林木招标采购公告(2026)
拍卖公告
拍 卖 公 告
哈尔滨市 炜烨 拍卖有限公司 依法接受委托, 对哈尔滨市巴彦县黑山林场已伐林木进行公开拍卖,标的如下:
序号
拍卖标的
证载出材量约 (m3)
起拍价(元)
保证金(元)
1
黑山林场 针阔混、阔叶混
1421.7725
678,620.52
200,000.00
登记截止时间: 2026年2月20日15时
拍卖时间: 202 6 年 2 月 21 日 上午 10 时
竞价网址: 中拍平 台 ( http://paimai.caa123.org.cn )
展样时间: 即日起
展样地点: 标的物所在地
报名登记地址:巴彦县北门外驾校南100米道东
公司地址:哈尔滨市道里区西四道街国际城B单元4层3号
有意竞买者请持有效证件 (身份证及复印件) 及交纳竞买保证金,存入 公司 指定帐户(以资金到账为准) 办理竞买登记手续 。
联 系 人:张先生
联系电话: 18088775700 (详情电话咨询)
哈尔滨市 炜烨 拍卖有限公司
2026年2月12日
竞买须知
瑕 疵 声 明
1、 拍卖标的均按现状计价拍卖,本次拍卖提供的 林木 米数只作为参考,不作为标的拍卖的计价依据,具体数量、质量拍卖成交后以实际交接出楞数为准。
2、 竞 买人必须按照拍卖公告及拍品目录实地查验标的现状并仔细阅读拍卖标的的相关手续情况,如不清楚可向拍卖人提出询问。
3、 竞 买人参加 竞 买即视为对拍卖标的的现状和瑕疵了解并认可,拍卖成交即表示 竞 买人接受标的的现状,自愿承担拍卖标的的瑕疵及风险。 如违约按《拍卖法》第39条处理。
4、 拍卖人和委托人不保证拍卖标的品质,对拍卖标的已知及潜在的瑕疵不承担责任。
5、 拍卖成交后, 木材的管护风险、税金、运费及运输方式和条件、安全事项由买受人负责, 拍卖人及委托人不承担任何责任。
6、 拍卖成交后 当日交清全部成交价款及 5%佣金和中拍平台软件服务费, 以出楞数按成交价10% 交委托方运输保证金 ,买受人须在 成交之日 起1个月即4月20日前 将 林木 搬运工作完成,保证金无息返还。
7、 以上标的只拍卖地上已伐 林木 ,买受人只能搬运伐倒部分的 林木, 不包括标的物所在的林地使用权。
8、 如竞买未成功,竞买保证金5个工作日无息返还。
拍卖标的:
1、黑山林场:针阔混、阔叶混, 参考起拍 价: 678,620.52 元
拍卖时间:202 6 年 2 月 21 日10时
竞价网址:中拍平台 (http://paimai.caa123.org.cn )
联系电话:18088775700
竞买人对上述情况了解并认可后请签字:
哈尔滨市炜烨拍卖有限公司
年 月 日
标的介绍