小型蓄水堤坝建设 重点流域水污染防治招标采购公告(2026)
宁城县大明镇小型蓄水堤坝建设项目重点流域水污染防治项目可行性研究报告审批
项目基本信息
项目代码
2602-150429-04-01-643841
项目名称
宁城县大明镇小型蓄水堤坝建设项目
项目类型
审批
申报单位
宁城县大明镇人民政府
审批事项公示信息
审批部门
审批事项
审批结果
审批时间
批复文号
批复附件
宁城县发改委
重点流域水污染防治项目可行性研究报告审批
办结
2026-02-25
宁发改审批字【2026】34号
宁发改审批字...复.pdf
相关办理结果
审批部门
审批事项
审批结果
审批时间
批复文号
批复附件
3足宁发批字[2026]34号关干宁城县大明镇小型蓄水堤坝建设项目可行性研究报告的批复宁城县大明镇人民政府:你单位报送的《关干上报宁城县天明镇小型蓄水堤坝建设项月可行性研究报告的请示》(大政发〔2026)6号)及相天材科收采所上报的项目支持性文件符合项目要求,同意实施该项目,基本情况如下:一平台代码:2602-150429-04-01-643841二、项目名称:宁城县大明镇小型蓄水堤坝建设项目三、建设地点:宁城县大明镇哈尔脑村四建设规模及主要建设内容:新建小型蓄水堤坝1座,浆砌片石护坡750米,人工清理土方60000立方米。五、总投资规模及资金来源:项目总投资396万元,资金来1源为申请中央财政以工代赈资金387万元及地方自筹9万元。六组织务工及劳务报酬发放:项目采用以工代赈方式建设,在保证工程质量的前提下,能用人工的尽量不用机械,能组织当地群众务工的尽量不用专业队伍。项目建设期间,吸纳当地群众121人参与工程建设,其中吸纳脱贫人口62人(含易地搬辻脱盆人口17人),防止返贫监测对象19人,返乡农民工36人,家庭经济困难高校毕业生2人,未就业退役军人2人等重点群体叁与工程建设,预计发放劳务报酬175万元,人均增收1.45万元发放劳务报酬金额占申请中央财政以工代赈资金的45.22%。项目建成后设置公益性岗位1个,上项目采取“公益性基础设施建设+劳务报酬发放+就业技能培训+公益性岗位设置”综合赈济模式。八、项目建设年限:2026年九项目建设单位:宁城县大明镇人民政府十、项目建设责任人:陈吉峰此复附件:项目招标方案和不招标批复表宁城县发展和改革委员会2026年2月25日抄送,且财政局,自然资源局,住建局,生态环境局,水利局,统计局。2026年2月25日印发宁城且发展和改革委员会行政审批办公室2附件:项目招标方案和不招标批复表项目名称:宁城县大明镇小型蓄水堤坝建设项目项目单位:宁城县大明镇人民政府项目名称招标范围招标组织形式招标方式不采用招标方式备注全部招标部分招标委托招标自行招标公开招标邀请招标勘察设计建安工程监理其他情况说明:此项目为以工代赈项目,根据招投标法和以工代赈管理办法等相关规定,同章项目勘察、设计、建安工程、监理等不米用招标万式。2026年2月25日3