陕西省债权 家具招标采购公告(中国长城资产管理股份有限公司陕西省分公司2026)



中国长城资产管理股份有限公司陕西省分公司对延安宏丽商贸有限责任公司债权的营销公告
 
一、债权基本情况
中国长城资产管理股份有限公司陕西省分公司拟对延安宏丽商贸有限责任公司债权进行处置,截至2025-12-31,债权总额6,055,788.85元,其中债权本金3,549,554.81元,利息2,506,234.04元,其他权益0元。(以上利息计算以最终合同、法律文书约定及人民银行相关规定为准)。担保方式为保证,抵押。
二、债务人基本情况
延安宏丽商贸有限责任公司成立于2006年3月29日,登记机关延安市工商行政管理局,注册地址陕西省延安市宝塔区兰家坪纸箱厂院内,企业性质有限责任公司(自然人投资或控股),法定代表人卢德行,注册资本2000万元(其中,卢德行出资1400万元、占比70%,韩延河出资600万元、占比30%)。经营范围:许可经营项目:物业服务三级。 一般经营项目:文化办公用品、工艺品、化工原料及产品(危险品除外)、五金交电、电子产品、通讯设备、建筑材料、家具销售(依法须经批准的项目,经相关部门批准后方可开展经营活动)。工商登记状态为“存续”。
三、抵质押物基本情况
陕西宏远房地产股份有限公司延安分公司以其名下1499.7㎡商业用房提供抵押担保,位于延安市城区东北部,为临街门面房。
四、保证人基本情况
卢德行、韩延河、谢瑞平提供保证担保。
五、资产亮点
该债权项目名下抵押物商铺位于延安市老城区核心区域;实际控制人卢德行名下尚有部分财产,目前正在积极处理变现,可用于偿还我司部分债务。
六、其他情况说明
-
 
联系人:刘雨生
联系电话:029-88220983
联系地址:西安市高新区博文路51A号唐南大厦1-2层      
欢迎社会各界投资者踊跃参与、洽谈合作事宜,详情咨询请致电或来函。
 
上述资产的基本情况,仅为我司根据现有资料所作的描述,仅供投资人参考,并不构成我司对资产之现状在法律上和商业价值上的任何保证和承诺。对于上述资产中的交易结构、债权金额、主从债权之法律效力、主从债务人、担保物、受让条件等之现状等具体情况,请投资者自行进行调查、分析、判断及决策,我司不对其承担任何法律责任,具体资产情况最终以借据、合同、法院判决等有关法律资料为准。

债权总额:605.578885万
处置主体:中国长城资产管理股份有限公司陕西省分公司
资产类型:债权
债权本金:354.955481万
债权利息:250.623404万
基准日:2025-12-31
保证人:
卢德行、韩延河、谢瑞平提供保证担保。

检测牛