债权 房产招标采购公告(2026)



项目信息

标的信息

项目简介

图片

特别声明:天津产权受项目方委托发布信息(项目方提供),不具有备案的意思表示,对其真实性、完整性、有效性不承担任何法律责任。 投资者需自行判断并承担由此产生的经营风险、偿还风险、诉讼风险及投资风险或收益。天津产权不承担任何责任。 任何组织和个人不得歪曲删节后转发天津产权发布的项目信息。

项目信息

项目名称
新乡市卫滨区某某超市、新乡市卫滨某某建材装饰部、新乡市卫滨区某某建材家居广场债权

资产类型
债权
项目编号
JR2026TJ0000540

挂牌开始时间
2026-02-26
挂牌结束时间
2026-11-13

标的信息

挂牌价
面议

标的所在地
河南省 新乡市

项目简介

项目简介

债权基本情况
债务企业名称

新乡市卫滨区某某超市、新乡市卫滨某某建材装饰部、新乡市卫滨区某某建材家居广场

本金(元)
28,150,000.00(基准日2025/12/31)

利息(元)
7,344,381.97(基准日2025/12/31)

其他(元)
105,006.00(基准日2025/12/31)

抵押担保
新乡市卫滨区某某建材家居广场名下位于新乡市胜利街与文岩路交叉口的14套房产,面积共计13827.16㎡,性质:非居住用房。

保证人
实际经营者支某、配偶范某印、女儿范某、女儿范某婷

诉讼执行情况
已诉讼,已进行一次司法处置,可再次进行挂网拍卖

资产亮点
优势一:地处新乡市南区优质地段,周边大型成熟小区多个,人流量大,居住人口稠密,适合经营大型商场、超市,地理位置优势明显。优势二:由于借款人及保证企业均为个体工商户,抵押贷款放款比例较低,实际抵押物价值远大于抵押金额,目前大部分均已出租,且较易分割,带租处置,后续可直接收取租金或自行经营或灵活转租获取收益,具备很大商业投资潜在价值。优势三:本笔债权已经诉讼,处于执行阶段,债权关系明确,法律保障完善,降低投资风险,可以通过法律手段执行被执行人,具有较高的投资价值和安全性。

特别提示及声明
上述债权信息仅供参考,最终以借据、合同、法院判决等有关法律资料为准。本公告不构成一项要约。

附件

图片