新建厂房招标采购公告(2026)
项目基本信息
项目代码
2510-330111-04-01-639282
项目名称
富政工出【2024】24号地块杭州富阳诚誉化工有限公司新建厂房项目补缺地块
审批事项公示信息
审批部门
审批事项
办理结果
办理时间
审批文号
附件
杭州市规划和自然资源局富阳分局
建设用地(含临时建设用地)规划许可
已办结
2026-02-27 15:44:39.0
地字第3301112026YG0017682号
相关办理结果
审批部门
审批事项
办理结果
办理时间
审批文号
附件
杭州市富阳区发展和改革局
企业投资(含外商投资)项目备案(基本建设)
已办结
2025-12-23 10:06:31.0
中华人民共和国建设用地规划许可证地字第号根据《中华人民共和国土地管理法》《中华人民共和国城乡规划法》和国家有关规定,经审核,本建设用地符合国土空间规划和用途管制要求,颁发此证。发证机关日期用地单位项目名称批准用地机关批准用地文号用地位置用地面积土地用途建设规模土地取得方式附图及附件名称遵守事项一、本证是经自然资源主管部门依法审核,建设用地符合国土空间规划和用途管制要求,准予使用土地的法律凭证。二、未取得本证而占用土地的,属违法行为。三、未经发证机关审核同意,本证的各项规定不得随意变更。四、本证所需附图及附件由发证机关依法确定,与本证具有同等法律效力。杭州富阳诚誉化工有限公司富政工出【2024】24号地块杭州富阳诚誉化工有限公司新建厂房项目补缺地块杭州市规划和自然资源局富阳分局3301832026A200013301112026YG0017682,富阳经济技术开发区新登新区1276平方米三类工业用地/出让历次发证日期:建设用地规划许可证附图、附件,2026年02月27日原证3301820261067033013120261091杭州市规划和自然资源局2026年02月27日公FFFFF浙江省企业投资项目备案(赋码)信息表备案机关:富阳区发展和改革局,备案日期:2025年12月23日项目基本情况项目代码2510-330111-04-01-639282项目名称富政工出【2024】24号地块杭州富阳诚誉化工有限公司新建厂房项目补缺地块项目类型备案类(内资基本建设项目)建设性质新建建设地点浙江省杭州市富阳区详细地址富阳经济技术开发区新登新区国标行业其他基础化学原料制造(2619)所属行业化工产业结构调整指导项目允许类拟开工时间2026年03月拟建成时间2027年08月是否包含新增建设用地是其中:新增建设用地(亩)1.914土地出让合同电子监管号总用地面积(亩)1.914新增建筑面积(平方米)30.4总建筑面积(平方米)30.4其中:地上建筑面积(平方米)30.4建设规模与建设内容(生产能力)项目总用地面积5.754亩,其中3.84亩已发证,目前补缺地块面积1.9140亩,作为厂区配套用房使用,无生产线。项目联系人姓名陆夏菁项目联系人手机15990032492接收批文邮寄地址浙江省杭州市富阳区富春街道横凉亭路3号1202室项目投资情况总投资(万元)合计固定投资500.0000万元建设期利息铺底流动资金土建工程设备购置费安装工程工程建设其他费用预备费640.0000200.0000100.0000100.00000.0000100.000040.0000100.0000资金来源(万元)合计财政性资金自有资金(非财政性资金)银行贷款其它640.00000.0000640.00000.00000.0000项目单位基本情况项目(法人)单位杭州富阳诚誉化工有限公司法人类型私营有限责任公司项目法人证照类型统一社会信用代码项目法人证照号码91330183599586553L单位地址浙江省杭州市富阳区富春街道横凉亭路3号1202室成立日期2012年08月注册资金(万)200币种人民币公FFFFF经营范围许可项目:危险化学品经营;第二类监控化学品经营;危险化学品仓储;建筑劳务分包;施工专业作业(依法须经批准的项目,经相关部门批准后方可开展经营活动,具体经营项目以审批结果为准)。一般项目:化工产品销售(不含许可类化工产品);市场营销策划;小微型客车租赁经营服务;机械设备租赁;信息咨询服务(不含许可类信息咨询服务);环保咨询服务;园林绿化工程施工;销售代理(除依法须经批准的项目外,凭营业执照依法自主开展经营活动)。法定代表人桑小红法定代表人手机号码18657958188项目变更情况登记赋码日期2025年10月09日备案日期2025年12月23日项目单位声明1.我单位已确认知悉国家产业政策和准入标准,确认本项目不属于产业政策禁止投资建设的项目或实行核准制管理的项目。2.我单位对录入的项目备案信息的真实性、合法性、完整性负责。说明:1.项目代码是项目整个建设周期唯一身份标识,项目申报、办理、审批、监管、延期、调整等信息,均需统一关联至项目代码。项目代码是各级政府有关部门办理审批事项、下达资金、开展审计监督等必要条件,项目单位要将项目代码标注在申报文件的显著位置。项目审批监管部门要将代码印制在审批文件的显著位置。项目业主单位提交申报材料时,相关审批监管部门必须核验项目代码,对未提供项目代码的,审批监管部门不得受理并应引导项目单位通过在线平台获取代码。2.项目备案后,项目法人发生变化,项目拟建地址、建设规模、建设内容发生重大变更,或者放弃项目建设的,项目单位应当通过在线平台及时告知备案机关,并修改相关信息。3.项目备案后,项目单位应当通过在线平台如实报送项目开工建设、建设进度、竣工等基本信息。项目开工前,项目单位应当登陆在线平台报备项目开工基本信息。项目开工后,项目单位应当按有关项目管理规定定期在线报备项目建设动态进度基本信息。项目竣工后,项目单位应当在线报备项目竣工基本信息