大连市装用机械设备招标采购公告(中国长城资产管理股份有限公司大连市分公司2026)
中国长城资产管理股份有限公司大连市分公司对海城市牌楼振华包装厂债权的营销公告
一、债权基本情况
中国长城资产管理股份有限公司大连市分公司拟对海城市牌楼振华包装厂债权进行处置,截至2026-01-20,债权总额144,905.31元,其中债权本金0元,利息83,400元,其他权益61,505.31元。(以上利息计算以最终合同、法律文书约定及人民银行相关规定为准)。担保方式为抵押。
二、债务人基本情况
海城市牌楼镇振华包装厂系个人独资企业,法定代表人:贾振,登记状态:存续,成立日期:1995-07-17,注册资本:50.00万元人民币,注册地址:辽宁省鞍山市海城市牌楼镇牌楼街道办事处1036号,经营范围:集装袋、编织袋、塑料制品加工。统一社会信用代码:91210381X03668444R。
三、抵质押物基本情况
抵押物为债务人海城市牌楼镇振华包装厂名下73台套包装用机械设备。
四、保证人基本情况
-
五、资产亮点
该债权具有抵押物,具有一定投资价值。
六、其他情况说明
未诉讼。
联系人:杨经理 柳经理
联系电话:0411-83678515 0411-83678280
联系地址:大连市西岗区花园广场1号
欢迎社会各界投资者踊跃参与、洽谈合作事宜,详情咨询请致电或来函。
上述资产的基本情况,仅为我司根据现有资料所作的描述,仅供投资人参考,并不构成我司对资产之现状在法律上和商业价值上的任何保证和承诺。对于上述资产中的交易结构、债权金额、主从债权之法律效力、主从债务人、担保物、受让条件等之现状等具体情况,请投资者自行进行调查、分析、判断及决策,我司不对其承担任何法律责任,具体资产情况最终以借据、合同、法院判决等有关法律资料为准。
债权总额:8.34万
处置主体:中国长城资产管理股份有限公司大连市分公司
资产类型:债权
债权本金:0
债权利息:8.34万
基准日:2026-01-20
04377振华包装厂0412-3772271