报废办公家具及电子设施 报废办公家具及电子设备 报废资产招标采购公告(绥化市应急管理局2026)



【交易公告】绥化市应急管理局报废办公家具及电子设施拍卖公告

绥化市应急管理局报废办公家具及电子设备拍卖公告          (2026)绥公共资源交易网瑞德拍02第14号 绥化市应急管理局委托绥化市瑞德拍卖有限公司对本单位报废资产进行公开拍卖,现将有关事项公告如下: 一、拍卖标的基本情况  1、标的名称:绥化市应急管理局报废办公家具及电子设备一批(办公桌椅、小显示屏、移动执法终端、废旧地板、废旧小音箱等) 2、整体起拍价:3,380.00元。 3、保证金:3000元。 二、相关说明及瑕疵说明                    1、标的以现状整体拍卖(一堆一块),部份物资破损、残、缺少,成交后由委托人以现状交付; 2、成交款无发票。 3、竞买人应为我国境内合法自然人、法人或其他组织; 4、成交后,物资运出所有费用及工作人员安全等事宜由买受人自行负责; 5、运出期限:成交后一天内运出; 6、运出过程中,不得超范围清运、不得破坏建筑物主体结构、不得破坏标的物之外物品及设施,否则按价赔偿或恢复原状; 7、成交后,标的由买受人按相关法律法规及相关规定报废处理; 8、所有权转移发生的税、费均由买受人自理。 9.特别说明:凡报名参加竞买的,皆视为对废旧物资及拍卖所有资料予以认可。 10.如有违反拍卖公告,规则、须知中所有条款的,竞买保证金不予退还,做为违约金直接打入拍卖人对公账户内。 三、拍卖时限 1. 拍卖及展示方式:本次拍卖采取互联网电子竞价,价高者得,照片及现场展示; 2.网上报名及保证金截止时间:2026年2月24日15时30分;竞买人应于此时间前使用数字证书或账号登陆新版“黑龙江公共资源交易网”进行网上报名和交纳竞买保证金。 3. 拍卖时间:2026年2月25日10时10分 4.确认书签署:买受人应在成交当日与绥化市瑞德拍卖行签订《拍卖成交确认书》及相关手续。 5.付款方式:成交当日内一次性付清全款、拍卖佣金(500元)。保证金不冲抵成交款项。 四、竞买保证金  1.建议使用网上注册的账户进行交纳,采用“转账”方式,不支持现金存入。建议竞买人务必在保证金交纳截止时间前操作并交纳。 2.竞买保证金在标的转移完毕并现场验收合格后原路返还。 五、竞买人要求 1、我国境内合法的自然人、法人或其他组织 2、报名提交资料: (1)自然人提交身份证原件正反面;法人提交营业执照原件照片; (2)标的竞拍承诺书原件(现场向拍卖行索取原件,自然人签字、法人的盖章及签字);  六、其他需要公告的事项 相关文件及电子交易说明等资料请到黑龙江省公共资源交易网(ggzyjyw.hlj.gov.cn)-“服务指南”进行下载相关操作手册 。 七.本公告在黑龙江公共资源交易网发布。 八、联系人与联系方式 联系电话: 15246212202               
绥化市瑞德拍卖有限公司 2026-2-14                     网络拍卖规则、须知                绥化市应急管理局委托绥化市瑞德拍卖有限公司对该单位自有报废资产进行公开拍卖,我公司定于2026年2月25日10时10分在黑龙江省公共资源交易网络平台上进行公开拍卖,现将有关网上拍卖事宜敬告如下:  一、本《拍卖规则、须知》根据《拍卖法》及《拍卖管理办法》等相关法律规定所制订,竞买人应现场看样后及认真仔细阅读,了解并认可本须知、规则、上传的附件及网签的相关文件等全部内容,方可参与竞买。     二、参加本次拍卖活动的当事人和竞买人必须遵守本规则、须知及上传附件和网上要求网签文件的各项条款,并对本人的行为承担法律责任。凡报名参加竞买的,皆视为对所有资料予以认可,并对本人的竞买行为负责。 三、竞买人应为我国境内合法的自然人、法人或其他组织; 四、成交后委托人以现状及现有手续交付,拍卖标的资料仅供参考,以现状及现有手续拍卖。 五、本次拍卖是经法定公告期和展示期后举行的,就拍卖标的物已知及可能存在的显性瑕疵已在展示其间充分告知。拍卖人不承担显性及隐性的瑕疵担保责任。拍卖人对拍卖标的物所作的说明和提供的视频资料、图片等资料仅供竞买人参考,不构成对标的物的任何担保。所以请竞买人在拍卖前必须调查是否存在瑕疵,慎重决定竞买行为,竞买人一旦作出竞买决定,即表明已完全了解、认可,并接受标的物的现状和一切已知及未知的瑕疵。 六、本次拍卖采取互联网电子竞价,价高者得; 七、未成交竞买人,如无特殊原因,无息返还竞买保证金。 八、买受人应在成交当日将成交款及拍卖佣金交齐到拍卖公司账户内。 九、如因不可抗力或非主观原因造成标的无法交付的,不构成违约责任,委托人退还全部款项。 十、买受人逾期未支付全额拍卖款,除竞买保证金为违约金不予退还外,标的由委托方收回,并依据《拍卖法》第三十九条处理,造成的损失由买受人承担。 十一、拍卖人不作所有权转移的任何承诺,不承担所有权转移涉及的一切费用。 十二、本次拍卖活动计价货币为人民币;成交后,所有权转移时发生的全部税、费均由买受人自行承担。 十三、竞买人应当遵守拍卖相关法律、法规的规定,不得阻挠其他竞买人竞拍,不得操纵、垄断竞拍价格,严禁竞买人恶意串标。上述行为一经发现,将取消其竞买资格,除保证金不退还外并追究相关的法律责任。 十四、根据法律规定,委托人有权在拍卖开始前中止、终止拍卖或撤回拍卖。 十五、竞买人应选择配置较高、运行、网速较快的电脑环境参加竞拍,因网络延时、断网、停电及系统故障等不可抗力原因造成延时出价、无效出价及未竞拍成功等后果均由买受人自行承担。 十六、简易流程:  按顺序操作每个步骤,否则无法进入竞拍环节 1、账号注册  竞买人参拍前应到黑龙江省公共资源交易网(ggzyjyw.hlj.gov.cn) 自然人注册:选择自然人;法人注册:选择竞买人; 2、信息完善  填写完善信息后提交,审核通过后,操作网上报名流程; 老用户:请更新完善资料,核验通过后方可进行报名等所有操作 3、网上报名并缴纳保证金。 网上申请保证金账号,并“转账”交纳竞买保证金 6、网上竞拍   请及时刷新页面进行更新,避免出价失败 十七、如发现拍卖中有违法、违规的行为,可如实举报 。 十八、如买受人有违反公告、须知、规则等任何条款均视为违约,所交款项作为违约金不予退还。 提示:相关文件及电子交易说明等资料请到黑龙江省公共资源交易网(ggzyjyw.hlj.gov.cn)-“服务指南”-进行下载相关操作说明 绥化市瑞德拍卖有限公司 2026-2-14

 

附件:
参考图片202602130903.pdf 附件:
产权交易公告.pdf

2026-2-14绥化市瑞德拍卖有限公司指南”-进行下载相关操作说明提示:相关文件及电子交易说明等资料请到黑龙江省公共资源交易网(ggzyjyw.hlj.gov.cn)-“服务十八、如买受人有违反公告、须知、规则等任何条款均视为违约,所交款项作为违约金不予退还。十七、如发现拍卖中有违法、违规的行为,可如实举报。6、网上竞拍请及时刷新页面进行更新,避免出价失败3、网上报名并缴纳保证金。网上申请保证金账号,并“转账”交纳竞买保证金老用户:请更新完善资料,核验通过后方可进行报名等所有操作2、信息完善填写完善信息后提交,审核通过后,操作网上报名流程;自然人注册:选择自然人;法人注册:选择竞买人;1、账号注册竞买人参拍前应到黑龙江省公共资源交易网(ggzyjyw.hlj.gov.cn)十六、简易流程:按顺序操作每个步骤,否则无法进入竞拍环节故障等不可抗力原因造成延时出价、无效出价及未竞拍成功等后果均由买受人自行承担。十五、竞买人应选择配置较高、运行、网速较快的电脑环境参加竞拍,因网络延时、断网、停电及系统十四、根据法律规定,委托人有权在拍卖开始前中止、终止拍卖或撤回拍卖。律责任。格,严禁竞买人恶意串标。上述行为一经发现,将取消其竞买资格,除保证金不退还外并追究相关的法十三、竞买人应当遵守拍卖相关法律、法规的规定,不得阻挠其他竞买人竞拍,不得操纵、垄断竞拍价。十二、本次拍卖活动计价货币为人民币;成交后,所有权转移时发生的全部税、费均由买受人自行承担十一、拍卖人不作所有权转移的任何承诺,不承担所有权转移涉及的一切费用。拍卖法》第三十九条处理,造成的损失由买受人承担。十、买受人逾期未支付全额拍卖款,除竞买保证金为违约金不予退还外,标的由委托方收回,并依据《九、如因不可抗力或非主观原因造成标的无法交付的,不构成违约责任,委托人退还全部款项。八、买受人应在成交当日将成交款及拍卖佣金交齐到拍卖公司账户内。七、未成交竞买人,如无特殊原因,无息返还竞买保证金。六、本次拍卖采取互联网电子竞价,价高者得;现状和一切已知及未知的瑕疵。存在瑕疵,慎重决定竞买行为,竞买人一旦作出竞买决定,即表明已完全了解、认可,并接受标的物的资料、图片等资料仅供竞买人参考,不构成对标的物的任何担保。所以请竞买人在拍卖前必须调查是否间充分告知。拍卖人不承担显性及隐性的瑕疵担保责任。拍卖人对标的物所作的说明和提供的视频,绥化市应急管理局报废办公家具及电子设备拍卖公告五、本次拍卖是经法定告期和展示期后举行的,就拍卖标的物已知及可能存在的显性瑕疵已在展示其(2026)绥公共资源交易网瑞德拍02第14号四、成交后委托人以现状及现有手续交付,拍卖标的资料仅供参考,以现状及现有手续拍卖。绥化市应急管理局委托绥化市瑞德拍卖有限公司对本单位报废资产进行公开拍卖,现将有关事项公告如三、竞买人应为我国境内合法的自然人、法人或其他组织;下:的竞买行为负责。,一、拍卖标的基本情况各项条款,并对本人的行为承担法律责任。凡报名参加竞买的,皆视为对所有资料予以认可,并对本人,1、标的名称:绥化市应急管理局报废办公家具及电子设备一批(办公桌椅、小显示屏、移动执法终端、二、参加本次拍卖活动的当事人和竞买人必须遵守本规则、须知及上传附件和网上要求网签文件的废旧地板、废旧小音箱等)与竞买。2、整体起拍价:3,380.00元。看样后及认真仔细阅读,了解并认可本须知、规则、上传的附件及网签的相关文件等全部内容,方可参,3、保证金:3000元。一本《拍卖规则、须知》根据《拍卖法》及《拍卖管理办法》等相关法律规定所制订,竞买人应现场,二、相关说明及瑕疵说明下:1、标的以现状整体拍卖(一堆一块),部份物资破损、残、缺少,成交后由委托人以现状交付;26年2月25日10时10分在黑龙江省公共资源交易网络平台上进行公开拍卖,现将有关网上拍卖事宜敬告如,2、成交款无发票。3、竞买人应为我国境内合法自然人、法人或其他组织;绥化市急管理局委托绥化市瑞德拍卖有限公司对该单位自有报废资产进行公开拍卖,我公司定于204、成交后,物资运出所有费用及工作人员安全等事宜由买受人自行负责;网络拍卖规则、须知5、运出期限:成交后一天内运出;6、运出过程中,不得超范围清运、不得破坏建筑物主体结构、不得破坏标的物之外物品及设施,否则按价赔偿或恢复原状;2026-2-147、成交后,标的由买受人按相关法律法规及相关规定报废处理;绥化市瑞德拍卖有限公司8、所有权转移发生的税、费均由买受人自理。9联.系特电别话说明::15凡24报62名12参20加2竞买的,皆视为对废旧物资及拍卖所有资料予以认可。1八0、.如联有系违人反与拍联卖系公方告式,规则、须知中所有条款的,竞买保证金不予退还,做为违约金直接打入拍卖人对公七.账本户公内告。在黑龙江公共资源交易网发布。三进行、下拍载卖相时关限操作手册。1相.关拍文卖件及展电示子方交式易:说本明次等拍资卖料采请取到互黑联龙网江电省子公竞共价资,源价交高易者网得(,g照gz片yj及yw现.h场lj展.g示ov;.cn)-“服务指南”2六.、网其上他报需名要及公保告证的金截事止项时间:2026年2月24日15时30分;竞买人应于此时间前使用数字证书或账号登陆新(2版)“标黑的龙竞江拍公承共诺资书源原交件易(网现”场进向行拍网卖上行报索名取和原交件纳,竞自买然保人证签金字。、法人的盖章及签字);3(.1)拍自卖然时人间提:2交02身6年份2证月原25件日正10反时面1;0分法人提交营业执照原件照片;42.、确报认名书提签交署资:料买:受人应在成交当日与绥化市瑞德拍卖行签订《拍卖成交确认书》及相关手续。51.、付我款国方境式内:合成法交的当自日然内人一、次法性人付或清其全他款组、织拍卖佣金(500元)。保证金不冲抵成交款项。四五、竞买保人证要金求12..竞建买议保使证用金网在上标注的册转的移账完户毕进并行现交场纳验,收采合用格“后转原账路”返方还式。,不支持现金存入。建议竞买人务必在保证金交纳截止时间前操作并交纳。绥化市应急管理局报废办公家具及电子设备拍卖公告(2026)绥公共资源交易网瑞德拍02第14号绥化市应急管理局委托绥化市瑞德拍卖有限公司对本单位报废资产进行公开拍卖,现将有关事项公告如下:一、拍卖标的基本情况1、标的名称:绥化市应急管理局报废办公家具及电子设备一批(办公桌椅、小显示屏、移动执法终端、废旧地板、废旧小音箱等)2、整体起拍价:3,380.00元。3、保证金:3000元。二、相关说明及瑕疵说明1、标的以现状整体拍卖(一堆一块),部份物资破损、残、缺少,成交后由委托人以现状交付;2、成交款无发票。3、竞买人应为我国境内合法自然人、法人或其他组织;4、成交后,物资运出所有费用及工作人员安全等事宜由买受人自行负责;5、运出期限:成交后一天内运出;6、运出过程中,不得超范围清运、不得破坏建筑物主体结构、不得破坏标的物之外物品及设施,否则按价赔偿或恢复原状;7、成交后,标的由买受人按相关法律法规及相关规定报废处理;8、所有权转移发生的税、费均由买受人自理。9.特别说明:凡报名参加竞买的,皆视为对废旧物资及拍卖所有资料予以认可。10.如有违反拍卖公告,规则、须知中所有条款的,竞买保证金不予退还,做为违约金直接打入拍卖人对公账户内。三、拍卖时限1.拍卖及展示方式:本次拍卖采取互联网电子竞价,价高者得,照片及现场展示;2.网上报名及保证金截止时间:2026年2月24日15时30分;竞买人应于此时间前使用数字证书或账号登陆新版“黑龙江公共资源交易网”进行网上报名和交纳竞买保证金。3.拍卖时间:2026年2月25日10时10分4.确认书签署:买受人应在成交当日与绥化市瑞德拍卖行签订《拍卖成交确认书》及相关手续。5.付款方式:成交当日内一次性付清全款、拍卖佣金(500元)。保证金不冲抵成交款项。2026-2-14,四、竞买保证金绥化市瑞德拍卖有限公司,1.建议使用网上注册的账户进行交纳,采用“转账”方式,不支持现金存入。建议竞买人务必在保证金交纳截止时间前操作并交纳。指南”-进行下载相关操作说明,2.竞买保证金在标的转移完毕并现场验收合格后原路返还。提示:相关文件及电子交易说明等资料请到黑龙江省公共资源交易网(ggzyjyw.hlj.gov.cn)-“服务,五、竞买人要求十八、如买受人有违反公告须知、规则等任何条款均视为违约,所交款项作为违约金不予退还。1、我国境内合法的自然人、法人或其他组织十七、如发现拍卖中有违法、违规的行为,可如实举报。2、报名提交资料:6、网上竞拍请及时刷新页面进行更新,避免出价失败(1)自然人提交身份证原件正反面;法人提交营业执照原件照片;3、网上报名并缴纳保证金。网上申请保证金账号并“转账”交纳竞买保证金(2)标的竞拍承诺书原件(现场向拍卖行索取原件,自然人签字、法人的盖章及签字);老用户:请更新完善资料,核验通过后方可进行报名等所有操作,六、其他需要公告的事项2、信息完善填写完善信息后提交,审核通过后,操作网上报名流程;相关文件及电子交易说明等资料请到黑龙江省公共资源交易网(ggzyjyw.hlj.gov.cn)-“服务指南”自然人注册:选择自然人;法人注册:选择竞买人;进行下载相关操作手册。1、账号注册竞买人参拍前应到黑龙江省公共资源交易网(ggzyjyw.hlj.gov.cn)七.本公告在黑龙江公共资源交易网发布。十六、简易流程:按顺序操作每个步骤,否则无法进入竞拍环节八、联系人与联系方式故障等不可抗力原因造成延时出价、无效出价及未竞拍成功等后果均由买受人自行承担。联系电话:15246212202十五、竞买人应选择配置较高、运行、网速较快的电脑环境参加竞拍,因网络延时、断网、停电及系统绥化市瑞德拍卖有限公司十四、根据法律规定,委托人有权在拍卖开始前中止、终止拍卖或撤回拍卖。2026-2-14律责任。格,严禁竞买人恶意串标。上述行为一经发现,将取消其竞买资格,除保证金不退还外并追究相关的法十三、竞买人应当遵守拍卖相关法律、法规的规定,不得阻挠其他竞买人竞拍,不得操纵、垄断竞拍价网络拍卖规则须知。绥化市应急管理局委托绥化市瑞德拍卖有限公司对该单位自有报废资产进行公开拍卖,我公司定于20十二、本次拍卖活动计价货币为人民币;成交后,所有权转移时发生的全部税、费均由买受人自行承担26年2月25日10时10分在黑龙江省公共资源交易网络平台上进行公开拍卖,现将有关网上拍卖事宜敬告如十一、拍卖人不作所有权转移的任何承诺,不承担所有权转移涉及的一切费用。下:拍卖法》第三十九条处理,造成的损失由买受人承担。一、本《拍卖规则、须知》根据《拍卖法》及《拍卖管理办法》等相关法律规定所制订,竞买人应现场十买受人逾期未支付全额拍卖款,除竞买保证金为违约金不予退还外,标的由委托方收回,并依据《看样后及认真仔细阅读,了解并认可本须知、规则、上传的附件及网签的相关文件等全部内容,方可参九、如因不可抗力或非主观原因造成标的无法交付的,不构成违约责任,委托人退还款项。与竞买。八、受人应在成交当日将成交款及拍卖佣金交齐到拍卖公司账户内。二、参加本次拍卖活动的当事人和竞买人必须遵守本规则、须知及上传附件和网上要求网签文件的七、未成交竞买人,如无特殊原因,无息返还竞买保证金。各项条款,并对本人的行为承担法律责任。凡报名参加竞买的,皆视为对所有资料予以认可,并对本人六、本次拍卖采取互联网电子竞价,价高者得;的竞买行为负责。现状和一切已知及未知的瑕疵。三、竞买人应为我国境内合法的自然人、法人或其他组织;存在瑕疵,慎重决定竞买行为,竞买一旦作出竞买决定,即表明已完全了解、认可,并接受标的物的四、成交后委托人以现状及现有手续交付,拍卖标的资料仅供参考,以现状及现有手续拍卖。资料、图片等资料仅供竞买人参考,不构成对标的物的任何担保。所请竞买人在拍卖前必须调查是否五、本次拍卖是经法定公告期和展示期后举行的,就拍卖标的物已知及可能存在的显性瑕疵已在展示其间充分告知。拍卖人不承担显性及隐性的瑕疵担保责任。拍卖人对拍卖标的物所作的说明和提供的视频绥化市应急管理局报废办公家具及电子设备拍卖公告(2026)绥公共资源交易网瑞德拍02第14号绥化市应急管理局委托绥化市瑞德拍卖有限公司对本单位报废资产进行公开拍卖,现将有关事项公告如下:一、拍卖标的基本情况1、标的名称:绥化市应急管理局报废办公家具及电子设备一批(办公桌椅、小显示屏、移动执法终端、废旧地板、废旧小音箱等)2、整体起拍价:3,380.00元。3、保证金:3000元。二、相关说明及瑕疵说明1、标的以现状整体拍卖(一堆一块),部份物资破损、残、缺少,成交后由委托人以现状交付;2、成交款无发票。3、竞买人应为我国境内合法自然人、法人或其他组织;4、成交后,物资运出所有费用及工作人员安全等事宜由买受人自行负责;5、运出期限:成交后一天内运出;6、运出过程中,不得超范围清运、不得破坏建筑物主体结构、不得破坏标的物之外物品及设施,否则按价赔偿或恢复原状;7、成交后,标的由买受人按相关法律法规及相关规定报废处理;8、所有权转移发生的税、费均由买受人自理。9.特别说明:凡报名参加竞买的,皆视为对废旧物资及拍卖所有资料予以认可。10.如有违反拍卖公告,规则、须知中所有条款的,竞买保证金不予退还,做为违约金直接打入拍卖人对公账户内。三、拍卖时限1.拍卖及展示方式:本次拍卖采取互联网电子竞价,价高者得,照片及现场展示;2.网上报名及保证金截止时间:2026年2月24日15时30分;竞买人应于此时间前使用数字证书或账号登陆新版“黑龙江公共资源交易网”进行网上报名和交纳竞买保证金。3.拍卖时间:2026年2月25日10时10分4.确认书签署:买受人应在成交当日与绥化市瑞德拍卖行签订《拍卖成交确认书》及相关手续。5.付款方式:成交当日内一次性付清全款、拍卖佣金(500元)。保证金不冲抵成交款项。四、竞买保证金1.建议使用网上注册的账户进行交纳,采用“转账”方式,不支持现金存入。建议竞买人务必在保证金交纳截止时间前操作并交纳。2.竞买保证金在标的转移完毕并现场验收合格后原路返还。五、竞买人要求1、我国境内合法的自然人、法人或其他组织2、报名提交资料:(1)自然人提交身份证原件正反面;法人提交营业执照原件照片;(2)标的竞拍承诺书原件(现场向拍卖行索取原件,自然人签字、法人的盖章及签字);六、其他需要公告的事项相关文件及电子交易说明等资料请到黑龙江省公共资源交易网(ggzyjyw.hlj.gov.cn)-“服务指南”进行下载相关操作手册。七.本公告在黑龙江公共资源交易网发布。八、联系人与联系方式联系电话:15246212202绥化市瑞德拍卖有限公司2026-2-14网络拍卖规则、须知绥化市应急管理局委托绥化市瑞德拍卖有限公司对该单位自有报废资产进行公开拍卖,我公司定于2026年2月25日10时10分在黑龙江省公共资源交易网络平台上进行公开拍卖,现将有关网上拍卖事宜敬告如下:一、本《拍卖规则、须知》根据《拍卖法》及《拍卖管理办法》等相关法律规定所制订,竞买人应现场看样后及认真仔细阅读,了解并认可本须知、规则、上传的附件及网签的相关文件等全部内容,方可参与竞买。二、参加本次拍卖活动的当事人和竞买人必须遵守本规则、须知及上传附件和网上要求网签文件的各项条款,并对本人的行为承担法律责任。凡报名参加竞买的,皆视为对所有资料予以认可,并对本人的竞买行为负责。三、竞买人应为我国境内合法的自然人、法人或其他组织;四、成交后委托人以现状及现有手续交付,拍卖标的资料仅供参考,以现状及现有手续拍卖。五、本次拍卖是经法定公告期和展示期后举行的,就拍卖标的物已知及可能存在的显性瑕疵已在展示其间充分告知。拍卖人不承担显性及隐性的瑕疵担保责任。拍卖人对拍卖标的物所作的说明和提供的视频资料、图片等资料仅供竞买人参考,不构成对标的物的任何担保。所以请竞买人在拍卖前必须调查是否存在瑕疵,慎重决定竞买行为,竞买人一旦作出竞买决定,即表明已完全了解、认可,并接受标的物的现状和一切已知及未知的瑕疵。六、本次拍卖采取互联网电子竞价,价高者得;七、未成交竞买人,如无特殊原因,无息返还竞买保证金。八、买受人应在成交当日将成交款及拍卖佣金交齐到拍卖公司账户内。九、如因不可抗力或非主观原因造成标的无法交付的,不构成违约责任,委托人退还全部款项。十、买受人逾期未支付全额拍卖款,除竞买保证金为违约金不予退还外,标的由委托方收回,并依据《拍卖法》第三十九条处理,造成的损失由买受人承担。十一、拍卖人不作所有权转移的任何承诺,不承担所有权转移涉及的一切费用。十二、本次拍卖活动计价货币为人民币;成交后,所有权转移时发生的全部税、费均由买受人自行承担。十三、竞买人应当遵守拍卖相关法律、法规的规定,不得阻挠其他竞买人竞拍,不得操纵、垄断竞拍价格,严禁竞买人恶意串标。上述行为一经发现,将取消其竞买资格,除保证金不退还外并追究相关的法律责任。十四、根据法律规定,委托人有权在拍卖开始前中止、终止拍卖或撤回拍卖。十五、竞买人应选择配置较高、运行、网速较快的电脑环境参加竞拍,因网络延时、断网、停电及系统故障等不可抗力原因造成延时出价、无效出价及未竞拍成功等后果均由买受人自行承担。十六、简易流程:按顺序操作每个步骤,否则无法进入竞拍环节1、账号注册竞买人参拍前应到黑龙江省公共资源交易网(ggzyjyw.hlj.gov.cn)自然人注册:选择自然人;法人注册:选择竞买人;2、信息完善填写完善信息后提交,审核通过后,操作网上报名流程;老用户:请更新完善资料,核验通过后方可进行报名等所有操作3、网上报名并缴纳保证金。网上申请保证金账号,并“转账”交纳竞买保证金6、网上竞拍请及时刷新页面进行更新,避免出价失败十七、如发现拍卖中有违法、违规的行为,可如实举报。十八、如买受人有违反公告、须知、规则等任何条款均视为违约,所交款项作为违约金不予退还。提示:相关文件及电子交易说明等资料请到黑龙江省公共资源交易网(ggzyjyw.hlj.gov.cn)-“服务20南指26”-2--1进4行下载相关操作说明绥化市瑞德拍卖有限公司绥化市应急管理局报废办公家具及电子设备拍卖公告(2026)绥公共资源交易网瑞德拍02第14号绥化市应急管理局委托绥化市瑞德拍卖有限公司对本单位报废资产进行公开拍卖,现将有关事项公告如下:一、拍卖标的基本情况1、标的名称:绥化市应急管理局报废办公家具及电子设备一批(办公桌椅、小显示屏、移动执法终端、废旧地板、废旧小音箱等)2、整体起拍价:3,380.00元。3、保证金:3000元。二、相关说明及瑕疵说明1、标的以现状整体拍卖(一堆一块),部份物资破损、残、缺少,成交后由委托人以现状交付;2、成交款无发票。3、竞买人应为我国境内合法自然人、法人或其他组织;4、成交后,物资运出所有费用及工作人员安全等事宜由买受人自行负责;5、运出期限:成交后一天内运出;6、运出过程中,不得超范围清运、不得破坏建筑物主体结构、不得破坏标的物之外物品及设施,否则按价赔偿或恢复原状;7、成交后,标的由买受人按相关法律法规及相关规定报废处理;8、所有权转移发生的税、费均由买受人自理。9.特别说明:凡报名参加竞买的,皆视为对废旧物资及拍卖所有资料予以认可。10.如有违反拍卖公告,规则、须知中所有条款的,竞买保证金不予退还,做为违约金直接打入拍卖人对公账户内。三、拍卖时限1.拍卖及展示方式:本次拍卖采取互联网电子竞价,价高者得,照片及现场展示;2.网上报名及保证金截止时间:2026年2月24日15时30分;竞买人应于此时间前使用数字证书或账号登陆新版“黑龙江公共资源交易网”进行网上报名和交纳竞买保证金。3.拍卖时间:2026年2月25日10时10分4.确认书签署:买受人应在成交当日与绥化市瑞德拍卖行签订《拍卖成交确认书》及相关手续。5.付款方式:成交当日内一次性付清全款、拍卖佣金(500元)。保证金不冲抵成交款项。四、竞买保证金1.建议使用网上注册的账户进行交纳,采用“转账”方式,不支持现金存入。建议竞买人务必在保证金交纳截止时间前操作并交纳。2.竞买保证金在标的转移完毕并现场验收合格后原路返还。五、竞买人要求1、我国境内合法的自然人、法人或其他组织2、报名提交资料:(1)自然人提交身份证原件正反面;法人提交营业执照原件照片;(2)标的竞拍承诺书原件(现场向拍卖行索取原件,自然人签字、法人的盖章及签字);六、其他需要公告的事项相关文件及电子交易说明等资料请到黑龙江省公共资源交易网(ggzyjyw.hlj.gov.cn)-“服务指南”进行下载相关操作手册。七.本公告在黑龙江公共资源交易网发布。八、联系人与联系方式联系电话:15246212202绥化市瑞德拍卖有限公司2026-2-14网络拍卖规则、须知绥化市应急管理局委托绥化市瑞德拍卖有限公司对该单位自有报废资产进行公开拍卖,我公司定于2026年2月25日10时10分在黑龙江省公共资源交易网络平台上进行公开拍卖,现将有关网上拍卖事宜敬告如下:一、本《拍卖规则、须知》根据《拍卖法》及《拍卖管理办法》等相关法律规定所制订,竞买人应现场看样后及认真仔细阅读,了解并认可本须知、规则、上传的附件及网签的相关文件等全部内容,方可参与竞买。二、参加本次拍卖活动的当事人和竞买人必须遵守本规则、须知及上传附件和网上要求网签文件的各项条款,并对本人的行为承担法律责任。凡报名参加竞买的,皆视为对所有资料予以认可,并对本人的竞买行为负责。三、竞买人应为我国境内合法的自然人、法人或其他组织;四、成交后委托人以现状及现有手续交付,拍卖标的资料仅供参考,以现状及现有手续拍卖。五、本次拍卖是经法定公告期和展示期后举行的,就拍卖标的物已知及可能存在的显性瑕疵已在展示其间充分告知。拍卖人不承担显性及隐性的瑕疵担保责任。拍卖人对拍卖标的物所作的说明和提供的视频资料、图片等资料仅供竞买人参考,不构成对标的物的任何担保。所以请竞买人在拍卖前必须调查是否存在瑕疵,慎重决定竞买行为,竞买人一旦作出竞买决定,即表明已完全了解、认可,并接受标的物的现状和一切已知及未知的瑕疵。六、本次拍卖采取互联网电子竞价,价高者得;七、未成交竞买人,如无特殊原因,无息返还竞买保证金。八、买受人应在成交当日将成交款及拍卖佣金交齐到拍卖公司账户内。九、如因不可抗力或非主观原因造成标的无法交付的,不构成违约责任,委托人退还全部款项。十、买受人逾期未支付全额拍卖款,除竞买保证金为违约金不予退还外,标的由委托方收回,并依据《拍卖法》第三十九条处理,造成的损失由买受人承担。十一、拍卖人不作所有权转移的任何承诺,不承担所有权转移涉及的一切费用。十二、本次拍卖活动计价货币为人民币;成交后,所有权转移时发生的全部税、费均由买受人自行承担。十三、竞买人应当遵守拍卖相关法律、法规的规定,不得阻挠其他竞买人竞拍,不得操纵、垄断竞拍价格,严禁竞买人恶意串标。上述行为一经发现,将取消其竞买资格,除保证金不退还外并追究相关的法律责任。十四、根据法律规定,委托人有权在拍卖开始前中止、终止拍卖或撤回拍卖。十五、竞买人应选择配置较高、运行、网速较快的电脑环境参加竞拍,因网络延时、断网、停电及系统故障等不可抗力原因造成延时出价、无效出价及未竞拍成功等后果均由买受人自行承担。十六、简易流程:按顺序操作每个步骤,否则无法进入竞拍环节1、账号注册竞买人参拍前应到黑龙江省公共资源交易网(ggzyjyw.hlj.gov.cn)自然人注册:选择自然人;法人注册:选择竞买人;2、信息完善填写完善信息后提交,审核通过后,操作网上报名流程;老用户:请更新完善资料,核验通过后方可进行报名等所有操作3、网上报名并缴纳保证金。网上申请保证金账号,并“转账”交纳竞买保证金6、网上竞拍请及时刷新页面进行更新,避免出价失败十七、如发现拍卖中有违法、违规的行为,可如实举报。十八、如买受人有违反公告、须知、规则等任何条款均视为违约,所交款项作为违约金不予退还。提示:相关文件及电子交易说明等资料请到黑龙江省公共资源交易网(ggzyjyw.hlj.gov.cn)-“服务指南”-进行下载相关操作说明绥化市瑞德拍卖有限公司2026-2-14