废旧物资 破碎生铝 破碎铝混合料 汽车水箱 CD仪表 汽车铜线 小车汽油发动机 小车全铝发动机招标采购公告(蒲城众鑫再生资源回收有限公司2026)



蒲城众鑫再生资源回收有限公司废旧物资一批竞价公告

WFCZGG-20260302-0001-竞买公告

蒲城众鑫再生资源回收有限公司

废旧物资一批

竞价公告

本平台受蒲城众鑫再生资源回收有限公司委托,依据《拍卖法》等相关法律法规,在陕西省煤炭物资供应公司(网址:https://tjjm.shccmg.com)对如下标的进行竞价,现将有关事项公告如下:

拍卖人:陕西省煤炭物资供应公司

委托人(标的物所属单位):蒲城众鑫再生资源回收有限公司

一、竞价标的

序号

标的物

预估数量(吨)

起拍价(不含税)

备注

1

破碎生铝

32

17200.00元/吨

以现场实物为准

2

破碎合金铝

45

17500.00元/吨

以现场实物为准

3

破碎铝混合料

35

16500.00元/吨

以现场实物为准

4

汽车水箱(铝)

50

14800.00元/吨

以现场实物为准

5

CD仪表

8

11500.00元/吨

以现场实物为准

6

小车铝轮毂

40

18500.00元/吨

以现场实物为准

7

方向盘

30

3400.00元/吨

以现场实物为准

8

汽车铜线

15

40500.00元/吨

以现场实物为准

9

小车汽油发动机

55

6100.00元/吨

以现场实物为准

10

小车全铝发动机

35

8150.00元/吨

以现场实物为准

备注:1.

货物数量为现场估算,实际以最终过磅结算为准,本场拍卖佣金由委托人承担。

2.起拍价均为不含税价。

二、报名登记方法

竞买人须提前在陕煤物资调剂竞买平台注册,自行上传和维护相关企业资质信息、银行账户信息、发票信息、联系电话等资料(原件扫描件),网上报名有困难,可来本公司接受免费指导,地址:陕西省西安市自强西路38号梅苑温泉小区东院陕煤物资数智交易中心2楼陕煤化物资调剂中心。陕煤物资调剂竞买平台网址

https://tjjm.shccmg.com

三、报名要求和报名费用缴纳

报名要求:在公告截止时间2026年3月6日17:00点前,仅限平台注册成功的竞买人,方可对意向竞拍项目缴纳报名费(未缴纳报名费不接受现场看货)。

报名费用缴纳:300.00元(大写:叁佰元整),缴纳时间:2026年3月2日至2026年3月6日(

节假日除外)

上午8:00——下午17:00点,缴纳成功后概不退还。

四、现场查看标的物时间和地点

1、2026年3月9日至2026年3月10日(节假日除外)8:00点-17:00点,标的物集中展示(竞买人须到现场踏勘标的物,不到现场踏勘的,视为对标的物无异议);竞买人需要现场踏勘标的物,请缴纳报名费时在本平台勾选登记,等候工作人员具体通知。

2、标的物展示地点:

蒲城众鑫再生资源回收有限公司

3、标的物现场展示登记联系电话:

029-65666297

4、特别说明:竞价标的物以实物现状或其权利现状为准,本平台不承担竞价标的物瑕疵担保责任。有意者请务必在竞买程序开始前亲自实地踏勘标的物并深入调查了解,未现场踏勘标的物或未调查了解的竞买人视为对全部竞价标的物的面积、质量、数量、外观、结构、性能、型号、规格、变现价值、证件办理情况等现状的确认,一切责任及法律后果由买受人自行承担。竞买人决定参与竞买的,视为对全部标的物完全了解,并接受全部标的物一切已知和未知瑕疵。一旦竞买成功,不得以未实地踏勘标的物、不了解标的物瑕疵情况或以某一部分标的物存在瑕疵或其他面积、质量、数量、外观、结构、性能、型号、规格、变现价值、证件不齐全等问题为由拒绝或迟延或减轻履行义务,否则将视为违约并按违约条款进行处理。

五、

竞价保证金及违约责任

1、本次竞价保证金为

¥50,000元(大写:伍万元整)

,竞买人在竞价开始前缴纳全额保证金后,即视同对竞价标的现状认可,竞买人自行承担一切法律风险和纠纷。竞买人网络竞买保证金在宣布成交后3至10个工作日内由陕煤物资调剂竞买平台无息退还到原打款账户。

竞价保证金缴纳时间:2026年3月9日——2026年3月11日(

上午8:00至

下午17:00)。

2、宣布成交后成交竞买人的网络竞买保证金自动转为合同履约保证金,履约完成后,保证金由陕煤物资调剂竞买平台无息退还到原打款账户。如因标的物交割产生争议,则在争议期间内,保证金由平台暂时保管,至争议解除或法院裁定后,根据协商或裁定结果,由平台办理。如买受人中标后违约,此保证金将被全额扣除,不予退还买受人。

3、意向竞买人应认真阅读并执行本公告内容、公告中相应的附加规定和竞价规则,若有不理解或疑问须及时与陕煤物资调剂竞买平台联系。如注册竞买人已进行竞买业务操作,即意味注册企业对于以上所述各项规定有完整和准确的认识,且同意本公告规定内容,对本公告规定内容无异议。陕煤物资调剂竞买平台/委托人不承担由于误解造成的责任。

4、本网站为网络竞价平台,竞价标的均非本平台所有。

六、竞价时间、地点

2026年3月12日上午10:00开始在线下竞价,高价中标。

七、竞价方式及竞价价格

1、采用竞价方式:线下竞价。

2、本次竞价起拍价:包1为

¥17200.00元/吨。

包2为

¥17500.00元/吨。

包3为

¥16500.00元/吨。

包4为

¥14800.00元/吨。

包5为

¥11500.00元/吨。

包6为

¥18500.00元/吨。

包7为

¥3400.00元/吨。

包8为

¥40500.00元/吨。

包9为

¥6100.00元/吨。

包10为

¥8150.00元/吨。

3、所有标的物每次加价幅度为20元。

4、

本次竞价标的物发票税率问题以委托人解释为准。

八、买受人应履行的事项

1、买受人初始交纳的保证金若低于最终成交总价的10%,应在三个工作日内向陕煤物资调剂竞买平台补足保证金差额,逾期未补足,按违约对待,取消本次中的资格及取消后续竞价资格,并同意扣除原所交保证金。

2、如成交后买受人拒绝与委托人签订或履行合同,视为同意将保证金作为违约金处理。当成交后买受人未按约定时间支付成交价款,应承担违约责任并扣除原所交竞买保证金,赔付于委托人。再次竞拍的价款低于原成交价款,原买受人应补足差额,并承担相应的违约责任。

3、买受人在接到陕西省煤炭物资供应公司的《交易价格确认的通知》(请在本平台注册的电子邮箱中自行查询),二日内向委托人缴纳履约保证金¥50,000.00元,逾期不交视为放弃本次竞价结果,按违约对待。

4、买受人必须严格遵守现场施工或者国家相关部门的安全安全管理制度。如出现任何安全方面事故,由买受人承担全部责任。

5、买受人须按照买卖双方(即买受人与委托人)签订合同的条款要求在5日内完成堆场物料清运,逾期1日履约保证金扣除5%(百分之五),逾期5日自动解除合同。

6、买受人应事先自行安排好运输车辆及搬运人员。标的物的拆解、装运及其它相关的费用由买受人自行承担。

7、在合同规定时限内,买受人未按委托人规定和要求提货的,扣除履约保证金,并解除合同。

8、陕煤物资调剂竞买平台/委托人有权扣除违约买受人的网络竞价保证金与履约保证金,并列入到陕煤物资调剂竞买平台/委托人不再合作客户名单。

9、参与在线竞价阶段的竞买人有可能遇到无法控制和不可预知的诸如系统故障、设备故障、通讯故障、电力故障、网络故障、系统被人为攻击或病毒攻击及其他不可预知因素所导致的无法正常参与网络同步拍卖(包括出价延迟、中断、数据错误等),拍卖人不承担以上无法控制或不可预知状况导致竞买人参与竞拍失败的后果。

10、网络竞买人在参加竞买之前应当了解网上竞买流程,竞买人应对其帐号和密码的安全负责,通过竞买帐号所做出的任何操作行为,视为竞买人本人的行为,由此产生的后果,由竞买人自行承担。

陕西省煤炭物资供应公司

2026年3月2日