安徽房产出租 房产招标采购公告(安徽大剧院2026)


详情请查看:https://wey.aaee.com.cn/xmzx.html#/leaseDetail?XMID=141138&callbackId=operator-1
标的基本信息

项目编号
L12026AH1000170

标的名称
合肥市芜湖路301号3幢及4幢(市场部二楼、健身馆)部分房产出租

出租底价
401117.06元/年

出租面积(平方米)
600

挂牌开始日期
2026-02-12

挂牌截止日期
2026-03-03

出租方情况

出租方名称
安徽大剧院

注册地(住所)
安徽省合肥市包河区芜湖路301号

出租方统一社会信用代码
9134000048500202XF

招租条件与承租方资格条件

租赁期限
5

租赁期限单位


租金调整方式
不涉及

资产概述
1、出租标的为合肥市芜湖路301号3幢及4幢(市场部二楼、健身馆)部分房产,标的无免租金装潢期。2、出租标的挂牌价格为年租金底价,标的成交年租金按此次竞租实际成交价计算。3、出租标的租金每【3】个月支付一次,先付款后使用;标的履约保证金为此次竞租实际成交价【1】个月租金之和。具体条款由租赁双方在《房屋租赁合同》中约定;承租方在签订《房屋租赁合同》前须向出租方一次性交纳履约保证金及首期租金,该履约保证金于合同期满且无承租方责任后不计息退还。4、出租标的现处于【占用】状态,清场工作由出租方负责。5、出租标的起租期以出租方实际交付时间为准,出租面积为建筑面积,使用面积以实际交付面积为准,不因此影响最终实际成交价格;承租方不得在承租后对标的提出任何异议。6、意向承租方现场勘查前,请在工作日时间联系现场勘查联系人进行预约登记。现场勘查联系人:余先生,联系电话:0551-62884963。

重大事项及其他披露内容
1、意向承租方应在本公告期截止前现场踏勘出租标的,就意向承租标的相关情况主动向出租方咨询,自行了解标的可能涉及的相关法律法规及市政规定,并在申请承租登记时提交经出租方确认的《现场勘查确认单》;申请承租登记的意向承租方都视同已实地踏勘出租标的,确认了标的范围、面积并认可租赁要求等,自愿承担因上述原因导致的一切后果和法律责任。2、承租方使用上述房屋必须符合房屋设计用途,遵守国家和地方关于环境保护的有关规定及相关法律法规要求,出租标的仅限用于办公、音乐(乐器)类培训或专场课使用,禁止经营违反国家法律法规的行业。如由此造成承租方不能按预想的方案使用房屋并导致租赁合同不能履约的,责任由承租方承担。3、承租方须承诺并遵循以下要求:(1)承租方在《房屋租赁合同》签订生效后,未经出租方同意不得更改用途;(2)承租方不得以出租方或安徽大剧院培训中心的名义开展任何宣传、招生活动;(3)承租方须认真做好防火、防盗等安全工作,若出现安全责任事故,承租方自行承担全部责任,与出租方无关。4、出租标的按移交时的现状进行移交,出租标的内遗留的杂物等由承租方负责清理。5、租赁期内,未经出租方书面同意,承租方不得以任何形式转租、分租、出借租赁房屋。6、租赁期内,承租方负责租赁房屋的日常安全管理工作并承担租赁房屋发生的水、电、燃气、通讯(网络)、垃圾清运、物业管理、门前三包等相关费用。7、租赁期内,承租方对租赁房屋进行装修、装潢时,装修、装潢方案须经出租方书面同意,且装修、装潢不得改动或破坏房屋结构。如擅自改动或破坏房屋结构,承租方应立即恢复原状,给出租方或第三人造成的损失应由承租方承担赔偿责任。租赁房屋的装修、装潢费用全部由承租方自行承担。8、如租期内承租方要求提前退租的,须承担违约责任。如因法律法规及市政规定需要拆除或改造租赁房屋而导致合同解除的,租金按照实际租赁时间计算,不足整月的按实际天数计算,多退少补。9、《房屋租赁合同》期满或终止时,承租方投入的装修、装潢部分无偿归出租方所有和使用,并将租赁房屋在合同终止后10日内交还出租方,且不得提出任何补偿要求。10、承租方自《竞价结果通知单》出具之日起,2个工作日内至安徽省产权交易中心签订《竞价结果通知单》,接出租方通知后5个工作日内与出租方签订《房屋租赁合同》。11、保证金不得由他方代缴。12、其他未尽事宜详见所附《房屋租赁合同》。

与出租相关的其他条件
1、该项目采取网络动态报价、最高报价者得的方式确定承租方。本次网络动态报价分为自由报价期和限时报价期两个阶段。2、意向承租方应于本公告期内登录安徽省产权交易中心“皖e云”系统(网址:https://wey.aaee.com.cn),线上办理承租登记手续并按本公告约定交纳竞价保证金(不计息),意向承租方须将竞价保证金支付至安徽省产权交易中心收款银行账户,意向承租方经资格确认并交纳全部竞价保证金后获得参与竞价资格。办理承租登记手续及线上确认保证金交纳详见“皖e云”系统“帮助中心”——“用户指引”。3、意向承租方线上办理承租登记手续时,须通过“皖e云”提交包括但不限于以下材料(提交材料要求:所有材料扫描原件提交至“皖e云”系统,并保证提交材料内容完整、清晰可辨):(1)意向承租方为法人(含分支机构)或其他组织的,须提交主体资格证明文件,法定代表人或营业执照登记的经营者(负责人)身份证,授权委托书、授权经办人的身份证,公司章程、组织章程或合伙协议等,意向承租方同意承租的内部决策文件(或同意承租的内部决策文件及批复文件);(2)意向承租方为自然人的,须提交身份证(用户注册时已上传的无须再次提交);(3)意向承租方须上传经出租方盖章确认和意向承租方签章的《现场勘查确认单》(现场勘查人与申请承租登记的意向承租方须为同一主体);(4)意向承租方须自行下载、签署并提交《承诺函》(详见公告附件);(5)本公告“承租方资格条件”、“重大事项及其他披露内容”栏要求的相关资料。4、承租方签订《竞价结果通知单》之日起5个工作日内,安徽省产权交易中心将承租方交纳的竞价保证金扣除服务费后的剩余款项转入出租方指定账户。未能被确定为承租方且不涉及竞价保证金扣除情形的,由安徽省产权交易中心在5个工作日内原渠道退还全额竞价保证金(不计息)。5、为保护出租方的合法权益,保护真实意向承租方的合法权益,杜绝非真实意向承租方,出租方在此作出特别提示,设定如下内容作为要约,意向承租方一旦经资格确认并交纳全部竞价保证金后获得参与竞价交易资格,即视为对如下内容作出承诺。非因出租方的原因,意向承租方存在以下任何一种情形,将承担缔约过失责任,出租方和安徽省产权交易中心有权扣除意向承租方的竞价保证金,作为对相关方的补偿,竞价保证金不足以补偿的,相关方可按实际损失继续追诉:(1)意向承租方获得参与竞价资格后,单方撤回承租申请的;(2)在网络动态报价中以挂牌价为起始价格,各意向承租方均未有效报价的;(3)被确定为最终承租方在规定时间内拒绝签订《竞价结果通知单》和《房屋租赁合同》的。

承租方资格条件
1、凡依法设立并有效存续的法人(含分支机构)、其他组织、具有完全民事行为能力的自然人均可参与竞租;2、国家法律、行政法规规定的其他条件。

交易条件

挂牌开始日期
2026-02-12

挂牌公告期
自公告之日起20个自然日

价款支付方式
一次性付款

处置方案

组织交易方式
动态报价

承租资格及审核方式

是否允许联合受让


是否存在优先承租权人


保证金设定

交纳时间
挂牌截止日17:00前(以保证金订单支付时间为准)

保证金金额
10万元

标的资产信息

不动产

标的状态
占用

类型
其他

出租标的地址
合肥市芜湖路301号

交易机构

交易机构联系人
李经理

交易机构联系电话
0551-62871616

交易机构联系地址
合肥市包河区徽州大道与烟墩路交口高速滨湖时代广场C3座21楼

项目附件

公示附件
房屋租赁合同(式样).pdf承诺函.pdf

参考价值:40.111706万
处置主体:安徽大剧院
资产类型:租赁/经营权
资产所在地:合肥市芜湖路301号3幢及4幢(市场部二楼、健身馆)

安徽大剧院:我方已完全理解并接受合肥市芜湖路301号3幢及4幢(市场部二楼、健身馆)部分房产出租项目公告中要求的所有事项,并就参与该项目做以下承诺:1.我方承租标的后使用用途为,在《房屋租赁合同》签订生效后,未经出租方同意不得更改用途。2.我方不开展与安徽大剧院培训中心项目存在竞争或冲突的相关业务。3.我方不以出租方或安徽大剧院培训中心的名义开展任何宣传及舞蹈、健身、语言表演类招生活动。4.我方在参与竞租本项目中所递交的全部材料均为合法、真实、有效的材料,如我方被确定为承租方,积极配合出租方对提供的材料的真实性进行核查。我方如违反上述承诺,视为我方违约,出租方有权追究我方违约责任,由此给出租方造成的一切损失,由我方自行承担。意向承租方:(盖章)日期:年月日《承诺函》上传方式:意向承租方签章后,将原件扫描上传。