劳务派遣经营许可证 劳务派遣经营许 劳务派遣经营许可招标采购公告(2026)
桥西区行政审批局社会事务类许可公示 (2026.02.06-2026.02.14)
行政相对人名称
行政相对人类别
行政相对人代码_1(统一社会信用代码)
法定代表人
行政许可决定文书名称
行政许可决定书文号
许可类别
许可证书名称
许可编号
许可内容
许可决定日期
有效期自
有效期至
许可机关
许可机关统一社会信用代码
数据来源单位
数据来源单位统一社会信用代码
河北方森人力资源服务有限公司
法人及非法人组织
91130104308069995L
田佳乐
行政许可决定书
桥西行审SW许决〔2026〕05029号
普通
劳务派遣经营许可证
西行审劳务字〔2026〕第011号
劳务派遣经营许可(设立)
2026-02-10
2026-02-10
2029-02-09
石家庄市桥西区行政审批局
11130104MB0N2787XC
石家庄市桥西区行政审批局
11130104MB0N2787XC
河北海途戎服人力资源服务有限公司
法人及非法人组织
91130104MAK6QQ7Y48
张骁文
行政许可决定书
桥西行审SW许决〔2026〕05030号
普通
劳务派遣经营许可证
西行审劳务字〔2026〕第012号
劳务派遣经营许可(设立)
2026-02-12
2026-02-12
2029-02-11
石家庄市桥西区行政审批局
11130104MB0N2787XC
石家庄市桥西区行政审批局
11130104MB0N2787XC
石家庄善泽汇数字科技有限公司
法人及非法人组织
91130104MAK4YXUR42
崔永波
行政许可决定书
桥西行审SW许决〔2026〕05031号
普通
劳务派遣经营许可证
西行审劳务字〔2026〕第013号
劳务派遣经营许可(设立)
2026-02-12
2026-02-12
2029-02-11
石家庄市桥西区行政审批局
11130104MB0N2787XC
石家庄市桥西区行政审批局
11130104MB0N2787XC
河北甲乙丙丁人力资源服务有限公司
法人及非法人组织
91130104MA0EPU5T7Y
武保军
行政许可决定书
桥西行审SW许决〔2026〕05032号
普通
劳务派遣经营许可证
西行审劳务字〔2026〕第014号
劳务派遣经营许可(设立)
2026-02-12
2026-02-12
2029-02-11
石家庄市桥西区行政审批局
11130104MB0N2787XC
石家庄市桥西区行政审批局
11130104MB0N2787XC
石家庄国利广告有限公司
法人及非法人组织
911301043081900820
孙立成
行政许可决定书
桥西行审SW许决〔2026〕05033号
普通
劳务派遣经营许可证
西行审劳务字〔2026〕第015号
劳务派遣经营许可(设立)
2026-02-12
2026-02-12
2029-02-11
石家庄市桥西区行政审批局
11130104MB0N2787XC
石家庄市桥西区行政审批局
11130104MB0N2787XC
石家庄龙枫人力资源服务有限公司
法人及非法人组织
91130105MA0EAJDA0Y
侯昌顺
行政许可决定书
桥西行审SW许决〔2026〕05034号
普通
劳务派遣经营许可证
西行审劳务字〔2026〕第016号
劳务派遣经营许可(设立)
2026-02-12
2026-02-12
2029-02-11
石家庄市桥西区行政审批局
11130104MB0N2787XC
石家庄市桥西区行政审批局
11130104MB0N2787XC
河北堃晟人力资源服务有限公司
法人及非法人组织
91130121MA085UBG46
李海荣
行政许可决定书
桥西行审SW许决〔2026〕05035号
普通
劳务派遣经营许可证
西行审劳务字〔2026〕第017号
劳务派遣经营许可(设立)
2026-02-12
2026-02-12
2029-02-11
石家庄市桥西区行政审批局
11130104MB0N2787XC
石家庄市桥西区行政审批局
11130104MB0N2787XC
河北博瑞劳务派遣服务有限公司
法人及非法人组织
91130108573861385C
薛丽娜
行政许可决定书
桥西行审SW许决〔2026〕05036号
普通
劳务派遣经营许可证
西行审劳务字〔2023〕第023号
劳务派遣经营许可(延续)
2026-02-12
2026-02-12
2029-02-11
石家庄市桥西区行政审批局
11130104MB0N2787XC
石家庄市桥西区行政审批局
11130104MB0N2787XC
河北九云图人力资源服务有限公司
法人及非法人组织
91130104MA0G26GA28
谢彪
行政许可决定书
桥西行审SW许决〔2026〕05037号
普通
劳务派遣经营许可证
西行审劳务字〔2025〕第040号
劳务派遣经营许可(住所变更)
2026-02-12
2026-02-12
2028-05-29
石家庄市桥西区行政审批局
11130104MB0N2787XC
石家庄市桥西区行政审批局
11130104MB0N2787XC
河北旅投智慧交通科技有限公司
法人及非法人组织
91130100MA0A1Q1P3L
田佳
行政许可决定书
桥西行审SW许决〔2026〕05038号
普通
劳务派遣经营许可证
西行审劳务字〔2022〕第068号
劳务派遣经营许可(法定代表人变更)
2026-02-13
2026-02-13
2028-06-12
石家庄市桥西区行政审批局
11130104MB0N2787XC
石家庄市桥西区行政审批局
11130104MB0N2787XC
河北煜通企业管理咨询有限公司
法人及非法人组织
91130104MAK6QR7F1N
王庆隆
行政许可决定书
桥西行审SW许决〔2026〕17012号
普通
人力资源服务许可证
(冀)人服证字〔2026〕第0104001223号
人力资源服务许可设立(告知承诺方式办理)
2026-02-06
2026-02-06
2099-12-31
石家庄市桥西区行政审批局
11130104MB0N2787XC
石家庄市桥西区行政审批局
11130104MB0N2787XC
河北名邦企业管理咨询有限公司
法人及非法人组织
91130104MA0D9H4859
卜子明
行政许可决定书
桥西行审SW许决〔2026〕19017号
普通
人力资源服务许可证
(冀)人服证字〔2020〕第0104003213号
人力资源服务许可注销
2026-02-06
2026-02-06
2099-12-31
石家庄市桥西区行政审批局
11130104MB0N2787XC
石家庄市桥西区行政审批局
11130104MB0N2787XC
河北弘信力达人力资源服务有限公司
法人及非法人组织
91130104MAENLQBP30
王丽娟
行政许可决定书
桥西行审SW许决〔2026〕19018号
普通
人力资源服务许可证
(冀)人服证字〔2025〕第0104009423号
人力资源服务许可注销
2026-02-10
2026-02-10
2099-12-31
石家庄市桥西区行政审批局
11130104MB0N2787XC
石家庄市桥西区行政审批局
11130104MB0N2787XC
河北源聘人力资源服务有限公司
法人及非法人组织
91130104MACCXQU877
张万福
行政许可决定书
桥西行审SW许决〔2026〕19019号
普通
人力资源服务许可证
(冀)人服证字〔2023〕第0104005423号
人力资源服务许可注销
2026-02-12
2026-02-12
2099-12-31
石家庄市桥西区行政审批局
11130104MB0N2787XC
石家庄市桥西区行政审批局
11130104MB0N2787XC
河北易搜人力资源服务有限公司
法人及非法人组织
911301040670377214
孟冲
行政许可决定书
桥西行审SW许决〔2026〕18017号
普通
人力资源服务许可证
(冀)人服证字〔2025〕第0104008523号
人力资源服务许可变更(变更法定代表人)
2026-02-06
2026-02-06
2099-12-31
石家庄市桥西区行政审批局
11130104MB0N2787XC
石家庄市桥西区行政审批局
11130104MB0N2787XC
石家庄偕行者企业管理咨询有限公司
法人及非法人组织
91130104MA0900FU6K
范杰峰
行政许可决定书
桥西行审SW许决〔2026〕20009号
普通
代理记账许可证
DLJZ13010420170078
中介机构从事代理记账业务审批(变更单位地址)
2026-02-10
2026-02-10
2099-12-31
石家庄市桥西区行政审批局
11130104MB0N2787XC
石家庄市桥西区行政审批局
11130104MB0N2787XC
石家庄禹泽会计服务有限公司
法人及非法人组织
91130104MAK7FP4EXR
侯晓达
行政许可决定书
桥西行审SW许决〔2026〕20010号
普通
代理记账许可证
DLJZ13010420260005
中介机构从事代理记账业务审批(设立)
2026-02-12
2026-02-12
2099-12-31
石家庄市桥西区行政审批局
11130104MB0N2787XC
石家庄市桥西区行政审批局
11130104MB0N2787XC
石家庄市就业培训学校
法人及非法人组织
52130104065732675J
陈春芳
行政许可决定书
桥西行审SW许决〔2026〕10005号
普通
民办学校办学许可证
人社民313010440000078号
民办职业培训学校延续(告知承诺方式办理)
2026-02-11
2026-02-11
2029-02-10
石家庄市桥西区行政审批局
11130104MB0N2787XC
石家庄市桥西区行政审批局
11130104MB0N2787XC
石家庄迈航餐饮管理有限公司
法人及非法人组织
91130104MAK5QL6D18
郎建光
行政许可决定书
冀石桥西食许准字(2026)第000121号
普通
食品经营许可证
JY21301040093255
餐饮服务经营许可核发
2026-02-11
2026-02-11
2031-02-10
石家庄市桥西区行政审批局
11130104MB0N2787XC
石家庄市桥西区行政审批局
11130104MB0N2787XC
河北女子职业技术学院
法人及非法人组织
12130000401701561E
王芳
行政许可决定书
冀石桥西食许准字(2026)第000117号
普通
食品经营许可证
JY31301040057572
单位食堂经营许可核发
2026-02-11
2026-02-11
2031-02-10
石家庄市桥西区行政审批局
11130104MB0N2787XC
石家庄市桥西区行政审批局
11130104MB0N2787XC
北京达美乐比萨饼有限公司石家庄桥西勒泰店
法人及非法人组织
91130100MAK47BM804
王志东
行政许可决定书
冀石桥西食许准字(2026)第000125号
普通
食品经营许可证
JY21301040093167
餐饮服务经营许可核发
2026-02-09
2026-02-09
2031-02-08
石家庄市桥西区行政审批局
11130104MB0N2787XC
石家庄市桥西区行政审批局
11130104MB0N2787XC
河北吉诺汽车救援服务有限公司
法人及非法人组织
91130104MA09JWRM82
娄中贺
行政许可决定书
桥西行审SW许决〔2026〕06001号
普通
桥西行审SW许决〔2026〕06001号
企业实行不定时工作制和综合计算工时工作制延续审批
2026/2/14
2026/2/14
2027-02-13
石家庄市桥西区行政审批局
11130104MB0N2787XC
石家庄市桥西区行政审批局
11130104MB0N2787XC