服务设施用地设计招标采购公告(2026)



襄阳市高新区土地储备供应中心申请办理襄阳高新工业园台子湾路以南、关平路以东、卧龙大道以西、桃园路以北服务设施用地带方案出让手续,并已委托设计单位编制规划设计方案。
本次方案拟建设2栋建筑(含菜市场1003.49㎡,社区居家养老服务用房752.93㎡,文化活动中心500.47㎡,社区卫生服务中心301.23㎡,社区综合服务设施1004.41㎡,15班幼儿园4050.04㎡,其他配套服务设施2499.86㎡,公厕50.40㎡),新建总建筑面积10162.83㎡,计容建筑面积10162.83㎡,总体各项指标符合规划条件和相关规范文件要求。
按照城乡规划公开公示相关规定,现对该设计方案总平面图进行批前公示,征询公众意见。如有意见,请向高新区自然资源和规划服务中心规划编制与行政审批股反映。
一、公示时间
2026年2月14日—2026年3月2日(公示期为7个工作日)。
二、公示内容
襄阳高新工业园台子湾路以南、关平路以东、卧龙大道以西、桃园路以北服务设施用地设计方案总平面图、效果图(详见附件)。
三、公示地点
(一)襄阳市自然资源和城乡建设局网站。
(二)襄阳高新工业园台子湾路以南、关平路以东、卧龙大道以西、桃园路以北服务设施用地现场。
四、反馈意见方式
(一)通过网络反馈方式在我局网站直接反馈意见。
(二)通过电子邮件发送至指定邮箱反馈意见。
(三)通过信件邮寄或直接到办公场所提交意见。
五、公众反馈意见应符合以下要求
(一)留下提意见者的真实姓名(单位名称)、有效的联系方式。
(二)说明对公示项目的意见及理由或者依据。
(三)说明提意见者与公示事项之间的利害关系。
六、联系方式
网站:http://zrzygh.xiangyang.gov.cn
邮箱:xygxzgfj@xygx.gov.cn
联系地址:襄阳市高新区安居路9号襄阳市高新区自然资源和规划服务中心
邮编:441003
联系科室:规划编制与行政审批股 (0710-2392260)
附件:1.襄阳高新工业园台子湾路以南、关平路以东、卧龙大道以西、桃园路以北服务设施用地设计方案总平面图
2.襄阳高新工业园台子湾路以南、关平路以东、卧龙大道以西、桃园路以北服务设施用地设计方案效果图

附件:
1.襄阳高新工业园台子湾路以南、关平路以东、卧龙大道以西、桃园路以北服务设施用地设计方案总平面图.pdf

附件:
2.襄阳高新工业园台子湾路以南、关平路以东、卧龙大道以西、桃园路以北服务设施用地设计方案效果图.pdf

N16层81桃园路附件1襄阳高新工业园台子湾路以南、关平路以东、卧龙大道以西、桃园路以北服务设施用地设计方案总平面图,,附件2襄阳高新工业园台子湾路以南、关平路以东、卧龙大道以西、桃园路以北服务设施用地设计方案效果图,,