陕西省债权 鞋帽 办公用品 茶叶 茶具 计算机耗材招标采购公告(中国长城资产管理股份有限公司陕西省分公司2026)
中国长城资产管理股份有限公司陕西省分公司对榆林市鑫府龙商贸有限公司债权的营销公告
一、债权基本情况
中国长城资产管理股份有限公司陕西省分公司拟对榆林市鑫府龙商贸有限公司债权进行处置,截至2025-12-31,债权总额47,030,898.71元,其中债权本金22,680,969.35元,利息24,154,569.36元,其他权益195,360元。(以上利息计算以最终合同、法律文书约定及人民银行相关规定为准)。担保方式为保证,抵押。
二、债务人基本情况
榆林市鑫府龙商贸有限公司成立于2005年7月8日,公司类型为有限责任公司,注册地址为陕西省榆林市榆阳区上郡南路龙沙绿苑小区5号楼,注册资本500万元,全部实缴。高永厚出资300万元,占比70%;高美霞出资200万元,占比30%。经营范围:预包装食品、糖酒副食、服装、鞋帽、土特产、办公用品、茶叶、茶具、工艺品、小家电、日用百货、五金交电、针织品、乳制品、粮油、调味品、床上用品、劳保用品、计算机耗材的销售;烟零售;会议及展览服务;进出口贸易。(依法须经批准的项目,经相关部门批准后方可开展经营活动)。
三、抵质押物基本情况
抵押物为陕西元泰房地产开发有限公司名下位于靖边县河东住宅用地,面积8163.6平方米(约12.25亩),目前抵押物闲置尚未进行开发。
四、保证人基本情况
高永厚、高美霞、李东旭、冯玉琳、武正宏、胡晓梅。
五、资产亮点
抵押物土地位于靖边县县城内,较为平整,尚未被开发利用,后期有一定开发价值;保证人名下尚有较多财产线索,可以进一步通过执行手段追偿回现。
六、其他情况说明
-
联系人:刘雨生
联系电话:029-88220983
联系地址:西安市高新区博文路51A号唐南大厦1-2层
欢迎社会各界投资者踊跃参与、洽谈合作事宜,详情咨询请致电或来函。
上述资产的基本情况,仅为我司根据现有资料所作的描述,仅供投资人参考,并不构成我司对资产之现状在法律上和商业价值上的任何保证和承诺。对于上述资产中的交易结构、债权金额、主从债权之法律效力、主从债务人、担保物、受让条件等之现状等具体情况,请投资者自行进行调查、分析、判断及决策,我司不对其承担任何法律责任,具体资产情况最终以借据、合同、法院判决等有关法律资料为准。
债权总额:4683.553871万
处置主体:中国长城资产管理股份有限公司陕西省分公司
资产类型:债权
债权本金:2268.096935万
债权利息:2415.456936万
基准日:2025-12-31
保证人:
高永厚、高美霞、李东旭、冯玉琳、武正宏、胡晓梅。
车场车场海智行福电