工商业储能电站招标采购公告(2026)



项目基本信息

项目代码
2602-330326-04-01-973707
项目名称
浙江佳荣包装股份有限公司0.75MW/3.132MWh工商业储能电站项目

审批事项公示信息

审批部门
审批事项
办理结果
办理时间
审批文号
附件

平阳县发展和改革局(县粮食局)
企业投资(含外商投资)项目备案(基本建设)
已办结
2026-02-26 14:27:41.0

相关办理结果

审批部门
审批事项
办理结果
办理时间
审批文号
附件

公FFFFF浙江省企业投资项目备案(赋码)信息表备案机关:平阳县发展和改革局(县粮食局)备案日期:2026年02月26日项目基本情况项目代码2602-330326-04-01-973707项目名称浙江佳荣包装股份有限公司0.75MW/3.132MWh工商业储能电站项目项目类型备案类(内资基本建设项目)建设性质新建建设地点浙江省温州市平阳县详细地址浙江省温州市平阳县萧江镇桃源大道326号国标行业电力供应(4420)所属行业电力产业结构调整指导项目新型电力系统技术及装备:±800千伏及以上直流输变电,1000千伏及以上交流输变电,分布式新能源并网、分布式智能电网(含微电网)技术推广应用,电化学储能、压缩空气储能、重力储能、飞轮储能、氢(氨)储能、热储能等各类新型储能技术及应用,长时储能技术,水力发电中低温水恢复措施工程、过鱼措施工程技术开发与应用,乏风瓦斯发电技术及开发利用,垃圾焚烧发电成套设备,生物质热电联产拟开工时间2026年03月拟建成时间2026年05月是否包含新增建设用地否总用地面积(亩)0.0新增建筑面积(平方米)0.0总建筑面积(平方米)0.0其中:地上建筑面积(平方米)0.0建设规模与建设内容(生产能力)本项目由华京新能源科技(绍兴)有限公司投资建设,在浙江佳荣包装股份有限公司建设0.75MW/3.132MWh分布式储能项目池,主要购置储能电池、pcs升压一体机机等设备。本储能系统在9-11时及15时至17时放电,在中午11-13时、0-8时开始充电,有利于降低峰时段用电负荷,从而缓解供电压力,保证企业用电安全稳定性。本储能系统采用BMS保护、PCS保护、云平台在线实时监测等保护措施,接入00.75MW/3.132MWh储能设备,所储电量供企业自用。储能类型为用户侧储能。项目联系人姓名王跃跃项目联系人手机13917052220接收批文邮寄地址浙江省温州市鹿城区商务区CBD片区17-05地块华夏银行4楼项目投资情况总投资(万元)合计固定投资266.7420万元建设期利息铺底流动资金土建工程设备购置费安装工程工程建设其他费用预备费266.74200.0000206.70000.000060.04200.00000.00000.0000资金来源(万元)合计财政性资金自有资金(非财政性资金)银行贷款其它266.74200.00000.00000.0000266.7420公FFFFF项目单位基本情况项目(法人)单位华京新能源科技(绍兴)有限公司法人类型国有项目法人证照类型统一社会信用代码项目法人证照号码91330621MADFYDFK46单位地址浙江省绍兴市柯桥区福全街道大生村工业园区1幢4楼404室成立日期2025年04月注册资金(万)10币种人民币经营范围经营范围包括一般项目:技术服务、技术开发、技术咨询、技术交流、技术转让、技术推广;储能技术服务;集中式快速充电站;生物质能技术服务;太阳能发电技术服务;风力发电技术服务;电动汽车充电基础设施运营;机动车充电销售;合同能源管理;运行效能评估服务;工业设计服务;工程管理服务;节能管理服务;光伏发电设备租赁;充电控制设备租赁;蓄电池租赁;在线能源计量技术研发;在线能源监测技术研发;新兴能源技术研发;能量回收系统研发;配电开关控制设备研发;电池销售;电池零配件生产;电池零配件销售;电子元器件与机电组件设备销售;配电开关控制设备销售;光伏设备及元器件销售;智能输配电及控制设备销售;机械电气设备销售;电力设施器材销售;充电桩销售;新能源汽车换电设施销售;机械设备研发;信息咨询服务(不含许可类信息咨询服务);信息系统运行维护服务;信息技术咨询服务;工业互联网数据服务;数据处理服务;数据处理和存储支持服务;软件开发;数字技术服务;互联网数据服务(除依法须经批准的项目外,凭营业执照依法自主开展经营活动)。许可项目:供电业务(依法须经批准的项目,经相关部门批准后方可开展经营活动,具体经营项目以审批结果为准法定代表人董胜军法定代表人手机号码18610718707项目变更情况登记赋码日期2026年02月26日备案日期2026年02月26日项目单位声明1.我单位已确认知悉国家产业政策和准入标准,确认本项目不属于产业政策禁止投资建设的项目或实行核准制管理的项目。2.我单位对录入的项目备案信息的真实性、合法性、完整性负责。公FFFFF说明:1.项目代码是项目整个建设周期唯一身份标识,项目申报、办理、审批、监管、延期、调整等信息,均需统一关联至项目代码。项目代码是各级政府有关部门办理审批事项、下达资金、开展审计监督等必要条件,项目单位要将项目代码标注在申报文件的显著位置。项目审批监管部门要将代码印制在审批文件的显著位置。项目业主单位提交申报材料时,相关审批监管部门必须核验项目代码,对未提供项目代码的,审批监管部门不得受理并应引导项目单位通过在线平台获取代码。2.项目备案后,项目法人发生变化,项目拟建地址、建设规模、建设内容发生重大变更,或者放弃项目建设的,项目单位应当通过在线平台及时告知备案机关,并修改相关信息。3.项目备案后,项目单位应当通过在线平台如实报送项目开工建设、建设进度、竣工等基本信息。项目开工前,项目单位应当登陆在线平台报备项目开工基本信息。项目开工后,项目单位应当按有关项目管理规定定期在线报备项目建设动态进度基本信息。项目竣工后,项目单位应当在线报备项目竣工基本信息