基础设施维修改造招标采购公告(2026)



基础信息

项目统一名称
江苏省电子商务产业园基础设施维修改造项目

总投资(万元)
17750.0
区划
江苏省

地市
淮安市
区县
淮安市本级

不含专项债的资本金(万元)
3550.0
项目领域

申请专项债总额(万元)
14200.0
项目业主
淮安市洪泽国联商业发展有限公司

其他债务融资(万元)
/
建设期
2025—2027

专项债作资本金(万元)
/
运营期
2028—2078

预期收入(收益)(万元)
27307.0
成本
10832

收入来源
建筑物出租收入、物业收入等经营收入

建设内容
本项目园区占地面积256亩,已获批国家级星创天地、江苏省电子商务示范基地、江苏省创业示范基地。拟投入基础建设维修项目包括:1.消防改造:已租赁的12栋厂房面积约12万平方米,安装必要的喷淋系统、烟感系统、火灾自动报警系统、防火阻隔装置等;2.雨污水管网改造,面积约5.5万平方米,供水管道维修约500米;3.电路改造:园区4栋厂房供电系统升级;4.厂房结构维修:12栋厂房面积约7.3万,渗水、漏水及外立面破损问题维修;5.通讯系统维修:园区智能管理、智慧运营改造提升,对园区约120处监控点的监控网络系统进行改造;6.园区内约2.4万平方米道路场地硬化;7.新建停车场1个,约120个停车位;8.新建高标仓库约2.3万平方米并配套附属工程;9.新建标准厂房约2.2万平方米并配套附属工程。项目总投资17,750.00万元。

特殊情况备注

其他债务融资来源

主管部门
淮安市洪泽区人民政府国有资产监督管理办公室

成本/收入
39.67%
会计所
淮安国源会计师事务所(普通合伙)

覆盖倍数
1.92
律所
北京大成(南京)律师事务所

发行明细

截止 2026-02-26,该项目共发行1批次,累计发行金额1000.0万元。

发行时间

批次

发行额

发行利率

所属债券

专项债作资本金发行额

调整记录

2026-02-26
第1批次
1000.0
2.21%
2026年江苏省专项债券三期(城镇建设专项债)
/

还本付息

发行期限(年)
15
付息方式
半年一次

起息日
2026-02-27
付息日
8月27日 2月27日(节假日顺延)

最近付息日
2026-08-27(节假日顺延)
提醒还款(天)
170

到期日
2041-02-27
还本付息(万元)
/

赎回方式
15+0+0
累计付息(万元)
/

提前还本

备注

相关附件

序号

附件

资料来源

发布时间

公告来源: