槽钢` 槽钢 角钢 圆钢 沙钢 焊管招标采购公告(万郡绿建科技有限公司2026)
询价时间:2026-02-24 16:47:42
期望最晚交期:2026-02-28
槽钢共19种
询价单位:万郡绿建科技有限公司
竞价开始时间:2026-02-25 10:30:00
供方配送
万郡直付 货到票到7日付款
收货地址:山东省青岛市胶州市
供方报价:严选三方比价
询价商品
品名
材质
规格
品牌
数量/计量方式
槽钢
Q235B
[8#*6米/支*13支
正丰、宝得
0.627吨/理计
槽钢
Q235B
[10#*6米/支*5支
正丰、宝得
0.3吨/理计
槽钢
Q235B
[20a*12米/支*4支
正丰、宝得
1.085吨/理计
角钢
Q235B
L70*5*6米/支*4支
正丰、宝得
0.13吨/理计
角钢
Q235B
L80*5*9米/支*70支
正丰、宝得
3.912吨/理计
角钢
Q235B
L80*8*9米/支*72支
正丰、宝得
6.26吨/理计
角钢
Q235B
L100*8*9米/支*23支
正丰、宝得
2.546吨/理计
角钢
Q235B
L125*12*12米/支*1支
正丰、宝得
0.272吨/理计
圆钢
Q355B
Φ12*6米/支*46支
沙钢
0.245吨/磅计
圆钢
Q355B
Φ16*6米/支*16支
沙钢
0.152吨/磅计
圆钢
Q355B
Φ20*6米/支*81支
沙钢
1.2吨/磅计
圆钢
Q355B
Φ36*6米/支*8支
沙钢
0.384吨/磅计
焊管
Q235B
Φ273*14*12米/支*2支
友发
2.146吨/磅计
矩方管
Q235B
□200*12*12米/支*2支
友发
1.642吨/磅计
热轧H型钢
Q355B
HN200*100*5.5*8*12米/支*1支
莱钢、宝得
0.251吨/理计
热轧H型钢
Q355B
HN248*124*5*8*12米/支*16支
莱钢、宝得
4.819吨/理计
热轧H型钢
Q355B
HN300*150*6.5*9*12米/支*11支
莱钢、宝得
4.844吨/理计
热轧H型钢
Q355B
HN346*174*6*9*12米/支*8支
莱钢、宝得
3.955吨/理计
热轧H型钢
Q235B
HN550*200*10*16*12米/支*16支
莱钢、宝得
17.664吨/理计
报价要求
收货信息:山东省青岛市胶州市
供方竞价时间:20分钟
供方报价次数:不限
供方报价:严选三方比价
结算方式:货到票到7日付款
支付模式:万郡直付
报价类型:含税含运费
最晚交货日期:2026-02-28
材料要求:不接受材料代用 (如厚度相同,宽度超过要求;钢板12*2200,不接受12*2500。)
卷板报价方式:不适用
询价备注:1、按要求提供材料,必须保材质保性能;注意外观、平整度等符合要求,不允许有锈蚀、麻面、起皮等缺陷;材料不得有抽芯缺陷;注意材料材质的区别!!! 2、执行角槽管执行16/17国标,热轧钢执行24国标,重量下偏差不超过5%(包括比重计算);一经发现违约,从严处理;绝对不允许用老标准的比重(包括发货单重量)!!! 3、厂家不限,符合国标即可,但需要提供指定厂家的质保书,不得私自涂改乱造; 二维码要扫描有效; 4、系统自动按最低价拆分下单,不够整车自行考虑物流配货发运;不允许中标后再以不够车为由弃标; 5、一旦中标,必须在规定的时间内全部送达公司完成交货,否则因交货延误导致履约受阻收到业主罚款,供应商全额承担;千万不要以任何资金、物流等为理由延迟供货!!! 6、有任何与要求不一致的地方,务必在互动答疑栏中备注说明,获得同意后方可实施,否则默认按要求执行;
附件:暂无附件