招标采购招标采购公告(2026)
拍卖公告
拍卖公告
受委托,我公司定于 2026 年 2 月 2 6 日10时 起(延时除外), 在 中拍平台(https//paimai.caa12.org.cn) 举行网络拍卖会, 对一下标的分别进行公开拍卖: 1 郑州市: 东明路东汴路北绿都广场办公楼: ① 1201 ② 1202 ③ 1203 ④ 1204; ⑤ 郑汴路60号2单元27层2707号 ⑥ 金水区国基路99号2号楼东1单元5层10号; 2 中牟县:商都大道(西)33号景和花苑住宅楼 ⑦ 1-1-102(楼号-单元-房号,) ⑧1-2-4 02 ⑨ 1-2-502 ⑩ 2-1-102 ? 2- 2 -101 ? 2-2-102 ? 2-3-402 ? 2-3-602 ? 2-3-702:商都大道(西)33 号景和花苑商住 楼 两层 ? 7-1-102( 楼号- 层数-商铺号) ? 7- 1-103 ? 7- 1-104 ? 7-1-105 ? 8-1-103 8-1-105 ; 3 商丘市: 文化路南神火大道西城市自由天地13幢12层25号 南京路芳邻美景114商铺 海亚春天7号楼101铺; 4山东省菏泽市:山东省 曹县珠江西路南侧与山东路路东曹县文化公园沿街商铺 B区 2002#1-105 2002#1-106 2002#1-110 2002#1-111 ;山东省菏泽市曹县长江东路路南诚鹏中央华府小区 0005-02-2-201 25#-2-105 0020#-01-1-402 ;山东省菏泽市曹县五台山路西侧,汉江路北侧春天华府小区 21#-1-1301 21#-1-1302;山东省菏泽市曹县磐石办事处南侧(火车站西)九号公馆A区 0006-03-0104
标的详情以实物现状 和相关证件登记为准 ,本公司不承担标的瑕疵保证。竞买者请实地勘察标的。 竞买人,请于 2026 年 2 月 2 5 日17时 前向我公司账户交纳约定 数额的竞买保证金,持有效证件办理竞买登记手续。保证金以实际到 账时间为准,未成交者 5个工作日内 全额无息退还。
标的物竞拍成功后买受人需向中拍平台支付软件使用费。
展示时间: 2026 年 2 月 9 日至 2026年 2 月 2 5 日
展示地点:标的物所在地
咨询电话:18039578887 郭老师
公司地址:河南省郑州市管城回族区未来路 401 号 1 单元 21 层 2106 号
河南盛兴拍卖有限公司
2026年 2 月 9 日
竞买须知
竞拍须知
根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国拍卖法》、《国有资产拍卖管理办法》等相关法律法规制订,为确保本次拍卖活动在公开、公平、公正、诚实信用的原则下有序进行,特制定本竞买须知。竞买人应认真仔细阅读,了解本须知的全部内容。
一、标的介绍
二、标的展示
(一)竞买人可以自行或在拍卖人的统一组织下对拍卖标的进行实地勘察,咨询、了解拍卖标的物的详细情况。竞买人一经办理竞买手续,参加竞价,即视为已完全了解有关拍卖活动的全部内容,认可拍卖标的现状,并应承担参加网络拍卖所产生的一切法律责任。
(二)依据《拍卖法》及有关法律规定,委托人、拍卖人将按拍卖标的展示现状进行拍卖,对拍卖标的不负任何品质瑕疵担保责任。竞买人在竞拍前须认真考察,充分了解有关拍卖标的瑕疵状况等事项,成交之后不得再以此为由提出任何异议。
(三)拍卖标的有关资料是对拍卖标的的一般性介绍,拍卖人对拍卖标的任何方式(包括网站、微信、印刷、图像、资料、新闻媒体等)所作的介绍及评价评估,均为参考性意见,不构成对拍卖标的的任何担保。
三、拍卖方式
本次拍卖采取网络增价拍卖的方式。
四、竞买人资格
凡具备完全民事行为能力和支付能力的中华人民共和国公民、法人和其他组织,除相关法律法规另有限制性规定外均可参加竞买。
五、办理竞买登记手续申请
(一)竞买人须在中拍平台(网址: https://paimai.caa123.org.cn )进行实名注册登记。 进行实名注册登记 。
(二)竞买人必须于 2026 年2月 25 日 17 时前(保证金以实际到账为准)向我公司账户交纳规定数额的竞买保证 金,(户名: 河南盛兴拍卖有限公司,开户银行:郑州银行五里堡支行,账号:999156006250000130 ) ,自然人持身份证原件(公司参加竞买持被授权人身份证、机构营业执照、授权委托书等材料)到我公司办理竞买登记手续,认同竞买须知,签署承诺书,确认登录系统码,方成为合法的竞买人。竞买人应当保证其提供的证明文件,其他有关文件材料以及印章和签名等真实有效,否则,由此所引发的致使拍卖成交目 的不能实现等一切问题,均由该 竞 买人承担全部责任,保证金不予退还。若竞拍不成功,竞买保证金于拍卖会结束后 5 个工作日内全额无息退还。
六、竞买人竞买帐号、密码的使用
竞买人可以随时进入平台修改密码,凡以竞买人的帐号和密码登陆后进行的操作,均被视为竞买人的行为,竞买人应当对以其帐号进行的所有活动和事件负法律责任。竞买人不应将其帐号、密码转让或出借予他人 / 组织使用。如竞买人发现其帐号遭他人非法使用,应立即通知我公司。因黑客行为或用户故意或者过失导致帐号、密码遭他人非法使用,拍卖人不承担任何责任。
七、委托方不得参与竞买,也不得委托他人代为竞买。
八、本次拍卖活动设置延时出价功能,在拍卖活动结束前,每最后 3 分钟如果有竞买人出价,就自动延迟 3 分钟。
九、本次拍卖是经法定公告期和展示期后才举行的,请竞买人在拍卖前实地踏勘拍卖标的,调查是否存在瑕疵,认真研究查看所竞买标的物的实际情况,未实地踏勘的竞买人视为对本标的实物现状的确认,慎重决定竞买行为,竞买人一旦做出竞买决定,即表明已完全了解,并接受标的物的现状和一切已知及未知的瑕疵。
十、拍卖结算
拍卖成交的,买受人可以选择自拍卖成交之日起 3 个工作 日内一次性支付完毕全部拍卖价款。 因买受人未按约定足额支付拍卖成交价款的,按照《拍卖法》第三十九条规定执行。
成功竞得拍卖标的物后,买受人应在拍卖成交后 3 个工作 日内到我公司签订《拍卖成交确认书》,逾期或拒绝签署《拍卖成交确认书》的,属于违约,竞买保证金及已交纳款项不予退还。我公司有权追究买受人的法律及经济责任。买受人逾期未支付拍卖成交款及拍卖佣金或有其他违约行为,无权要求返还竞买保证金,保证金作为罚金不予退还,并根据《拍卖法》第三十九条规定,拍卖人征得委托人的同意,将标的再行拍卖的,原买受人应支付第一次拍卖中本人及委托人应当支付的佣金。再次拍卖的价款低于原拍卖价款的,原买受人应当补足差额。同时违约人还应承担拍卖公司及委托人诉讼、律师代理费、人员成本等相关费用。
十一、标的交割
拍卖标的在交付买受人之前,由委托方负责保管。拍卖成交且买受人付清全部成交价款后 5 个工作日内,由委托方负责向买受人移交标的物产权证件,并将标的物清场交付买受人。拍卖标的需要依法办理权属变更、产权过户手续时,由委托方和买受人持拍卖人出具的成交证明和有关材料,向有关行政管理机关办理标的移交手续。拍卖标的在办理权属变更、产权过户手续过程中所需缴纳的税、费,由委托方和买受人依照相关法律、行政法规和税收政策规定双方各自承担各自应当承担的部分,相关法律、行政法规没有规定或规定不明的,均由买受人承担。拍卖标的拍卖前如有欠缴或需补缴的相关税、费(包括但不限于水电气暖费、物业费、出让金等)由委托方承担。
十二、本次拍卖活动计价货币为人民币。
十三、拍卖人根据实际情况有权在拍卖开始前中止拍卖或撤回拍卖。
十四、特别声明
(一)办理成交确认的主体应当与填写竞买登记审核表及现场参加拍卖会(或拍卖授权委托书中的委托方)的竞买主体为同一人。
(二)请竞买人务必妥善保管好在 全拍网 上注册的用户名及密码,不管竞买人的网上应价行为由谁操作,竞买人均应对其自身账号的应价行为承担履约责任和违约责任。
(三)按现状拍卖及交付,拍卖以标的物现状为准,委托人和拍卖人不承担真伪、瑕疵担保责任,请慎重决定竞买行为。拍卖人仅提供关于标的的参考信息(包括但不限于标的名称、参数、瑕疵说明等),以标的展示时的现状为准,拍卖人提供的数据仅供参考。竞买人竞拍前需要自行评估和调查,竞买人一旦参与竞价,即表明已完全了解,并接受标的物的现状和一切已知及未知的瑕疵。
(四)拍卖会开始前,由于委托方要求或其他方面的原因,致使拍卖会不能进行,拍卖人有权中止或终止此次拍卖活动,竞买人已交纳的竞买保证金于拍卖中止或终止后 5 个工作日内全额无息退还,不再承担其他方面的责任和损失。
十五、 若产生法律纠纷,均须在人民法院进行调解、诉讼。本须知其他未尽事宜,请向拍 卖人咨询。
公司地址:河南省郑州市管城回族区未来路 401 号 1 单元 21 层 2106 号(力宝前城)
咨询人及联系电话:郭老师 18039578887
河南盛兴拍卖有限公司
标的介绍
悬和花景和花苑超市