苏州市成套住宅招标采购公告(苏州市吴江区人民法院2026)
周海森个人债务清理案管理人(以下简称管理人)将于2026年3月13日10时至2026年3月14日10时止(延时顺延)在京东拍卖平台(处置单位:周海森个人债务清理案管理人;监督单位:苏州市吴江区人民法院;网址:https://auction.jd.com/bankrupt.html)进行公开拍卖活动,现公告如下:
一、拍卖标的及起拍价
1.拍卖标的:同里镇南新街小川东路三弄7号成套住宅。
房屋坐落
苏州市同里镇南新街小川东路三弄7号
不动产权证号
07004276
建筑面积
334.32m2
总层数
2层
房屋现状
查封,由戴小平及其配偶居住
同里镇南新街小川东路三弄7号住宅(权证编号07004276),建筑334.32平方米,房屋用途为成套住宅,该房屋有抵押,目前处于查封状态,由原房主戴小平及其配偶居住。
2.承租人声明:戴小平与配偶现居住于同里镇南新街小川东路三弄7号房屋(不动产权证号:07004276)内。戴小平由于年事已高,且为原房主,希望继续居住,已出具书面声明,同意该房屋如拍卖成交后,按市场价格向买受人支付房租,自愿与买受人另行协商租赁相关事宜并签订合法有效的租赁合同,履行承租人义务。后续出租价格由最终成功竞买人于租户自行协商确定。
图 1戴小平手写声明扫描件
3.起拍价、保证金及增价幅度:起拍价为人民币1310984元。保证金为人民币20万元。竞价增价幅度为人民币0.5万元或其整数倍/次。
二、咨询、尽职调查的时间与方式
公告期间(节假日及休息时间除外)接受咨询。有意者请与管理人联系,管理人将统一安排。竞买人决定参与竞买的视为对拍卖财产完全了解,并接受拍卖财产一切已知和未知瑕疵。
联系人:倪律师,联系电话:18262696426;联系地址:苏州工业园区旺墩路269号圆融星座商务广场1幢15楼北京大成(苏州)律师事务所。
三、拍卖标的优先购买权人
拍卖标的若存在优先购买权人参加竞买的,应于竞价活动开始5个工作日前向管理人提交合法有效的证明(登记的证件信息必须与京东账户实名认证相一致),经管理人确认后才能以优先购买权人的身份参与竞买。逾期不提交的或资格确认后未参加竞买的,视为放弃优先购买权。
四、对拍卖标的权属或者拍卖行为有异议者,请于竞价活动开始前5个工作日与管理人联系。与拍卖标的有利害关系的当事人可以参加竞价,不参加竞价的请自行关注本次竞价活动的整个过程。
五、竞价方式
1.竞价从起拍价开始以递增出价方式竞价,竞价增价幅度为人民币0.5万元/次或其整数倍/次。竞买人低于起拍价的出价无效。
2.本次竞价活动设置延时出价功能,在竞价活动结束前,若最后5分钟有竞买人出价,将自动延迟5分钟。
3.本次拍卖保留价为起拍价。
六、保证金与余款支付
1.拍卖竞价前将通过京东拍卖平台在竞买人京东账户内锁定相应资金作为应缴的保证金,拍卖结束后未能竞得者锁定的保证金自动解锁,锁定期间不计利息。
2.竞价成交后,买受人交纳的保证金可以冲抵价款,拍卖标的买受人原锁定的保证金24小时内自动转入管理人指定账户。拍卖余款买受人应在拍卖成交之日起7个工作日内汇款至管理人如下账户:
户 名:苏州市吴江区人民法院
开户行:中国农业银行股份有限公司苏州长三角一体化示范区分行
账 号:6228400407881588663
3.债务人财产拍卖因标的物本身价值较高,其起拍价、保证金、竞拍成交价相对较高的,竞买人参与竞拍,支付保证金及余款可能会遇到当天限额无法支付的情况,请竞买人根据自身情况选择网上充值银行。各大银行充值和支付的限额情况可上网查询,网址https://help.jd.com/user/issue/359-1659.html。
4.买受人不符合竞拍资格或逾期未足额支付拍卖款的,管理人可以决定重新拍卖。重新拍卖时,原买受人不得参加竞买。拍卖成交后买受人悔拍的,已交纳的保证金及已支付的价款不予退还,依次用于支付拍卖产生的费用损失、弥补重新拍卖价款低于原拍卖价款的差价、清偿本案债务人所负债务。如支付拍卖产生的费用损失和弥补重新拍卖价款低于原拍卖价款差价之和高于保证金的,买受人还应承担其差额的损失赔偿责任。
七、拍卖标的交付
1.买受人应于付清全部拍卖成交款后3个工作日内(遇休息日和节假日顺延)凭付款凭证及相关主体登记证明、委托手续等原件到管理人处(地址:苏州工业园区旺墩路269号圆融星座商务广场1幢15楼北京大成(苏州)律师事务所)签署《拍卖成交确认书》,并办理交接手续。
2.买受人付清全部拍卖成交价款之日起,拍卖标的所有权由买受人享有,并视为管理人已将拍卖标的所有权移交买受人,买受人自行承担全部的责任和风险。
3.买受人须在竞价成功后,按照相关规定申报、缴纳税费。如需以转让方名义办理的,应将相应款项至少提前3个工作日缴交至管理人上述账户,由管理人协助缴交。
4.拍卖成交,拍卖标的的房地产权属过户手续由买受人自行办理,管理人将给予必要的协助。
八、风险提示和特别说明
风险提示和特别说明部分内容详见《竞拍须知》。
九、竞买人在参与此次竞价活动前,请认真阅读本公告、《竞拍须知》及所有附件内容,以及相关法律、法规、规章及规范性文件的规定,并安排必要的尽职调查。竞买人支付竞买保证金,即视为其已对拍卖标的实施了审慎的尽职调查,充分了解拍卖文件及相关规定的内容及要求,并承诺自行承担法律责任。
为便于买受人及时收到相关的法律文书及通知,竞买人应在本次竞价活动前如实向京东拍卖平台提供确切的送达地址或主动与管理人联系。如需更改地址,买受人应及时与京东拍卖平台、管理人联系确认更改。因提供的送达地址不确切,或未及时告知变更地址,导致有关法律文书及通知无法送达的,由竞买人自行承担由此产生的法律后果。
十、本公告其他未尽事宜,请向管理人咨询。
咨询电话:18262696426(倪律师)
联系地址:苏州工业园区旺墩路269号圆融星座商务广场1幢15楼北京大成(苏州)律师事务所
京东技术咨询电话:4006229586
此公告将在“京东拍卖”上进行发布,请各竞买人自行关注,网址为:https://auction.jd.com/bankrupt.html。
周海森个人债务清理案管理人
2026年2月26日
人鄭场次居网里缤的小川车码2责号能中研343202成多证9004276号.在人月历该新拍卖的事结人付能金让子305251966北由肌202512.27