变速箱招标采购公告(2026)
标的物属性
流转方式
出售
使用情况
二手车
性质
非营运
机动车分类
商用车
商用车分类
皮卡
品牌
东风
车系
其他
上牌时间
2019-04
表显里程数
60000 公里
变速箱
自动
燃料类型
纯电
车辆登记所在地
河北->保定
标的物描述
竞买公告
江西星金堂信息咨询有限公司
项目编号:9999202603010009
江西星金堂信息咨询有限公司将于2026年3月23日19:00分至2026年3月24日19:00分止(延时的除外)在淘宝网资产网络平台上对以下标的进行公开竞价:
温馨提示:
1:阿里竞买资产机构暂未开通旺旺在线咨询服务,故后台无法收到在线咨询信息,有关于任何标的物咨询或其他事宜请直接电话询问(标的物咨询电话:周先生18000728070)请在工作日:上午9:00-12:00,下午14:00—18:00致电。
2:公里数以现场标的物为准,图片仅供参考以该标的物现状交付!
3: 竟价标的物均为合法手续,交易及过户按标的物所属地有关规定政策执行,竟买人须自行向竞买标的所在地车辆登记管理部门查询确认自己的购车资格和所在地的限迁排放标准,过户风险自行承担。如竟买人不符合现行政策规定的,由竟买人自行承担由此产生的如竞买无效或无法办理车辆权属转移登记等相关法律责任.
4.该车为国网一批车,该车不锁定车架号与实际公里数,全部是19年上户,公里数5万到10万公里实表,河北省沧州市河北省廊坊市和河北省保定市提车或则发出,拍下已现有的车辆现状进行交付,正常启动 正常过户。
一、竞价方式:
1、本次竞价会采用网络竞价、增价的竞价方式。该标的物无保留价,若一人报名、出价并领先至倒计时结束,就表示竞价成功,本次竞价活动设置延时出价功能,在竞价活动结束前,当标的物的竞价时间只剩最后5分钟时,5分钟内如果有人出价即循环延时,延时5分钟。
2、标的物展示、咨询、看样展示的时间:自公告之日起标的物现场展示(车辆停放地:以实际标的物位置为准),我司统一时间看样,预约看样者请提前与江西星金堂信息咨询有限公司客服联系。
二、竞买手续办理【按揭/分期】申请
竞买方式为通过平台线上交保参与竞买,在竞价会结束前交保证金成功都可参与竞价,详见线上交保教程。
【按揭/分期申请】在竞买前务必与我司取得联系,了解按揭和分期的相关细节要求,包括征信等个人信息需如实向贷款方提供。因办理按揭所支出的相关费用,由需求方自行负担。
三、禁止参加竞价的机构及人员:
下列机构和人员不得竞买并不得委托他人代为竞买与其行为相关的竞价财产:
①:金融委托机构工作人员;
②:受委托竞价机构的工作人员;
③:承担竞价辅助工作的社会机构或者组织;
④:第①②③项规定主体的工作人员及近亲属;
⑤:该标的物悔约人以及悔约人委托人;
⑥:不符合中华人民共和国法律规定的企业、事业单位法人或自然人。
四、标的物移交流程:
①、本次竞价标的以现状竞价,现状移交。(不含车牌)
②、竞价成功后,本机构交割部门工作人员会与竞买人联系,竞买人须在竞价成交后3个自然日之内支付成交价服务费、竞价余款和公告中的其他款项。支付方式以淘宝订单方式支付以及企业支付宝账号支付。本机构严禁本机构人员与竞买人有私下金钱来往。
③、付清余款之后,本机构车辆交接过户人员会与竞买人联系,竞买人应当配合车辆交接过户人员,在7个自然日之内提交提档过户所需全部资料,若因竞买人自身原因影响过户,导致不能过户,本机构概不负责。
五、咨询、看样展示的时间:自公告之日起至竞价结束前接受咨询,预约看样,现场查勘标的物请务必在标的物竞买前与江西星金堂信息咨询有限公司客服联系,竞价成功后须买家付清全款后再安排交付和提车。咨询时间:上午10:00—18:00,咨询电话:18000728070(周先生)
六、付款事项:
竞价前淘宝系统将冻结竞买人支付宝账户内的资金作为应缴的保证金,竞价在2026年3月27日16:00时前,(以公告截止日期为准)即竞价成交后3日之内缴入江西星金堂信息咨询有限公司,公司指定支付宝账户(户名:江西星金堂信息咨询有限公司,账号:以淘宝订单为准或咨询本公司工作人员获取)。支付方式以淘宝订单方式支付。若支付保证金及余款碰到当天限额无法支付的情况,请竞买人根据自身情况选择网上充值银行。
七、特别提醒:
1、该机动车能正常启动,公里数缓慢增加.
2、我司不承担本标的物的包括但不限于更换、修复、损伤等担保责任,请慎重决定竞价行为,竞价人一旦作出竞价决定及竞价行为,即表明已完全了解并接受标的物的现状和一切已知及未知的瑕疵。一旦竞价成功,不得以有关车况的任何问题向本公司要求退车,退保证金或者任何赔偿。竞价标的可能还存在尚未被发现以及未说明的瑕疵。竞价人应当亲自了解查验(包括4S店保养和维修记录,保险公司理赔记录。)有意者请亲自实地看样了解标的实际情况,未看样的竞价人视为对本标的实物现状的确认,责任自负。
3、标的物以机动车现状竞价(不含车牌)。
4、缺失部件已无法追回的零件,我司不承担,详细可致电本机构工作人员。
5、车辆过户:相关税、费等过户所需费用由价受人自行承担。
6、如有二次事故,本竞价公司及委托方不承担责任。
7、该标的物出现的违章违法及罚款均由委托方负责处理,过户或提档前标的物存在违章的,我司第一时间通知委托方处理,处理完成后再进行过户。
8、该标的物可由我司委托人进行过户,过户费或提档费由竞价人自行承担(过户提档费以不同城市及不同过户方式而决定,大致参考范围为RMB1000-1200元)。9、竟价标的物均为合法手续,交易及过户按标的物所属地有关规定政策执行,竟买人须自行向竞买标的所在地车辆登记管理部门查询确认自己的购车资格和所在地的限迁排放标准,过户风险自行承担。如竟买人不符合现行政策规定的,由竟买人自行承担由此产生的如竞买无效或无法办理车辆权属转移登记等相关法律责任。若车辆存在交强险过期,车辆脱检的情况,购买交强险的费用和车辆年检的费用由竞买人承担。
10、竞价成交后,如价受人有任何异议者可在3个自然日内向江西星金堂信息咨询有限公司协商解决。如协商不成可向本竞价公司所在地人民法院管辖诉讼解决!
八:车辆情况
1:下述项目不予检测,且江西星金堂信息咨询有限公司不接受以下项目导致的争议。
(1)车辆非核心配件的原、副厂属性及修复历史(例:车身外观内饰所有塑料配件)。
(2)车辆配置是否原车还是后期加装属性。
(3)车辆玻璃及天窗玻璃,只表述当前状况,不做是否原车检测。
(4)车辆公里数只记录当前仪表显示里程,不做实际行驶里程检测。
(5)车辆(例刹车盘、刹车片、地胶、脚垫、排气管、燃油表、水温表等)易损件。
(6)车辆可抛光去除的所有损伤。
(7)车辆自身缺陷导致厂家召回。
(8) 车辆三元催化器无法进行鉴定(损坏、丢失、故障、副厂品牌)不承担任何责任。
(9) 车辆发动机渗油漏油漏水,变速箱、差速器方向机减震器渗油漏油。
2、标的车辆排放标准依据车辆当前户籍所在地标准执行,不接受除当前户籍所在地外其他区域查询结果差异导致的争议。
3车辆因不可抗拒因素(包括各地区政策、车管所等原因)导致车辆交易延时或终止等情况,江西星金堂信息咨询有限公司不承担责任。
九、其它事项
1、悔约处理:如竞买人单方违约或3天内逾期未支付车款的则视为竞买人自愿放弃该标的物,并终止交割按照违约悔约处理。扣除相应保证金作为悔约违约赔偿金。
2、代发物流声明:该标的物车辆车款未划转到本公司账户无法提供物流服务。未划转车款仅限竞买人到场自提!
十、与本次竞价公告及竞价须知最终解释权归本公司所有。
江西星金堂信息咨询有限公司
竞买人资质要求
标的物位置:河北省 保定市 其它区
图片展示:
温馨提示WARMPROMPT竞拍申明1.建议参拍前来实地检验看车2.以上排放指标仅供参考,以实际车辆为准3.提档过户问题请电话咨询,竟拍成功若因排放问题违约,不予退款4.表显里程不代表实际里程,车况信息及配置以实际看车为准竞拍说明1.该标的物实际车况请竞买人自行核实2.标的物的描述为本机构通过检测报告而得3.可能会出现与实际车辆款式不符合的情况,标的物交付以实车为准4.不看样视为接受所有瑕疵,不得以此理由退款竞买流程诠释精“致”品质,体现卓越地位THEINTERPRETATIONOFFINEZHIQUALITY.REFLECTSTHEOUTSTANDINGSTATUS阅读公告报名交保证金出价竞买实地看样办理交割线上支付竞买成功软件服务等特殊说明如竞买未成功,客户缴纳的保证金阿里平台将在24小时内原路返回,请耐心等待,未退回前资金处于冻结状态,请悉知。1健康轮休-95105988汽车拍卖美了酒-健康极体服务中心52111时自新