湖北省房屋招租 房屋招标采购公告(湖北省新华书店(集团)有限公司咸宁市分公司2026)
湖北省新华书店(集团)有限公司咸宁市分公司按照国有资产管理的有关规定和要求,拟对位于咸宁市温泉淦河大道81号的临街房屋(一层及二层)进行公开招租,公告如下:
一、铺面简介
该房屋位于咸宁市温泉淦河大道81号临街一至二层,现公开对外招租,一层216.58平方米,二层756.37平方米,建筑面积合计为972.95平方米。
二、经营范围
除易燃、易爆、危险化学品或有噪音、污染环境和国家明令禁止经营范围外的项目。
三、租赁期限
租赁期3个月,具体起止日期以签订合同为准。
四、竞租方式及租金确定
出租方通过委托房地产评估公司评估确定租金底价,本次招租的租金底价为人民币156450元(为3个月租赁期总金额)。由竞租人采取自行报价,报价最高者确定为承租方。
五、报名方式及地址
有意承租者请于2026年2月24日-2026年3月6日(工作时间内)到咸宁市温泉淦河大道81号新华书店综合管理部报名。
联系人:杨女士
联系电话:15629939593
湖北省新华书店(集团)有限公司咸宁市分公司
2026年2月24日