苏州市招标采购公告(苏州市吴中区用直镇甫田村股份经济合作社2026)



北厍浜口(小桥北原鱼塘)续租(谢冬林)2026-1

项目编号:320506100A26020237

项目位置:苏州市吴中区甪直镇

交易品种:农户承包土地经营权

联系方式:顾惠琴(13814890870)

产权信息

乡镇(街道)
甪直镇
村(社区)
--

组别
--
登记日期
2026-02-04

是否续租


资产类型
--

交易面积
2.5平方米

项目描述


项目位置
苏州市吴中区甪直镇

项目四至
--

附属设施
--

补充说明
--

权属信息

所有权人
甪直镇村(社区)集体资产集中经营办公室

使用权人
--

权属类型
集体

权证编号
--

权证年限
--

权证名称
--

是否存在其他权利人

他项权利人
--

他项权利内容
--

标段信息

标段编号:1

流转期限
1年0月

标段描述
北厍浜口(小桥北原鱼塘)

交易面积
2.5000亩

服务费(材料费)
¥0.00

保证金
¥0.00

成交缴款方式
现金支付

交易方式
协商

成交人
谢冬林

成交日期
2026-02-24

成交单价
22000.00元/年/亩

成交总金额
55000.00元

补充说明
--

流出方信息

单位名称/姓名
甪直镇村(社区)集体资产集中经营办公室
联系人
顾惠琴
联系电话
13814890870

项目审查表

:
Imagebu_00001.jpg.jpg

Imagebu_00002.jpg.jpg

村民代表大会意见

:

用直镇集体资产交易立项申请表申请单位(章),甫田村产况序号3立项中请单位(用村南田村产编号00030100006产名称场1号厂房上地清国广2号房土地西位甫田物业甫田物产类别性生N入迁请降B香香面积22资产G交易面积(数量)源(盲)22其地设施设备(个/座签)交易形式续租租交局形式及原园定,续租原因合续条件符会线租条件(4):1合同起始日期2006L12006.L1合同起止日期合网件止日期2026.12.31200.12.31单位租金(元/年/元/年/盲)2200022000年(化)租金(元)44000交易况上年单位金(元/年/1.元/年/窗)23000上一年年化)合网租金(元)05000上期合网金是否全收(续租)是网比增长-2000:1承租人周伟青承租人从事的行业类(租赁用途)地自建指导价20000元/窗是否到达导价是未达测指价因是否有工商工商营业照租地无执地无执工商营业执照情况业执所在地一社会信用代码备挂293031323334田村南村南村用村甫村南田村01090510002640100067000902580009020901000222北口(个桥北原田2东场(地)联路桥南原滩联路张全兴厂房南面南田物业内20001养巷马王间地144部巷王家联路公田港北村后谊路联路甫田物业都巷马王卷王家性资源性性资性资源性费资性源性看否否252.632970.6319.9811.84252.632.970.63.342.6租线租续租机续租续租符合租条件符合租条件符合续租条件符合续租条件符合租条件符合接租条件111111206.112006.1.12006L12006.1.13006.4.2020000012006.12.312006.12.312026.12.312006.12.312027.4.1920261231220002200022000220002300050004400055000S86065001386074801300230002300230002300023000230050004000S500604906831014490783014300是是是是是是-2000-2500-2630-29700-340。1n1%预惠珍冬林苏州市神龙塑科厂(唐卫东唐小元)汉林张全民苏州创精密视具有限公司苏州市水产养租地自建租地自建租地自建租地自建相地自建材料存放湖养殖场看莲子用2000元/20000元/窗20000元/20000元/言20000元/2000元/年5000元/窗是是是是是是照相地无供照租地无执整地无执地无执照菜光直913205067953857KX配用地,参照租地自建价格执行35363村甫村南田村南村0109040000090404000001631090068地10卷王家地1陶字、横里用快12部料间金王家字里卷同资性-资源性资性否否香1.02.5116.9220.05合计1.02.5112.5:49.37续程续租续租续租符合续租条件符合租条件符合续和条件合租条件1122006.1120260101200001012026.12.3120261231200712311500130025000.00合计2991016250250003730001500130025000.00合计299101625025000386070是是是。。0%%场有限公司晓明王元中国铁塔份有限公司苏州苗木种种业铁场1300元/1300元/20000元/个/年是是看是苏州高新132605321285051X资源宗地图资源编号:01090261资源名称:北厍浜口(小桥北原鱼塘)N厂房经度:120.833913j1纬度:31.26386645.91j2厂房8S=1666.67心苏1州小路瀚景j8测绘46.33J4科技J7j6j5有联谊路指限公司地块面积:1666.67平方米(合2.50亩)1:500绘图员:邱亚亚检查员:倪成日期:25-05-150成又十防一firaJ家电印车66022383hht电话15250082229女川土二机AH好居超市TD-01甫田村土地承包经营权流转交易立项申请表(续租)申请单位单位名称用直镇村(社区)集体资产集中经营管理办公室单位负责人冯晓华经办人顾惠琴联系电话0512-66028122资产交易信息资产权属单位苏州市吴中区用直镇甫田村股份经济合作社资产名称详见附件资产编号详见附件资产地点详见附件流转面积49.37亩农地性质临时性出租续租说明合同年限1年起止时间(实际起止时间以合同为准)2026.01.01-2026.12.31(详见附件)指导价详见附件本次租金单价元/亩/月本次年租金上次租金单价元/亩/月上次年租金详见附件373000详见附件386070保证金0上次租金收缴情况已全部收缴交易地点口市级交易中心口区级交易中心镇级交易中心原承租人信息单位/个人详见附件联系电话详见附件负责人详见附件身份证号码详见附件申请单位意见签字(盖章):7t年12月L日镇(街道)农村工作办公室意见客已核对签字(盖章)21年12月12日资产权属单位意见签字(盖章)9质375年几月12日镇(街道)分管领导意见签字:2,2年2月0日备注说明是否达到指导价:是口否1、交易资产要附图;2、本表一式二份,申请单位、交易机构各一份。