房屋出租招标采购公告(2026)
北京市昌平区城南街道水屯村村西13号35平方米房屋出租
全市统一项目编号
S110000D033010009552
交易程序类型
常规交易程序
项目编码
2025-CP/04-0250
挂牌金额
80,000.00元
挂牌日期
2026-02-26
截止日期
2026-03-03
基本信息
标的名称
北京市昌平区城南街道水屯村村西13号35平方米房屋出租
项目编码
2025-CP/04-0250
不动产权证证号
占地面积(平方米)
35.0
房屋使用现状
闲置
房屋用途
细分类别
普通商业用房
附属设施
无
坐落(地址)
北京市昌平区城南街道水屯村村西
权属信息
是否存在他项权利人
否
他项权利人
他项权利内容
相关权利人是否放弃优先权
否
是否存在影响标的的交易的情形
否
影响标的的交易的其他情形
拟出让信息
拟出让期限(起始日)
拟出让期限(终止日)
拟出让期限(年)
2年
拟出让用途
商业经营
拟出让方式
出租
挂牌及公告
是否挂牌
是
披露方式
北京农村产权交易网站及北京市公共资源交易服务平台
挂牌日期
2026-02-26
截止日期
2026-03-03
挂牌总金额(元)
80,000.00
首次项目信息发布公告期
10个工作日
信息发布期满后无意向受让方
信息发布类型
延长信息发布
延牌周期(工作日)
5
延牌次数
挂牌期满,一个以上受让方交易方式
方式
网络竞价(多次报价)
其他方式描述
交易保证金设定
交纳金额(元)
0.00
交纳期限(工作日)
交纳方式
电汇
处置方法
扣取交易服务费后退回
处置方法说明
其他
交易条件
公告价格(元)
80,000.00
合同价款支付方式
分期支付
合同价款结算方式
场外结算
与出让相关其他条件
合同租期两年,自2026年至2028年止。合同租金为每间每年4万元(房屋每间面积为35平米,租赁单价为3.13/平米/天)
受让方资格条件
受让方资格条件
受让方在报名前须取得出让方签字确认并加盖双方公章(自然人签字)的《现场踏勘确认书》,并作为报名受让的先决条件,一并提交农交所。
其它需要披露的内容
其它需要披露的内容
1、租赁用途:商业经营;2、地块现状:商业服务业设施用地;分区规划:城镇建设用地;3、东至:水屯村临397号院;南至:水南路辅路绿化带;西至:大众4s店;北至:水屯村临398号院4、集体房屋出租不能用于易产生黄赌毒的经营行为;5、合同在履行期间水、电、卫生费、取暖费等费用由承租人自行承担;
交易所联系方式
联系人
沈思睿
联系电话
18701591657
北京市昌平区城南街道水屯村村西13号35平方米房屋出租
全市统一项目编号
S110000D033010009552
交易程序类型
常规交易程序
项目编码
2025-CP/04-0250
挂牌金额
80,000.00元
挂牌日期
2026-02-12
截止日期
2026-02-25
基本信息
标的名称
北京市昌平区城南街道水屯村村西13号35平方米房屋出租
项目编码
2025-CP/04-0250
不动产权证证号
占地面积(平方米)
35.0
房屋使用现状
闲置
房屋用途
细分类别
普通商业用房
附属设施
无
坐落(地址)
北京市昌平区城南街道水屯村村西
权属信息
是否存在他项权利人
否
他项权利人
他项权利内容
相关权利人是否放弃优先权
否
是否存在影响标的的交易的情形
否
影响标的的交易的其他情形
拟出让信息
拟出让期限(起始日)
拟出让期限(终止日)
拟出让期限(年)
2年
拟出让用途
商业经营
拟出让方式
出租
挂牌及公告
是否挂牌
是
披露方式
北京农村产权交易网站及北京市公共资源交易服务平台
挂牌日期
2026-02-12
截止日期
2026-02-25
挂牌总金额(元)
80,000.00
首次项目信息发布公告期
10个工作日
信息发布期满后无意向受让方
信息发布类型
延长信息发布
延牌周期(工作日)
5
延牌次数
挂牌期满,一个以上受让方交易方式
方式
网络竞价(多次报价)
其他方式描述
交易保证金设定
交纳金额(元)
0.00
交纳期限(工作日)
交纳方式
电汇
处置方法
扣取交易服务费后退回
处置方法说明
其他
交易条件
公告价格(元)
80,000.00
合同价款支付方式
分期支付
合同价款结算方式
场外结算
与出让相关其他条件
合同租期两年,自2026年至2028年止。合同租金为每间每年4万元(房屋每间面积为35平米,租赁单价为3.13/平米/天)
受让方资格条件
受让方资格条件
受让方在报名前须取得出让方签字确认并加盖双方公章(自然人签字)的《现场踏勘确认书》,并作为报名受让的先决条件,一并提交农交所。
其它需要披露的内容
其它需要披露的内容
1、租赁用途:商业经营;2、地块现状:商业服务业设施用地;分区规划:城镇建设用地;3、东至:水屯村临397号院;南至:水南路辅路绿化带;西至:大众4s店;北至:水屯村临398号院4、集体房屋出租不能用于易产生黄赌毒的经营行为;5、合同在履行期间水、电、卫生费、取暖费等费用由承租人自行承担;
交易所联系方式
联系人
沈思睿
联系电话
18701591657
北京市昌平区城南街道水屯村村西13号35平方米房屋出租
全市统一项目编号
S110000D033010009552
交易程序类型
常规交易程序
项目编码
2025-CP/04-0250
挂牌金额
80,000.00元
挂牌日期
2026-02-05
截止日期
2026-02-11
基本信息
标的名称
北京市昌平区城南街道水屯村村西13号35平方米房屋出租
项目编码
2025-CP/04-0250
不动产权证证号
占地面积(平方米)
35.0
房屋使用现状
闲置
房屋用途
细分类别
普通商业用房
附属设施
无
坐落(地址)
北京市昌平区城南街道水屯村村西
权属信息
是否存在他项权利人
否
他项权利人
他项权利内容
相关权利人是否放弃优先权
否
是否存在影响标的的交易的情形
否
影响标的的交易的其他情形
拟出让信息
拟出让期限(起始日)
拟出让期限(终止日)
拟出让期限(年)
2年
拟出让用途
商业经营
拟出让方式
出租
挂牌及公告
是否挂牌
是
披露方式
北京农村产权交易网站及北京市公共资源交易服务平台
挂牌日期
2026-02-05
截止日期
2026-02-11
挂牌总金额(元)
80,000.00
首次项目信息发布公告期
10个工作日
信息发布期满后无意向受让方
信息发布类型
延长信息发布
延牌周期(工作日)
5
延牌次数
挂牌期满,一个以上受让方交易方式
方式
网络竞价(多次报价)
其他方式描述
交易保证金设定
交纳金额(元)
0.00
交纳期限(工作日)
交纳方式
电汇
处置方法
扣取交易服务费后退回
处置方法说明
其他
交易条件
公告价格(元)
80,000.00
合同价款支付方式
分期支付
合同价款结算方式
场外结算
与出让相关其他条件
合同租期两年,自2026年至2028年止。合同租金为每间每年4万元(房屋每间面积为35平米,租赁单价为3.13/平米/天)
受让方资格条件
受让方资格条件
受让方在报名前须取得出让方签字确认并加盖双方公章(自然人签字)的《现场踏勘确认书》,并作为报名受让的先决条件,一并提交农交所。
其它需要披露的内容
其它需要披露的内容
1、租赁用途:商业经营;2、地块现状:商业服务业设施用地;分区规划:城镇建设用地;3、东至:水屯村临397号院;南至:水南路辅路绿化带;西至:大众4s店;北至:水屯村临398号院4、集体房屋出租不能用于易产生黄赌毒的经营行为;5、合同在履行期间水、电、卫生费、取暖费等费用由承租人自行承担;
交易所联系方式
联系人
沈思睿
联系电话
18701591657
北京市昌平区城南街道水屯村村西13号35平方米房屋出租
全市统一项目编号
S110000D033010009552
交易程序类型
常规交易程序
项目编码
2025-CP/04-0250
挂牌金额
80,000.00元
挂牌日期
2026-01-29
截止日期
2026-02-04
基本信息
标的名称
北京市昌平区城南街道水屯村村西13号35平方米房屋出租
项目编码
2025-CP/04-0250
不动产权证证号
占地面积(平方米)
35.0
房屋使用现状
闲置
房屋用途
细分类别
普通商业用房
附属设施
无
坐落(地址)
北京市昌平区城南街道水屯村村西
权属信息
是否存在他项权利人
否
他项权利人
他项权利内容
相关权利人是否放弃优先权
否
是否存在影响标的的交易的情形
否
影响标的的交易的其他情形
拟出让信息
拟出让期限(起始日)
拟出让期限(终止日)
拟出让期限(年)
2年
拟出让用途
商业经营
拟出让方式
出租
挂牌及公告
是否挂牌
是
披露方式
北京农村产权交易网站及北京市公共资源交易服务平台
挂牌日期
2026-01-29
截止日期
2026-02-04
挂牌总金额(元)
80,000.00
首次项目信息发布公告期
10个工作日
信息发布期满后无意向受让方
信息发布类型
延长信息发布
延牌周期(工作日)
5
延牌次数
挂牌期满,一个以上受让方交易方式
方式
网络竞价(多次报价)
其他方式描述
交易保证金设定
交纳金额(元)
0.00
交纳期限(工作日)
交纳方式
电汇
处置方法
扣取交易服务费后退回
处置方法说明
其他
交易条件
公告价格(元)
80,000.00
合同价款支付方式
分期支付
合同价款结算方式
场外结算
与出让相关其他条件
合同租期两年,自2026年至2028年止。合同租金为每间每年4万元(房屋每间面积为35平米,租赁单价为3.13/平米/天)
受让方资格条件
受让方资格条件
受让方在报名前须取得出让方签字确认并加盖双方公章(自然人签字)的《现场踏勘确认书》,并作为报名受让的先决条件,一并提交农交所。
其它需要披露的内容
其它需要披露的内容
1、租赁用途:商业经营;2、地块现状:商业服务业设施用地;分区规划:城镇建设用地;3、东至:水屯村临397号院;南至:水南路辅路绿化带;西至:大众4s店;北至:水屯村临398号院4、集体房屋出租不能用于易产生黄赌毒的经营行为;5、合同在履行期间水、电、卫生费、取暖费等费用由承租人自行承担;
交易所联系方式
联系人
沈思睿
联系电话
18701591657
北京市昌平区城南街道水屯村村西13号35平方米房屋出租
全市统一项目编号
S110000D033010009552
项目编码
2025-CP/04-0250
挂牌金额
80,000.00元
挂牌日期
2026-01-22
截止日期
2026-01-28
基本信息
标的名称
北京市昌平区城南街道水屯村村西13号35平方米房屋出租
项目编码
2025-CP/04-0250
不动产权证证号
占地面积(平方米)
35.0
房屋使用现状
闲置
房屋用途
细分类别
普通商业用房
附属设施
无
坐落(地址)
北京市昌平区城南街道水屯村村西
权属信息
是否存在他项权利人
否
他项权利人
他项权利内容
相关权利人是否放弃优先权
否
是否存在影响标的的交易的情形
否
影响标的的交易的其他情形
拟出让信息
拟出让期限(起始日)
拟出让期限(终止日)
拟出让期限(年)
2年
拟出让用途
商业经营
拟出让方式
出租
挂牌及公告
是否挂牌
是
披露方式
北京农村产权交易网站及北京市公共资源交易服务平台
挂牌日期
2026-01-22
截止日期
2026-01-28
挂牌总金额(元)
80,000.00
首次项目信息发布公告期
10个工作日
信息发布期满后无意向受让方
信息发布类型
延长信息发布
延牌周期(工作日)
5
延牌次数
挂牌期满,一个以上受让方交易方式
方式
网络竞价(多次报价)
其他方式描述
交易保证金设定
交纳金额(元)
0.00
交纳期限(工作日)
交纳方式
电汇
处置方法
扣取交易服务费后退回
处置方法说明
其他
交易条件
公告价格(元)
80,000.00
合同价款支付方式
分期支付
合同价款结算方式
场外结算
与出让相关其他条件
合同租期两年,自2026年至2028年止。合同租金为每间每年4万元(房屋每间面积为35平米,租赁单价为3.13/平米/天)
受让方资格条件
受让方资格条件
受让方在报名前须取得出让方签字确认并加盖双方公章(自然人签字)的《现场踏勘确认书》,并作为报名受让的先决条件,一并提交农交所。
其它需要披露的内容
其它需要披露的内容
1、租赁用途:商业经营;2、地块现状:商业服务业设施用地;分区规划:城镇建设用地;3、东至:水屯村临397号院;南至:水南路辅路绿化带;西至:大众4s店;北至:水屯村临398号院4、集体房屋出租不能用于易产生黄赌毒的经营行为;5、合同在履行期间水、电、卫生费、取暖费等费用由承租人自行承担;
交易所联系方式
联系人
沈思睿
联系电话
18701591657
北京市昌平区城南街道水屯村村西13号35平方米房屋出租
全市统一项目编号
S110000D033010009552
项目编码
2025-CP/04-0250
挂牌金额
80,000.00元
挂牌日期
2026-01-15
截止日期
2026-01-21
基本信息
标的名称
北京市昌平区城南街道水屯村村西13号35平方米房屋出租
项目编码
2025-CP/04-0250
不动产权证证号
占地面积(平方米)
35.0
房屋使用现状
闲置
房屋用途
细分类别
普通商业用房
附属设施
无
坐落(地址)
北京市昌平区城南街道水屯村村西
权属信息
是否存在他项权利人
否
他项权利人
他项权利内容
相关权利人是否放弃优先权
否
是否存在影响标的的交易的情形
否
影响标的的交易的其他情形
拟出让信息
拟出让期限(起始日)
拟出让期限(终止日)
拟出让期限(年)
2年
拟出让用途
商业经营
拟出让方式
出租
挂牌及公告
是否挂牌
是
披露方式
北京农村产权交易网站及北京市公共资源交易服务平台
挂牌日期
2026-01-15
截止日期
2026-01-21
挂牌总金额(元)
80,000.00
首次项目信息发布公告期
10个工作日
信息发布期满后无意向受让方
信息发布类型
延长信息发布
延牌周期(工作日)
5
延牌次数
挂牌期满,一个以上受让方交易方式
方式
网络竞价(多次报价)
其他方式描述
交易保证金设定
交纳金额(元)
0.00
交纳期限(工作日)
交纳方式
电汇
处置方法
扣取交易服务费后退回
处置方法说明
其他
交易条件
公告价格(元)
80,000.00
合同价款支付方式
分期支付
合同价款结算方式
场外结算
与出让相关其他条件
合同租期两年,自2026年至2028年止。合同租金为每间每年4万元(房屋每间面积为35平米,租赁单价为3.13/平米/天)
受让方资格条件
受让方资格条件
受让方在报名前须取得出让方签字确认并加盖双方公章(自然人签字)的《现场踏勘确认书》,并作为报名受让的先决条件,一并提交农交所。
其它需要披露的内容
其它需要披露的内容
1、租赁用途:商业经营;2、地块现状:商业服务业设施用地;分区规划:城镇建设用地;3、东至:水屯村临397号院;南至:水南路辅路绿化带;西至:大众4s店;北至:水屯村临398号院4、集体房屋出租不能用于易产生黄赌毒的经营行为;5、合同在履行期间水、电、卫生费、取暖费等费用由承租人自行承担;
交易所联系方式
联系人
沈思睿
联系电话
18701591657
北京市昌平区城南街道水屯村村西13号35平方米房屋出租
全市统一项目编号
S110000D033010009552
项目编码
2025-CP/04-0250
挂牌金额
80000
挂牌日期
2026-01-08
截止日期
2026-01-14
基本信息
项目编码:
2025-CP/04-0250
标的名称:
北京市昌平区城南街道水屯村村西13号35平方米房屋出租
细分类别:
普通商业用房
坐落(地址):
北京市昌平区城南街道水屯村村西
不动产权证证号:
面积(平方米):
35
房屋使用现状:
闲置
房屋用途:
附属设施:
无
权属信息
是否存在他项权利人:
否
他项权利人:
他项权利内容:
相关权利人是否放弃优先权:
否
是否存在影响标的的交易的情形:
否
影响标的的交易的其他情形:
拟出让信息
拟出让方式:
出租
拟出让期限(起始日):
拟出让期限(终止日):
拟出让期限(年):
2年
拟出让用途:
商业经营
评估情况
挂牌及公告
是否挂牌:
是
挂牌日期(公共资源平台):
2025-12-31
截止日期(公共资源平台):
2026-01-07
挂牌总金额(元):
80000
披露方式:
北京农村产权交易网站及北京市公共资源交易服务平台
首次项目信息发布公告期:
10个工作日
信息发布期满后无意向受让方
信息发布类型:
延长信息发布
延牌周期(工作日):
5
延牌次数:
挂牌期满,一个以上受让方交易方式
方式:
网络竞价(多次报价)
其他方式描述:
交易保证金设定
交纳金额(元):
0
交纳期限(工作日):
交纳方式:
电汇
处置方法:
扣取交易服务费后退回
处置方法说明:
其他:
交易条件
公告价格(元):
80000
合同价款支付方式:
分期支付
合同价款结算方式:
场外结算
与出让相关其他条件:
合同租期两年,自2026年至2028年止。 合同租金为每间每年4万元(房屋每间面积为35平米,租赁单价为3.13/平米/天)
受让方资格条件
受让方资格条件:
受让方在报名前须取得出让方签字确认并加盖双方公章(自然人签字)的《现场踏勘确认书》, 并作为报名受让的先决条件,一并提交农交所。
其它需要披露的内容
其它需要披露的内容:
1、租赁用途:商业经营; 2、地块现状:商业服务业设施用地;分区规划:城镇建设用地; 3、东至:水屯村临397号院;南至:水南路辅路绿化带;西至:大众4s店;北至:水屯村临398号院 4、集体房屋出租不能用于易产生黄赌毒的经营行为; 5、合同在履行期间水、电、卫生费、取暖费等费用由承租人自行承担;
交易服务会员使用情况
交易服务会员编码:
交易服务会员:
经办人:
电话:
专业服务会员使用情况
交易所联系方式
联系人:
沈思睿
联系电话:
18701591657
附件
附表.pdf
北京市昌平区城南街道水屯村村西13号35平方米房屋出租
全市统一项目编号
S110000D033010009552
项目编码
2025-CP/04-0250
挂牌金额
80000
挂牌日期
2025-12-31
截止日期
2026-01-07
基本信息
项目编码:
2025-CP/04-0250
标的名称:
北京市昌平区城南街道水屯村村西13号35平方米房屋出租
细分类别:
普通商业用房
坐落(地址):
北京市昌平区城南街道水屯村村西
不动产权证证号:
面积(平方米):
35
房屋使用现状:
闲置
房屋用途:
附属设施:
无
权属信息
是否存在他项权利人:
否
他项权利人:
他项权利内容:
相关权利人是否放弃优先权:
否
是否存在影响标的的交易的情形:
否
影响标的的交易的其他情形:
拟出让信息
拟出让方式:
出租
拟出让期限(起始日):
拟出让期限(终止日):
拟出让期限(年):
2年
拟出让用途:
商业经营
评估情况
挂牌及公告
是否挂牌:
是
挂牌日期(公共资源平台):
2025-12-24
截止日期(公共资源平台):
2025-12-30
挂牌总金额(元):
80000
披露方式:
北京农村产权交易网站及北京市公共资源交易服务平台
首次项目信息发布公告期:
10个工作日
信息发布期满后无意向受让方
信息发布类型:
延长信息发布
延牌周期(工作日):
5
延牌次数:
挂牌期满,一个以上受让方交易方式
方式:
网络竞价(多次报价)
其他方式描述:
交易保证金设定
交纳金额(元):
0
交纳期限(工作日):
交纳方式:
电汇
处置方法:
扣取交易服务费后退回
处置方法说明:
其他:
交易条件
公告价格(元):
80000
合同价款支付方式:
分期支付
合同价款结算方式:
场外结算
与出让相关其他条件:
合同租期两年,自2026年至2028年止。 合同租金为每间每年4万元(房屋每间面积为35平米,租赁单价为3.13/平米/天)
受让方资格条件
受让方资格条件:
受让方在报名前须取得出让方签字确认并加盖双方公章(自然人签字)的《现场踏勘确认书》, 并作为报名受让的先决条件,一并提交农交所。
其它需要披露的内容
其它需要披露的内容:
1、租赁用途:商业经营; 2、地块现状:商业服务业设施用地;分区规划:城镇建设用地; 3、东至:水屯村临397号院;南至:水南路辅路绿化带;西至:大众4s店;北至:水屯村临398号院 4、集体房屋出租不能用于易产生黄赌毒的经营行为; 5、合同在履行期间水、电、卫生费、取暖费等费用由承租人自行承担;
交易服务会员使用情况
交易服务会员编码:
交易服务会员:
经办人:
电话:
专业服务会员使用情况
交易所联系方式
联系人:
沈思睿
联系电话:
18701591657
附件
附表.pdf
北京市昌平区城南街道水屯村村西13号35平方米房屋出租
全市统一项目编号
S110000D033010009552
项目编码
2025-CP/04-0250
挂牌金额
80000
挂牌日期
2025-12-24
截止日期
2025-12-30
基本信息
项目编码:
2025-CP/04-0250
标的名称:
北京市昌平区城南街道水屯村村西13号35平方米房屋出租
细分类别:
普通商业用房
坐落(地址):
北京市昌平区城南街道水屯村村西
不动产权证证号:
面积(平方米):
35
房屋使用现状:
闲置
房屋用途:
附属设施:
无
权属信息
是否存在他项权利人:
否
他项权利人:
他项权利内容:
相关权利人是否放弃优先权:
否
是否存在影响标的的交易的情形:
否
影响标的的交易的其他情形:
拟出让信息
拟出让方式:
出租
拟出让期限(起始日):
拟出让期限(终止日):
拟出让期限(年):
2年
拟出让用途:
商业经营
评估情况
挂牌及公告
是否挂牌:
是
挂牌日期(公共资源平台):
2025-12-10
截止日期(公共资源平台):
2025-12-23
挂牌总金额(元):
80000
披露方式:
北京农村产权交易网站及北京市公共资源交易服务平台
首次项目信息发布公告期:
10个工作日
信息发布期满后无意向受让方
信息发布类型:
延长信息发布
延牌周期(工作日):
5
延牌次数:
挂牌期满,一个以上受让方交易方式
方式:
网络竞价(多次报价)
其他方式描述:
交易保证金设定
交纳金额(元):
0
交纳期限(工作日):
交纳方式:
电汇
处置方法:
扣取交易服务费后退回
处置方法说明:
其他:
交易条件
公告价格(元):
80000
合同价款支付方式:
分期支付
合同价款结算方式:
场外结算
与出让相关其他条件:
合同租期两年,自2026年至2028年止。 合同租金为每间每年4万元(房屋每间面积为35平米,租赁单价为3.13/平米/天)
受让方资格条件
受让方资格条件:
受让方在报名前须取得出让方签字确认并加盖双方公章(自然人签字)的《现场踏勘确认书》, 并作为报名受让的先决条件,一并提交农交所。
其它需要披露的内容
其它需要披露的内容:
1、租赁用途:商业经营; 2、地块现状:商业服务业设施用地;分区规划:城镇建设用地; 3、东至:水屯村临397号院;南至:水南路辅路绿化带;西至:大众4s店;北至:水屯村临398号院 4、集体房屋出租不能用于易产生黄赌毒的经营行为; 5、合同在履行期间水、电、卫生费、取暖费等费用由承租人自行承担;
交易服务会员使用情况
交易服务会员编码:
交易服务会员:
经办人:
电话:
专业服务会员使用情况
交易所联系方式
联系人:
沈思睿
联系电话:
18701591657
附件
附表.pdf
北京市昌平区城南街道水屯村村西13号35平方米房屋出租
全市统一项目编号
S110000D033010009552
项目编码
2025-CP/04-0250
挂牌金额
80000
挂牌日期
2025-12-10
截止日期
2025-12-23
基本信息
项目编码:
2025-CP/04-0250
标的名称:
北京市昌平区城南街道水屯村村西13号35平方米房屋出租
细分类别:
普通商业用房
坐落(地址):
北京市昌平区城南街道水屯村村西
不动产权证证号:
面积(平方米):
35
房屋使用现状:
闲置
房屋用途:
附属设施:
无
权属信息
是否存在他项权利人:
否
他项权利人:
他项权利内容:
相关权利人是否放弃优先权:
否
是否存在影响标的的交易的情形:
否
影响标的的交易的其他情形:
拟出让信息
拟出让方式:
出租
拟出让期限(起始日):
拟出让期限(终止日):
拟出让期限(年):
2年
拟出让用途:
商业经营
评估情况
挂牌及公告
是否挂牌:
是
挂牌日期(公共资源平台):
2025-12-10
截止日期(公共资源平台):
2025-12-23
挂牌总金额(元):
80000
披露方式:
北京农村产权交易网站及北京市公共资源交易服务平台
首次项目信息发布公告期:
10个工作日
信息发布期满后无意向受让方
信息发布类型:
延长信息发布
延牌周期(工作日):
5
延牌次数:
挂牌期满,一个以上受让方交易方式
方式:
网络竞价(多次报价)
其他方式描述:
交易保证金设定
交纳金额(元):
0
交纳期限(工作日):
交纳方式:
电汇
处置方法:
扣取交易服务费后退回
处置方法说明:
其他:
交易条件
公告价格(元):
80000
合同价款支付方式:
分期支付
合同价款结算方式:
场外结算
与出让相关其他条件:
合同租期两年,自2026年至2028年止。 合同租金为每间每年4万元(房屋每间面积为35平米,租赁单价为3.13/平米/天)
受让方资格条件
受让方资格条件:
受让方在报名前须取得出让方签字确认并加盖双方公章(自然人签字)的《现场踏勘确认书》, 并作为报名受让的先决条件,一并提交农交所。
其它需要披露的内容
其它需要披露的内容:
1、租赁用途:商业经营; 2、地块现状:商业服务业设施用地;分区规划:城镇建设用地; 3、东至:水屯村临397号院;南至:水南路辅路绿化带;西至:大众4s店;北至:水屯村临398号院 4、集体房屋出租不能用于易产生黄赌毒的经营行为; 5、合同在履行期间水、电、卫生费、取暖费等费用由承租人自行承担;
交易服务会员使用情况
交易服务会员编码:
交易服务会员:
经办人:
电话:
专业服务会员使用情况
交易所联系方式
联系人:
沈思睿
联系电话:
18701591657
附件
附表.pdf