住宅楼建设工程招标采购公告(2026)



  南海街道晏镜社区晏镜村蔡松钦申请住宅楼建设工程规划许可证(农建类)。根据《中华人民共和国行政许可法》、《中华人民共和国城乡规划法》等法律的规定,现将该方案向申请人和利害关系人进行公示,公开征询意见。
  建设单位(个人)名称:蔡松钦
  项目位置:南海街道晏镜社区晏镜村
  申请内容:建设工程规划许可证(农建类)
  公示日期:2026年3月2日至2026年3月12日
  附注:
  1.该图为示意图,图件以审批文件为准。
  2.信函反馈意见,请邮寄至茂名市电白区奥体大道129号茂名市自然资源局新城分局收。
  邮政编码:525000
  咨询电话:0668-2538932
  3.凡是与该项目审批有重大利害关系的公民、法人以及其它组织,如对该项目存在异议,应在公示期内持本人身份证件以及证明利害关系存在的证据材料,向我局提出书面意见。意见需注明真实联系人姓名、联系电话、联系地址和公示稿编号。
  4.有效反馈意见日期:公示日期内,信函反馈意见邮戳日不应超过公示日期最后一天的24:00,逾期视为无效意见,不予采纳。
  5.查询网址:http://www.sdb.gov.cn
  附件:批前〔2026〕096号南海街道晏镜社区晏镜村蔡松钦公示稿.pdf

茂名新城规划批前公示农告批前2026096号公示说明南海街道晏镜社区晏镜村蔡松钦申请住宅楼建设工程规划许可证(农建类)。根据《中华人民共和国行政许可法》、《中华人民共和国城乡规划法》等法律的规定,现将该方案向申请人和利害关系人进行公示,公开征询意见。建设单位(个人)名称:蔡松钦项目位置:南海街道晏镜社区晏镜村建设规模:用地面积120平方米,层数3层,总建筑面积339.98平方米建筑使用功能:住宅楼申请内容:建设工程规划许可证(农建类)公示日期:2026年3月2日至2026年3月12日附注:1.该图为示意图,图件以审批文件为准。2.信函反馈意见,请邮寄至茂名市电白区奥体大道129号茂名市自然资源局新城分局收。邮政编码:525000咨询电话:0668-25389323.凡是与该项目审批有重大利害关系的公民、法人以及其它组织,如对该项目存在异议,应在公示期内持本人身份证件以及证明利害关系存在的证据材料,向我局提出书面意见。意见需注明真实联系人姓名、联系电话、联系地址和公示稿编号。4.有效反馈意见日期:公示日期内,信函反馈意见邮日不应超过公示日期最后一天的24:00,逾期视为无效意见,不予采纳。5.查询网址:http://www.sdb.gov.cn混A混0.60混混混10.53拟建工层2.89混2混昆出入口2.41蔡松钦10.351002.40砼2混混混混47砼混混·10.22砼212.600-0150±0.00±00.4156-轴立面图::107.20±00000000-015088-050-轴立面图1:100CgC国88ED日Pp0808