消防器材招标采购公告(2026)



标的信息

项目名称
福建省龙岩市新罗区罗龙西路161号北城石埠村石桥头修理场1室
项目编号
LY12026DF100202

机构项目编号

挂牌价格
1960.00元/月

标的所在地区
- 详细地址:罗龙西路161号

租期
3年
免租期

首年租金(万元)
 
租赁期总租金(万元)

出租面积(平方米)
约39
出租用途
修理场临街库房可作为经营使用。承租方不得有明火作业、易燃易爆、化学危险品的经营和服务以及有噪音、污染、动物宰杀与买卖等影响周边居民日常生活等项目,禁止从事违法犯罪活动,必须对场地安装配备必要的消防器材(承租方自行咨询经营范围管理部门场地限制、条件,出租方概不负责)

目前状态
空置
装修期

装修情况

看样时间


其他情况说明

交易条件与承租方资格条件

交易条件

挂牌开始时间
2026-02-12

挂牌截止时间
2026-03-04

挂牌期满后,是否自动延牌


原承租人是否放弃优先受让权
是(放弃或不涉及)

交易条件
详见网络竞价须知(项目编号:ZZ2026-43)。

其他资格条件
详见网络竞价须知(项目编号:ZZ2026-43)。

处置方案

是否采用动态报价


报价方式
多次报价

承租资格及审核方式

是否需要登记审核


承租方资格条件
详见网络竞价须知(项目编号:ZZ2026-43)。

保证金交纳规则

收取方案
租赁包按固定金额收取保证金,固定保证金金额为0.98万元。

交纳时间
交易机构受让登记后交纳

交纳截止时间要求
挂牌截止日17:00前(以银行到帐时间为准)

交纳方式
银行转账

收款账号

租金支付方式
按月支付

租金递增方式
不递增。

处置方法
(1)若意向承租方未被确认为交易标的受让方的,在竞价活动结束后将按规定将其交易保证金退回。 (2)报价最高的意向承租方,如出现违反上述保证事项规定的情形的视为违约,其交纳的交易保证金不予退回。

资产信息

资产名称
福建省龙岩市新罗区罗龙西路161号北城石埠村石桥头修理场1室
资产类型
房屋、建筑物、土地

所在地区
350000-350800
详细地址
罗龙西路161号

权属证明

面积(平方米)(此处面积为证载面积非本次出租面积)

权属单位

管理单位

资产地图位置

联系方式

出租方联系人
 
出租方联系电话

机构联系人
谢先生
机构联系电话
0597-2688591

机构联系传真
 
机构联系邮箱

机构联系地址
 
机构网址

交易机构电签材料

意向方应提交的材料

材料名称
是否需要原件
是否需要复印件
是否需要电子版
下载模板

除以上材料外,意向方还应提交的材料

承诺书
需要
不需要
需要

交易保证金的缴款凭证
不需要
不需要
需要

除以上材料外,法人意向方还应提交的材料

营业执照
不需要
不需要
需要

法人身份证(反面)
不需要
不需要
需要

法人身份证(正面)
不需要
不需要
需要

受托人身份证(正面)
不需要
不需要
需要

受托人身份证(反面)
不需要
不需要
需要

授权委托书
不需要
不需要
需要

除以上材料外,自然人意向方还应提交的材料

身份证(正面)
不需要
不需要
需要

身份证(反面)
不需要
不需要
需要

营业执照(个体工商户)
不需要
不需要
需要

营业执照(个人独资企业)
不需要
不需要
需要

其他附件材料

提示:项目不需要提供附件材料。

标的图片