河南省债权招标采购公告(中国长城资产管理股份有限公司河南省分公司2026)



中国长城资产管理股份有限公司河南省分公司对河南鼎盛包装纸品股份有限公司债权的营销公告
 
一、债权基本情况
中国长城资产管理股份有限公司河南省分公司拟对河南鼎盛包装纸品股份有限公司债权进行处置,截至2022-12-31,债权总额15,972,853.78元,其中债权本金6,992,926.49元,利息8,979,927.29元,其他权益0元。(以上利息计算以最终合同、法律文书约定及人民银行相关规定为准)。担保方式为保证,抵押,质押。
二、债务人基本情况
债务人河南鼎盛包装纸品股份有限公司(曾用名:河南鼎盛包装纸品有限公司),类型:股份有限公司(非上市、自然人投资或控股),法定代表人:沈志伟,注册资本:3000万,成立日期:2011年11月17日,经营现状:已停止经营。
三、抵质押物基本情况
质押物为鼎盛包装名下库存原材料。抵押物为鼎盛包装名下仿七层瓦楞纸板生产线机器设备。
四、保证人基本情况
1、保证人陈志军。2、保证人赵小宁。
五、资产亮点
该户抵押物及保证人具有一定的追偿价值。
六、其他情况说明
-
 
联系人:侯冠楠
联系电话:0371-65510087
联系地址:郑州市金水区红专路82号      
欢迎社会各界投资者踊跃参与、洽谈合作事宜,详情咨询请致电或来函。
 
上述资产的基本情况,仅为我司根据现有资料所作的描述,仅供投资人参考,并不构成我司对资产之现状在法律上和商业价值上的任何保证和承诺。对于上述资产中的交易结构、债权金额、主从债权之法律效力、主从债务人、担保物、受让条件等之现状等具体情况,请投资者自行进行调查、分析、判断及决策,我司不对其承担任何法律责任,具体资产情况最终以借据、合同、法院判决等有关法律资料为准。

债权总额:1597.285378万
处置主体:中国长城资产管理股份有限公司河南省分公司
资产类型:债权
债权本金:699.292649万
债权利息:897.992729万
基准日:2022-12-31
保证人:
1、保证人陈志军。2、保证人赵小宁。