商铺租赁招标采购公告(2026)
潮溪里1座4-5楼出租
2次围观
当前底价: 无出价记录
距开始时间:
交易类型:
普通交易
报名截止时间:
2026-03-06 17:00:00
保证金缴纳截止时间:
2026-03-07 16:30:00
竞投开始时间:
2026-03-09 10:00:00
起拍价:
¥2,200元/月
至少加价幅度:
¥100元/月
保证金:
¥6,600.00元
延时周期:
3分钟/次
最大延时次数:
999
已延时次数:
0
交易类别:
出租
项目信息
交易公告
出价记录 0
结果公告
免责声明
交易帮助
项目类别
商铺租赁
合同类别
商铺租赁
合同起始日期
2026年03月01日
合同终止日期
2029年02月28日
资产名称
潮溪里1座4-5楼
资产地点
泗丫
交易面积/数量
441.00 ㎡
建筑面积
441.00 ㎡
资产用途
商业
税费承担方
资产交付日期
以实际签订合同后
资产交付方式
直接交付
行业要求
商业(要符合国家环保标准的行业,禁止经营烧烤、废品回收、红木家具、制造或存储危化品等行业)。
受让人或承租(包)人的条件
有民事行为能力的中华人民共和国境内外法人、自然人和其他组织,除法律另有规定外,本次投标不接受联合投标。
其它条款
租赁期限有三个方案给竞得方签合同时选择,方案一:租期三年不递增(即2026年3月1日至2029年2月28日),方案二:租期五年,从第三年递增8%,第五年递增5%到合同期结束(即2026年3月1日至2031年2月28日)。方案三:租期八年,从第三、五、七年递增8%到合同期结束(即2026年3月1日至2034年2月28日)。新租客户签合同装修期最长不超15-30天。租金按月度收取,每月15日前交付当月租金,先交租后使用。合同履约保证金与交易保证金相等。竞投价格按每月每宗计算,面积不会影响竞得价格。如流拍开始日期的以实际签订为准,年限不变,结束日期相应顺延。特别说明:增值税、城建税、印花税、教育费附加、地方教育附加,以及租赁期内的城镇土地使用税、房产税、租赁税等均由乙方承担,在租金外另行支付,详情请咨询当地税务部门。温馨提示:竞得人请先到村委会出具竞投资格确认书后,再到资产资源交易中心办理相关手续。
合同附件
其它情况说明
状态
竞投号
出价
时间