纺织机械配件生产线招标采购公告(2026)
项目基本信息
项目代码
2504-330681-04-01-237400
项目名称
诸暨市草塔张伟表针织厂年产800套纺织机械配件生产线项目(大唐街道)
审批事项公示信息
审批部门
审批事项
办理结果
办理时间
审批文号
附件
市住房和城乡建设局
房屋建筑工程和市政基础设施工程竣工验收备案
已办结
2026-02-27 16:26:03.0
31180020260227101
相关办理结果
审批部门
审批事项
办理结果
办理时间
审批文号
附件
市自然资源和规划局
建设工程(含临时建设)规划许可证核发
已办结
2025-05-07 14:10:02.0
建字第3306812025GG0125574号
市发展和改革局
企业投资(含外商投资)项目备案(基本建设)
已办结
2025-04-23 10:34:37.0
市住房和城乡建设局
建筑工程施工许可(多合一)
已办结
2025-06-27 16:01:23.0
******************
市自然资源和规划局
建设工程规划核验和建设用地复核验收
已办结
2026-02-27 08:50:35.0
浙规核字第3306812026HY0064617号
市住房和城乡建设局
建设工程竣工验收消防备案
已办结
2026-02-02 10:26:19.0
×建消备抽字[20××]第××号
0房屋建筑工程和市政基础设施工程竣工验收备案编号:31180020260227101诸暨市草塔张伟表针织厂:你单位于2026年2月27日向我单位提交房屋建筑工程和市政基础设施工程竣工验收备案申请,经审查符合要求,同意办理。诸暨市住房和城乡建设局2026年2月27日中华人民共和国建设工程规划许可证建字第号根据《中华人民共和国土地管理法》《中华人民共和国城乡规划法》和国家有关规定,经审核,本建设工程符合国土空间规划和用途管制要求,颁发此证。发证机关日期遵守事项一、本证是经自然资源主管部门依法审核,建设工程符合国土空间规划和用途管制要求的法律凭证。二、未取得本证或不按本证规定进行建设的,均属违法行为。三、未经发证机关审核同意,本证的各项规定不得随意变更。四、自然资源主管部门依法有权查验本证,建设单位(个人)有责任提交查验。五、本证所需附图及附件由发证机关依法确定,与本证具有同等法律效力。建设单位(个人)建设项目名称建设位置建设规模附图及附件名称5-521(可申请延续,延续次数不得超过两次)诸暨市草塔张伟表针织厂诸暨市草塔张伟表针织厂-厂房诸暨市大唐街道杭金七村2470.8平方米3306812025GG0125574现状图/规划图25G-0120建筑设计方案注:1、一年内未取得施工许可证,则本证失效。2、许可内容详见批准的建筑设计方案。诸暨市自然资源和规划局2025年05月07日公FFFFF浙江省企业投资项目备案(赋码)信息表备案机关:诸暨市发展和改革局,备案日期:2025年04月23日项目基本情况项目代码2504-330681-04-01-237400项目名称诸暨市草塔张伟表针织厂年产800套纺织机械配件生产线项目(大唐街道)项目类型备案类(内资基本建设项目)建设性质新建建设地点浙江省绍兴市诸暨市详细地址大唐街道杭金七村国标行业纺织专用设备制造(3551)所属行业机械产业结构调整指导项目数字化、网络化、智能化服装及家用纺织品生产技术和装备开发、应用拟开工时间2025年04月拟建成时间2026年04月是否包含新增建设用地否总用地面积(亩)0.83新增建筑面积(平方米)2470.8总建筑面积(平方米)2470.8其中:地上建筑面积(平方米)2470.8建设规模与建设内容(生产能力)项目建成后形成年产800套纺织机械设备及其配件的生产能力,引进国内先进水平的设备,产品具有高速高效、节能环保特点,实现销售收入1200万元,利税74万元。项目利用浙(2024)诸暨市不动产权第0034417号,项目建设用地面积552.6平方米,总建筑面积2470.8平方米,建筑占地面积402.3方米。项目联系人姓名张伟表项目联系人手机13655758197接收批文邮寄地址诸暨市大唐街道杭金七村张淮1013号2幢项目投资情况总投资(万元)合计固定投资396.0000万元建设期利息铺底流动资金土建工程设备购置费安装工程工程建设其他费用预备费406.000092.0000240.000015.000039.000010.00000.000010.0000资金来源(万元)合计财政性资金自有资金(非财政性资金)银行贷款其它406.00000.0000406.00000.00000.0000项目单位基本项目(法人)单位诸暨市草塔张伟表针织厂法人类型其他项目法人证照类型统一社会信用代码项目法人证照号码92330681MA29C2CG7N单位地址诸暨市大唐街道杭金七村张淮1013号2幢成立日期2015年01月公FFFFF情况注册资金(万)1.000000币种人民币元经营范围加工自销:针织品;纺织专用设备制造;纺织专用设备销售法定代表人张伟表法定代表人手机号码13655758197项目变更情况登记赋码日期2025年04月23日备案日期2025年04月23日项目单位声明1.我单位已确认知悉国家产业政策和准入标准,确认本项目不属于产业政策禁止投资建设的项目或实行核准制管理的项目。2.我单位对录入的项目备案信息的真实性、合法性、完整性负责。说明:1.项目代码是项目整个建设周期唯一身份标识,项目申报、办理、审批、监管、延期、调整等信息,均需统一关联至项目代码。项目代码是各级政府有关部门办理审批事项、下达资金、开展审计监督等必要条件,项目单位要将项目代码标注在申报文件的显著位置。项目审批监管部门要将代码印制在审批文件的显著位置。项目业主单位提交申报材料时,相关审批监管部门必须核验项目代码,对未提供项目代码的,审批监管部门不得受理并应引导项目单位通过在线平台获取代码。2.项目备案后,项目法人发生变化,项目拟建地址、建设规模、建设内容发生重大变更,或者放弃项目建设的,项目单位应当通过在线平台及时告知备案机关,并修改相关信息。3.项目备案后,项目单位应当通过在线平台如实报送项目开工建设、建设进度、竣工等基本信息。项目开工前,项目单位应当登陆在线平台报备项目开工基本信息。项目开工后,项目单位应当按有关项目管理规定定期在线报备项目建设动态进度基本信息。项目竣工后,项目单位应当在线报备项目竣工基本信息-3浙江省建设工程规划用地核实确认书浙规核字第号依据《中华人民共和国城乡规划法》第四十五条和《浙江省国土空间规划条例》第六十二条及国家、省有关规定,经核实,本建设工程已具备竣工规划用地确认条件,颁发此书。核发机关:日期:建设单位(个人)建设项目名称建设位置建设规模用地面积国有建设用地有偿使用合同(划拨决定书)编号建设工程规划许可证号附图及附件名称遵守事项一、本确认书是建设工程经自然资源主管部门依法核实具备竣工规划用地确认条件的法律凭证。二、未取得本确认书的建设工程,建设单位不得组织竣工验收,建设主管部门不予竣工备案,不动产登记机构不予办理房屋所有权首次登记。三、本确认书的附件及附图由核发机关依法确定,与本确认书具有同等法律效力。SA诸暨市草塔张伟表针织厂诸暨市草塔张伟表针织厂-厂房诸暨市大唐街道杭金七村2471.06平方米3306812026HY0064617,552.60平方米/建字第3306812025GG0125574号房产测绘成果报告书诸暨市自然资源和规划局2026年02月27日0建设工程消防验收备案(告知)凭证诸建消备字[2026]第030号诸暨市草塔张伟表针织厂:根据《中华人民共和国建筑法》《中华人民共和国消防法》《建设工程质量管理条例》《建设工程消防设计审查验收管理暂行规定》等有关规定,你单位于2026年2月2日申请诸暨市草塔张伟表针织厂-厂房建设工程(地址:诸暨市大唐街道杭金七村;建筑面积:地上2471.06平方米;建筑层数:地上6层;建筑高度:23.85米;使用性质:工业;火灾危险性:戊类)消防验收备案,备案申请表编号为2026030,提交的下列备案材料:备案方式为提交材料的:1.消防验收备案表;2.工程竣工验收报告;3.涉及消防的建设工程竣工图纸。备案方式为告知承诺的:1.消防验收备案表;2.告知承诺书。备案材料齐全,准予备案。该工程未被确定为检查对象,该工程被确定为检查对象,我单位将在十五个工作日内进行检查,请做好准备。存在以下情形,告知如下:1.依法不应办理消防验收备案;2.提交的上列第项材料不符合相关要求;3.申请材料不齐全,需要补正上列第项材料。(印章)2026年2月2日建设单位签收:2026年2月2日备注:本意见书一式两份,一份交建设单位,一份存档。