房屋招租招标采购公告(浦江县黄宅中心供销合作社2026)



黄宅原医药公司、黄宅供销大楼等部分房屋招租结果公告

中标结果公示

标题:

黄宅原医药公司、黄宅供销大楼等部分房屋招租结果公告

项目编号:

pjhncq2026023

项目名称:

黄宅原医药公司、黄宅供销大楼等部分房屋招租结果公告

成交时间:

2026-02-14

成交金额:

966460.0

公告内容:

成交结果

2026年第23期
成交日期:2026/2/14 金额单位:人民币万元

序号
出租 单位
标的及合同租赁起止时间
竞价起始总价
竞买 保证金
租金 付款方式
成交总价
成交人

1
浦江县黄宅中心供销合作社
黄宅镇原医药公司仓库靠东二层楼房共9间 2026年2月15日至2031年2月14日止
28.842
1.71
租金按年缴纳(每年支付),每年租金支付时间为下一年租期开始前30天。第1年至第3年租金相同;第4年起租金在第3年的租金基础上递增3%,第4年至第5年租金相同。
28.842
方嵘

2
黄宅供销大楼第4-5层(含一楼靠南电梯间) 2026年4月1日至2031年3月31日止
67.804
4.02
租金按年缴纳(每年支付),每年租金支付时间为下一年租期开始前30天。第1年至第3年租金相同;第4年起租金在第3年的租金基础上递增3%,第4年至第5年租金相同。
67.804
黄银伟

浦江县慧农产权交易有限公司
2026年2月14日

公告发布时间:

2026-02-14

交易业务类型:

其他类

信息来源:

金华市公共资源交易中心浦江县分中心

服务平台接收时间: