焦兰炭干粉招标采购公告(2026)
单据编号:210024589070354
联系人:蔡语轩
联系电话:【】
企业名称:
发布时间:2026-02-28 16:06:38
报名截止:2026-03-02 10:00:00
竞价开始:2026-03-02 10:00:00
公布结果:2026-03-02 23:59:59
收货地区:青海 西宁 大通回族土族自治县
竞价产品列表
序号
物料编码
物料名称
品牌
型号
采购量
单位
公司主体
工厂
起拍价(元)
报价幅度(元)
附件
附言
1
焦兰炭干粉
物料描述:
1200
吨
竞价要求
交易方式:担保交易
支付方式:银行转账
发票要求:不用发票
指定税率:
经营模式要求:
经营地址要求:
注册资金要求:
证照要求:营业执照
商务条款
收货地址:青海 西宁 大通回族土族自治县
出价要求:
是否缴纳保证金:需要缴纳
竞价保证金金额:
保证金账户: 青海宜化化工有限责任公司(中国工商银行股份有限公司西宁城北支行)/2806000519200204253
竞价规则
竞价开始时间:2026-03-02 10:00:00
竞价时长:60分钟
超时竞价延长:120秒
限制延长次数:不限次
最高限价:460.0
最小幅度:5.0元
竞价过程:不公开竞价公司,公开竞价价格,不隐藏竞标对手
竞价结果:不公布胜出公司名称,公布胜出公司价格
价格报价方式:胜标后上传
明细价格类型:不允许修改物料的报价数量,不允许报部分物料行价格,无需上传技术文件
竞标文件
详细说明
一、参与方需在 竞价时间开始前 完成保证金汇款,否则报名不予通过;
二、本次交易说明:
本场底价为承兑价格;
报名人数需≥3,出价次数总计≥3轮,否则判为流标 ;
报价从高到低顺序取前3名分别匹配当月数量为600吨、400吨、200吨成交。
三、交易执行日期:3月2日-4月1日;
四、支付方式:半年期银行承兑支付 或 现汇支付;
五、宜化集团监督电话:【】,邮箱:yhsjdc@126.com 如有对本次标的竞价结果或者过程有异议,五个工作日内可拨打此电话或者邮箱反馈。