厂房续租 农村集体资产出租招标采购公告(昆山市千灯镇西横村股份经济合作社2026)
公告附件:
西横工业区5号厂房续租(昆山忠原外贸包装材料厂续租)
挂牌价格
274892.64
元
/年
交易面积
1041.26
平方米
保证金
274892.64
元
项目编号:
202610470200029
项目类型:
农村集体资产出租
交易类型:
续租
所在地区:
昆山市
-千灯镇
-西横村
挂牌起始日期:
2026-02-26
挂牌终止日期:
2026-03-03
出让方:
昆山市千灯镇西横村股份经济合作社
资产信息
资产名称
新标准厂房5栋
资产编号
32058310830202A0120210005
资产类型
经营性资产
资产类别
厂房
资产地点
null
结构(楼层)
null
交易面积(平方米)
1041.26平方米
标的描述
此资产权属昆山市千灯镇西横村股份经济合作社,不动产证号:苏2025昆山市不动产权第3002371号。本次出租一层面积1041.26平方米,单价22元/平方米/月,年租金总计274892.64元(含税)。承租方不得分租转租。
租赁情况
本次年租金(元)
0
承租人
租赁期限
3年