南政乡PY-NZ-04地块详细规划中城科泽工程设计集团有限责任公司2025.12规划图则