浙江科研设计用地土地使用权 厂房及工业土地招标采购公告(信达资产浙江分公司2026)



项目信息

资产类型:信达资产浙江分公司第一期债权推荐(抵押物所属区域:杭州)

项目编号:债权

项目编号 :JR2026TJ0000560

挂牌开始时间:2026-03-02T13:30:02

挂牌结束时间:2026-11-18T23:59:59

标的信息

挂牌价:面议

标的所在地:浙江省杭州市

项目简介

信达资产浙江分公司第一期债权推荐(抵押物所属区域:杭州)

截至2025年12月31日 单位:万元

序号
债务人名称
本金
利息
抵押物或质押物
抵质押物一级分类
抵质押物二级分类
主要抵押物地区
保证人
资产亮点

1
国一检测技术服务有限公司
1450.00
982.31
抵押物:国一检测技术服务有限公司名下位于临安市青山湖科技城科研设计用地土地使用权作为抵押,使用权面积33324平方米
工业类
工业土地
浙江省杭州市
一远电子科技有限公司
面积大;地块完整

2
杭州天元涤纶有限公司
38708.40
25451.99
抵押物1:为借款人杭州天元涤纶有限公司名下位于杭州市萧山区衙前镇衙前路430、432、434 号的厂房及工业土地(共14本房产证和2本土地证),建筑物总面积118764.56㎡,土地使用面积152723.25㎡(其中,81760㎡为训练基地用地,土地证终止日期为2018年;70963.25㎡为工业用地,于2022年和2026年到期),最高额抵押22542.32万元。
工业类
工业房地产
浙江省杭州市
浙江开氏实业有限公司、施富友、项兴良、杭州永翔建设集团有限公司
萧山衙前厂房、萧山明星企业、正常经营

3
浙江惠迪森药业有限公司
8700.00
69.33
浙江惠迪森药业有限公司名下位于浙江省杭州市富阳区富春街道公望路1211号的工业用房,为43019.66平方米,土地面积为32004.00平方米,第一顺位,最高担保金额为14036.00万元。
工业类
工业房地产
杭州市富阳区
浙江腾云医药有限公司、赤峰迪生药业有限责任公司、王超夫妇、王晓、贾凯文
富阳厂房

4
杭州奋进齿轮箱有限公司
1593.03
1475.99
抵1:全部工业厂房土地。萧山区戴村镇郁家山下村的工业用房,最高额担保893万元,建筑物面积2930.57平方米,土地面积13.14亩,工业出让用地,已查封
工业类
工业房地产
浙江省杭州市
保1:严利江、孙利华2000万元;保2:杭州萧山朝阳彩印包装有限公司、1100万元;保3:安吉奋进齿轮箱有限公司、1700万元;保4:杭州天新彩印包装有限公司、1100万元
萧山工业房产、面积适中

5
杭州万华控股集团有限公司
5900.00
525.64
杭州万华控股集团有限公司名下位于临平钱江工业区万华科技园的厂房及办公楼,工业土地面积60745.5平方米(91.12亩),总建筑面积63429.23平方米,一般抵押额7500万元
工业类
工业房地产
杭州临平
刘海

6
杭州临安天平机动车驾驶员培训中心
1250.00
277.98
抵(质)押物(房地产):杭州临安天平机动车驾驶员培训中心名下位于浙江省杭州市临安区杭州市临安区锦城街道万马路18 号的综合用地(公益事业、住宅、工业用地),土地面积为3769.93平方米,第一顺位。
工业类
工业土地
浙江省杭州市
保证人1:奚剑平,1250万元最高额保证
该项目已合并破产,待分配。

7
浙江长城净化工程技术有限公司
1500.00
247.43
抵(质)押物1:灵汇技术股份有限公司名下的应收账款抵(质)押物2:灵汇技术股份有限公司名下位于浙江省杭州市西湖区周坪路258号的办公用房,为1170.08平方米,第一顺位,最高额抵押金额为1900万元
工业类
工业土地
浙江省杭州市
保证人1:灵汇技术股份有限公司,担保金额1500万元保证人2):浙江优纬新材料科技有限公司,担保金额1500万元保证人3:王必松,担保金额1500万元
该抵押物为整层商业办公楼,已腾空。

8
浙江天业建设有限公司
8000.00
13145.43
抵押物:包一涵名下商业房产,地址位于萧山区北干街道金城路451号太古广场二层(总层数为27层),房产证号:杭房权证萧更字第00167066号,土地证号杭萧国用(2012)第003280号,房屋建筑面积6151.55平方米,使用权面积为648.6平方米,土地性质为出让,土地用途为商业,土地终止日期到2042年9月27日,最高额抵押合同担保金额11442万元
商业类
商铺
浙江省杭州市
保证人1:吴峰, 最高额担保金额11442万元。保证人2:吴诗团, 最高额担保金额11442万元。保证人3:浙江欧文控股集团有限公司,最高额担保金额10000万元。保证人4:浙江龙生房地产开发集团有限公司,最高担保金额9600万元。保证人5:浙江中嘉商贸发展有限公司,最高担保金额9600万元。
业态为数码广场,目前经营情况良好

9
浙江和亨进出口有限公司
4723.08
5699.24
抵押物:周国权、余晨曦名下的商业用房,位于杭州市上城区江城路889号三层8号,最高额担保金额871万元,建筑面积为378.74㎡,土地面积65.5㎡,土地性质为出让,土地剩余使用年限28年,土地用途为综合用地,抵押物尚未查封。
商业类
写字楼
浙江省杭州市
保证人1:周国权,最高额担保金额10500万元。保证人2:余晨曦,最高额担保金额10500万元。保证人3:梁书萍,最高额担保金额4500万元。保证人4:徐东华,最高额担保金额4500万元。保证人5:徐凤珍,最高额担保金额6000万元。保证人6:徐忠新,最高额担保金额6000万元。保证人7:义乌市东信玩具有限公司,最高额担保金额4500万元。保证人8:义乌康顺工艺品有限公司,最高额担保金额6000万元。
市中心位置好

10
杭州市下城区兆梓贸易商行
245.00
36.13
抵押物1:赵丽倩名下杭州市拱墅区远洋国际金座304室,建筑面积71.55平米,非住宅商住房,土地面积6.30平方米,第一顺位抵押,最高额抵押合同担保金额190万元,抵押登记时间2022年8月16日抵押物2:赵丽倩名下坐落于下城区东新街道水印康庭公寓1幢东楼210室不动产,建筑面积42.18平方米,非住宅办公楼,土地使用权面积6.70平方米,综合办公用提,第一顺位抵押,最高额抵押合同担保金额78万元,抵押登记时间2022年8月25日抵押物3::赵丽倩名下坐落于滨江区浦沿街道云杉郡景中心3幢2304室,建筑面积41.98平方米,土地使用权面积2.9平方米,商服用地,第一顺位抵押,最高额抵押合同担保金额105万元,抵押登记时间2022年8月26日
商业类
写字楼
浙江省杭州市
赵丽倩
区域好

11
杭州古鑫石材有限公司
180.00
19.75
抵押物:高锋名下位于绿地运河商务中心5幢208室的商业房地产,建筑面积90.59平方米,最高额抵押337.7万元
商业类
商铺
杭州市拱墅区
高锋、李英

12
浙江泰格集成房屋有限公司
1407.42
3742.53
抵押物1:杭州生态园有限公司位于萧山区所前镇杭州生态园休闲度假中心17幢,土地性质为旅游用地,房屋总层数为2层,建筑面积为399.58平米,抵押限额为595万元。涉刑
商业类
其他商业用房
浙江省杭州市
杭州天乐景观房地产开发有限公司、杭州生态园有限公司、杭州萧山华利金属网家具有限公司、孙云球

13
杭州萧山金皇利车业有限公司
500.00
1060.96
抵押物1:杭州生态园有限公司位于萧山区所前镇杭州生态园综合服务中心17幢,土地性质为旅游用地,建筑面积为521.03平米,抵押限额为501.46万元。涉诉
商业类
其他商业用房
浙江省杭州市
浙江环达漆业集团有限公司

14
杭州萧山城西市政工程有限公司
1792.52
4608.95
临安锦城镇筑境花园双证房地产抵押,土地面积2016.76平方米,房产面积4647.92平方米,对债务承担连带清偿责任。
商业类
商铺
浙江省杭州市
杭州泰康婴童用品有限公司、陆建灿

15
浙江世纪控股有限公司
7221.95
37420.07
抵押物:建德市三鑫投资有限公司名下位于杭州市建德市新安江街道环城北路117-1号、121号、131号商业用房,以及新安江街道山水公寓地下车库A号A座,建筑面积合计999.89平米(204.27+172.17+416.43+207.02),最高抵押金额1000万元。
商业类
商铺
浙江省杭州市
保证人1(企业):浙江大周实业有限公司,最高额担保6000万元。 保证人2(自然人):杜正良,最高额担保11000万元。

16
杭州鹏凯进出口有限公司
289.90
146.96
吴立平、朱利剑名下位于锦城街道黄金水岸7幢106-206室的商业用房、吴立平、朱利剑名下位于锦城街道春天18幢301室的住宅
商业类
商铺
浙江省杭州市
吴立平、朱利剑、浙江易特电气有限公司、安徽天目兰普电气有限公司

17
杭州鹏翔花木园艺有限公司
1200.00
2934.71
杭州市西湖区鹏翔建筑设备出租服务部所有的位于杭州市西湖区文三西路146、148、150、150-1号的商铺及土地使用权作抵押(建筑面积898.85平方米,土地使用权类型为划拨,土地使用权面积为117.1平方米),最高抵押金额为2254万元
商业类
商铺
浙江省杭州市
杭州市西湖区鹏翔建筑设备出租服务部、杜金南、沈忠琴

18
建德市美欣家纺有限公司
1039.98
3622.29
抵押物1:吴运全,胡永芳名下位于新安江街道新安江时代广场201-1、201-2、201-3、201-4、201-5、201-6、201-7、201-8、201-9、201-10、201-16、201-19、201-20号,面积合计1977.56㎡,最高额抵押1095万元。
商业类
商铺
浙江省杭州市
建德巨城万邦家居有限公司、吴运全、胡永芳

19
杭州柏诚毛纺服饰有限公司
3314.33
1081.42
杭州柏诚毛纺服饰有限公司名下位于浙江省杭州市滨江区江南大道3880号华荣时代大厦203室的商业用房,为196.26平方米,第一顺位。
商业类
写字楼
浙江省杭州市
浙江博泰纺织有限公司、新昌县柏诚毛纺织有限公司、杭州普达纺织有限公司、梁荣、刘子璇

20
杭州大通密封材料有限公司
833.77
187.74
浙江万都房地产开发有限公司名下位于浙江省杭州市萧山区新塘街道通惠南路666号万都晶座1001-1026室的商业用房,为1203.47平方米,第一顺位。
商业类
写字楼
浙江省杭州市
杭州中科密封材料实业有限公司、张荣华、张金根

21
浙江科洪商业管理有限公司
4949.90
2549.99
1.浙江科洪商业管理有限公司名下位于浙江省绍兴诸暨市暨阳街道艮塔路20号的商业用房,为540.40平方米,土地面积为106.80平方米,最高额抵押1095万元。第一顺位。2.浙江科洪商业管理有限公司名下位于浙江省绍兴诸暨市暨阳街道艮塔路28号1/2/5层的商业用房,为9455.79平方米,土地面积为1991.31平方米,最高额抵押18490万元。第一顺位。
商业类
商铺
浙江省杭州市
陈金迪、郭飞霞
抵押物位于诸暨老城区,人流量较大。

22
杭州临安五交化采供有限公司
2169.55
469.37
1.杭州临安五交化采供有限公司名下位于浙江省杭州市临安区钱王街392号钱王商务大厦的办公用房,为1378.99平方米,土地面积为307.22平方米,最高额抵押3000万元,第一顺位。2.苏益娟名下位于浙江省杭州市临安区锦城街道江桥路52-1的住宅用房,为264.15平方米,土地面积为280.00平方米,最高额抵押600万元,第一顺位。
商业类
商铺
浙江省杭州市
林燕、丁文龙、丁斌、苏益娟
抵押物1位于绍兴主街旁,系大厦1层,区位及楼层较佳。

23
杭州融伦置业有限公司
85284.00
17009.07
抵(质)押物(房地产):杭州融伦置业有限公司名下位于浙江省杭州市萧山区大江东产业集聚区核心区的商业综合用地,土地面积为31261.00平方米,第一顺位,前序顺位抵押金额为0.00万元,合计最高抵押金额65198万元。抵(质)押物(房地产):厦门融创新厦置业有限公司名下位于北京市朝阳区青年路西里5号院100幢-1层、-2层共计31个车位不动产权的其他房产,为1012.46平方米,第一顺位,前序顺位抵押金额为0.00万元。
商业类
商业用地
浙江省杭州市
保证人(企业):融创房地产集团有限公司
抵押物1为杭州大江东大块商业用地,地理位置优越;抵押物2为北京核心高档小区车位。

24
浙江城建建设集团有限公司
8169.37
382.12
抵(质)押物:浙江城建建设集团有限公司名下位于浙江省杭州市西湖区教工路 332 号的商业用房,为281.26平方米,第一顺位,前序顺位抵押金额为0.00万元。抵(质)押物:林韵强名下位于浙江省湖州市南浔区泰安商业广场 2 号楼 2101 、5101、5102号店商业用房的商业用房,为316.45平方米,第一顺位,前序顺位抵押金额为0.00万元。抵(质)押物:何一军名下位于浙江省湖州市南浔区南浔镇泰安商业广场 5 号楼 5318 号店的商业用房,为951.58平方米,第一顺位,前序顺位抵押金额为0.00万元。抵(质)押物:林韵蔚名下位于浙江省湖州市南浔区泰安商业广场 5 号楼 5201、5418 号商业用房的商业用房,为1034.13平方米,第一顺位,前序顺位抵押金额为0.00万元。抵(质)押物:黄蕾名下位于浙江省杭州市拱墅区建国北路 658 号 804 室商业房地产的商业用房,为264.04平方米,第一顺位,前序顺位抵押金额为0.00万元。抵(质)押物:林子军名下位于河北省衡水市安平县瑞泰商业广场 11 号楼三区 1 层026、036、 090 号商业用房的商业用房,为916.99平方米,第一顺位,前序顺位抵押金额为0.00万元。抵(质)押物:浙江城建建设集团有限公司名下持有的浙江城建建设集团有限公司名下一年内不低于 40,000,000.00 元的应收账款,第一顺位,前序顺位抵押金额为0.00万元。
商业类
商业类
浙江省杭州市浙江省湖州市
大学士工程管理有限公司、浙江锐迪生光电有限公司、杭州丰腾工程管理有限公司、林韵强

25
浙江易真金纺织有限公司
1661.46
3532.77
商铺,位于杭州滨江区长河街道通江路251号江锦国际大厦402室,301室、204、205室的房产
商业类
写字楼
浙江省杭州市
绍兴县明翔纺织贸易有限公司、王汉强、李映娜、詹光明、陈辉艳、沈锡丰、王丽华

26
杭州佰凌智能科技有限公司
309.02
55.49
抵押物(第一顺位):陈佳、朱晋平名下位于杭州市上城区机场路135号313、315、317、319的房产, 建筑面积167.23平方米、 土地面积295.3平方米,合计最高额抵押417万元
商业类
写字楼
杭州上城
方程、陈璐璐、陈佳、朱晋平

27
杭州贵言贸易有限公司
350.00
47.89
抵押物(第一顺位):刘枝辰名下位于杭州市临安区锦城街道石镜街628号1幢101-105、201的商业房产,建筑面积319.97平方米,最高额抵押704万元
商业类
商铺
杭州临安
刘枝辰、叶佩茹

28
杭州龙威纺织有限公司
17900.00
3650.09
抵(质)押物(房地产):浙江嘉丰房地产开发有限公司名下位于浙江省杭州市余杭区运河街道万悦城东湖北路的商业用房,为36567.62平方米,第一顺位,前序顺位抵押金额为0.00万元。
商业类
商铺
浙江省杭州市
华景川集团有限公司、浙江嘉丰房地产开发有限公司、罗相斌

29
杭州嘉锦建设有限公司
14050.00
2862.50
抵(质)押物(房地产)1:浙江嘉丰房地产开发有限公司名下位于浙江省杭州市余杭区运河街道东湖北路的商业用房,为36567.62平方米,第二顺位,前序顺位抵押金额为30000.00万元。抵(质)押物(房地产)2:浙江嘉丰房地产开发有限公司名下位于浙江省杭州市余杭区运河街道东湖北路的商业用房,为36567.62平方米,第二顺位,前序顺位抵押金额为30000.00万元。
商业类
商铺
浙江省杭州市
华景川集团有限公司、浙江嘉丰房地产开发有限公司、罗相斌

30
嘉兴川浙融惠商贸有限公司
5500.00
1044.43
抵(质)押物(房地产):浙江嘉丰房地产开发有限公司名下位于浙江省杭州市余杭区运河街道东湖北路494号的商业用房,为24604.36平方米,第二顺位,前序顺位抵押金额为9000.00万元。
商业类
商铺
浙江省杭州市
华景川集团有限公司、浙江嘉丰房地产开发有限公司、罗相斌

31
杭州蜗牛商业管理有限公司
6800.00
1984.20
抵(质)押物(房地产):浙江嘉丰房地产开发有限公司名下位于浙江省杭州市余杭区运河街道东湖北路494号 共计600套房产。的商业用房,为24604.36平方米,第一顺位,前序顺位抵押金额为0.00万元。
商业类
商铺
浙江省杭州市
华景川集团有限公司、浙江嘉丰房地产开发有限公司、罗相斌、刘保中、陈静

32
龙港市银喜网络科技有限公司
747.70
54.60
抵押物:蒋村街道紫金港路22号西溪天堂悦居4号楼1单元101室办公用房,面积 226.46平方米,最高额抵押金额895万,第一顺位
商业类
写字楼
浙江省杭州市
杨世垚

33
浙江智同联合生物科技有限公司
819.51
84.26
陈军林提供抵押的坐落于杭州西湖区紫蝶苑4幢113室的商铺抵押。
商业类
商铺
杭州市西湖区
陈军林

34
浙江八方好医药有限公司
792.00
62.24
抵押物1:八方好医药提供抵押的坐落于杭州西湖区紫蝶苑4幢102室商铺抵押;抵押物2:八方好医药提供抵押的坐落于杭州西湖区紫蝶苑4幢112室商铺抵押。
商业类
商铺
杭州市西湖区
陈军林

35
浙江品军贸易有限公司
300.00
65.81
抵押物1:吴品墉提供的坐落于拱墅区万广汇商务中心3幢104室的房产;抵押物2:吴品墉提供的坐落于拱墅区万广汇商务中心3幢105室的房产;
商业类
商铺
杭州市拱墅区
吴先贵、吴伟华

36
浙江昱顺新能源有限公司
800.00
73.88
抵押物1:吴品墉提供的坐落于拱墅区万广汇商务中心3幢104室的房产;抵押物2:吴品墉提供的坐落于拱墅区万广汇商务中心3幢105室的房产;
商业类
商铺
杭州市拱墅区
吴先贵、吴伟华

37
浙江腾拓建设有限公司
15647.85
1041.13
1.金成房地产集团有限公司名下坐落于杭州市余杭区闲林街道山水居紫薇苑4幢的商业用房,建筑面积为3960.61平方米,第一顺位,被担保债权金额为3100.00万元。2.杭州远东宾馆有限公司名下坐落于杭州市余杭区南苑街道人民大道355号1幢101室等商业用房,建筑面积合计为18868.04平方米,土地使用权面积1501.2平方米,第一顺位,被担保债权金额为20000.00万元。
商业类
其他商业用房
杭州市
保证人(企业):广西建工集团有限责任公司保证人(企业):金成房地产集团有限公司保证人(企业):浙江泽大创城科技有限公司保证人(企业):安吉金博置业有限公司保证人(企业):杭州成翰物资贸易有限公司保证人(自然人):吴王楼

38
杭州茂源能源化工有限公司
980.00
18.76
抵押物1:杭州茂源能源化工有限公司名下位于浙江省杭州市西湖区文华路176号湖畔花园北区14幢4单元502室的居住用房,为245.68平方米,第一顺位,最高担保金额为978.00万元。抵押物2:杭州茂源能源化工有限公司名下位于浙江省杭州市西湖区文三路249号12层的办公用房,为427.04平方米,第一顺位,最高担保金额为800.00万元。
商业类
办公楼
杭州市
张卫良、王小华、王丽娅、万一军

39
浙江中泰照明实业有限公司
2695.22
2979.64
抵押物1:程可沛、蒋加珍名下位于杭州庆春路东清苑b幢1803室住宅,房产证号:杭房权证下移字第06499694号,建筑面积147.57平方米,土地证号:出让杭下国用(2007)第001264号,土地使用面积8.2平方米,最高担保金额1400万元;抵押物2:浙江中泰照明实业有限公司名下杭州市庆春路位于东清苑b幢1805室住宅,房产证号:杭房权证下更字第13604455号,建筑面积76.43平方米,土地证号:杭下国用(2013)第017418号,土地使用面积9.4平方米,最高担保金额700万元;抵押物3:浙江中泰照明实业有限公司名下位于杭州市庆春路东清苑b幢1806室住宅,房产证号:杭房权证下更字第13604456号,建筑面积71.14平方米,土地证号:杭下国用(2013)第017419号,土地使用面积9.4平方米,最高担保金额700万元;
住宅类
住宅
浙江省杭州市
保证人1:浙江中泰控股集团有限公司,担保金额3080万元,停业;保证人2:杭州新华集团有限公司,担保金额3080万元,停业;保证人3:程可沛,最高担保金额3080万元;保证人4:蒋加珍,程可沛配偶,最高担保金额3080万元;保证人5:程秉贤,程可沛父亲,最高担保金额3080万元
核心区位住宅,债务人有偿还意愿

40
浙江唯美设计装饰工程有限公司
239.00
39.97
抵押物1:许红英名下杭州市余杭区良渚街道花苑新村98幢1单元402室房产,建筑面积154.91平方米,抵押金额376.2万元
住宅类
住宅
浙江省杭州市
许丽英、许红英
区域好

41
杭州檬主儿服饰有限公司
530.00
66.52
抵押物1:陈炜名下名下房产杭州市滨江区温馨人家23幢3单元701室,建筑面积142.37平方米,抵押金额663万元
住宅类
住宅
浙江省杭州市
陈炜
区域好

42
浙江坤正文化发展有限公司
539.99
68.78
抵押物1:周孝味名下位于杭州市江干区蓝天城市花园16幢3单元602室的住宅,建筑面积162.19平方米,抵押金额654万元
住宅类
住宅
浙江省杭州市
周孝味
区域好

43
杭州全通旅行社有限公司
130.00
22.15
抵押物:陈亮名下的位于杭州市拱墅区田园公寓7幢1单元502室,建筑面积55.15平方米,抵押金额166万元
住宅类
住宅
浙江省杭州市
陈亮、洪海燕
区域好

44
杭州余杭区良渚街道臻堂食品商行(个体工商户)
144.00
23.86
抵押物1:郭慧名下的位于余杭街道庭院深深花苑云轩庭1幢1单元2403室房产,建筑面积89.61平方米,抵押金额242.4万元
住宅类
住宅
浙江省杭州市
成明、郭慧
区域好

45
杭州杭晖装饰工程有限公司
350.00
51.59
抵押物1:刘翮、汪琦婷名下杭州市余杭区五常街道爱丁郡公寓13幢3单元102室,建筑面积170.01平方米,抵押金额385万元
住宅类
住宅
浙江省杭州市
刘翮、汪琦
区域好

46
杭州源泛电子商务有限公司
399.27
74.58
抵押物1:付伟烈名下江干区采荷一区8幢4单元504室的住宅,建筑面积57.77平方米,抵押金额322万元抵押物2:付伟烈名下杭州市余杭区乔司街道乔莫东路51号203室的住宅,建筑面积99平方米,抵押金额201.3万元
住宅类
住宅
浙江省杭州市
付伟烈
区域好

47
杭州韵含曼服饰有限公司
239.00
33.64
抵押物1:茅云森名下的位于拱墅区信义坊7幢806室房产,建筑面积75.3平方米,抵押金额299万元
住宅类
住宅
浙江省杭州市
茅云森
区域好

48
杭州蛋壳酒店有限公司
770.00
129.68
抵1:黄光环名下杭州东湖街道都市港湾公寓1幢3单元1510室,面积65.76平米,最高额抵押136.8万。抵2:黄光环名下杭州余杭区东湖街道碧云阁7幢732室,面积35.43平米,最高额抵押75.1万。抵3:黄光环名下杭州余杭区东湖街道名门天第园1-1幢1101室,面积33.36平米,最高额抵押92.4万。抵4:黄光环名下位于余杭区东湖街道都市港湾1幢2单元412室,面积36.42平米,最高额抵押75.6万。抵5:黄光环名下位于杭州余杭区临平街道百姓弄8幢2单元102室,面积59.74平米,最高额抵押138.9万万。抵6:黄光环名下位于杭州余杭区东湖街道都市港湾公寓1幢3单元1610室,面积65.76平方米,最高额抵押245.3万。抵7:黄光环名下位于杭州余杭区东湖街道都市港湾公寓1幢3单元1814室,面积43.91平米,最高额抵押166.1万。抵8:黄光环名下位于杭州余杭区东湖街道名门天第园1-1幢809室,面积41.17平米,最高额抵押183.7万。抵9:黄光环名下位于杭州市余杭区东湖街道名门天第园1-1幢1311室,面积41.99平方米,最高额抵押106.5万。抵10:黄光环名下位于杭州余杭东湖街道名门天第园1-1幢1301室,面积33.36平米,最高额抵押150.7万。抵11:黄光环名下位于杭州余杭区东湖街道名门天第园1-1幢1304室,面积41.24平米,最高额抵押188.1万
住宅类
住宅
浙江省杭州市
黄光环
区域好

49
杭州萧山康枢园林设计工作室
999.80
201.38
抵押物:蒋明康名下位于杭州市余杭区五常街道西溪风情花园澄宫苑5幢3单元502室的住宅,建筑面积202.16平方米,土地使用权面积36.30平方米,使用权类型为出让,剩余使用年限56年,第一顺位抵押,最高额抵押合同担保金额1378.30万元,抵押登记时间为2021年6月29日
住宅类
住宅
浙江省杭州市
蒋明康
区域好

50
杭州泊雨生物科技有限公司
170.00
26.06
抵押物:何樟宏、陆云涛名下坐落于杭州市江干区丁桥兰苑5幢1单元902室,建筑面积84.68平方米,土地使用权面积8.2平方米,使用权类型为出让,第一顺位抵押,最高额抵押合同担保金额234.30万元,抵押登记时间为2021年7月1日
住宅类
住宅
浙江省杭州市
何樟宏、陆云涛
区域好

51
杭州贝牛餐饮管理有限公司
499.72
92.74
抵押物:王妙琴、金银燕名下坐落于杭州市滨江区浦沿街道联庄公寓1幢2单元401室不动产,建筑面积164.53平方米,土地使用权面积29.10平方米,使用权类型为出让,第一顺位抵押,最高额抵押合同担保金额702.90万元,抵押登记时间2021年1月22日
住宅类
住宅
浙江省杭州市
王妙琴、金银燕
区域好

52
杭州宿河文化传媒有限公司
130.00
9.12
抵押物:夏中耘名下位于郡枫绿园西区5幢1单元1403室房产,建筑面积62.19平方米,最高额抵押194.7万元
住宅类
住宅
杭州市江干区
夏中耘

53
杭州冉豪建筑工程有限公司
134.39
9.73
抵押物:祝和堂名下杭州市余杭区崇贤街道星海云庭花园35幢1单元301室,建筑面积136.83平方米,最高额抵押207万元
住宅类
住宅
杭州市余杭区
祝和堂、李园、祝杭涛

54
杭州余杭巧邦信息咨询工作室
253.00
18.30
抵押物:白丁元名下位于余杭区余杭街道悦之城15幢2单元503室的住宅,建筑面积113.42平方米,最高抵押金额362万元
住宅类
住宅
杭州市余杭区
白丁元

55
杭州恒达过滤机有限公司
545.00
49.15
抵押物:杭州恒达过滤机有限公司名下位于拱墅区运河东苑1幢2单元1201室的房产,建筑面积237.29平方米,最高额抵押合同担保金额779万元
住宅类
住宅
杭州市拱墅区
杨国良、金良玉、杭州宏邦压滤机制造有限公司

56
杭州贺沛贸易有限公司
611.00
56.40
抵押物1:郑超名下位于富阳区银湖街道银湖新语公寓8-6号住宅,建筑面积84.47平方米,最高额抵押160万元,第二顺位抵押,一抵为尚配个人名下189万个贷抵押物2:尚配、郑超名下位于杭州市余杭区余杭街道湖山帝景湾南苑12幢2单元404室的住宅,建筑面积126.91平方米,最高额抵押323万元,第二顺位抵押,一抵为尚配个人名下189万个贷抵押物3:尚配、郑超名下位于杭州市余杭区余杭街道湖山帝景湾南苑7幢2单元1704室的住宅,建筑面积123.44平方米,最高额抵押331万元,第二顺位抵押,一抵为尚配个人名下189万个贷
住宅类
住宅
杭州市富阳区、余杭区
尚配、郑超、尚伟、关方舒

57
杭州余杭中杭建材五金市场保固建材商行
253.00
17.61
抵押物:莫红霞名下位于杭州市余杭区南苑街道东方俊园杰士居1幢3单元1101室的住宅,建筑面积184.37平方米,最高额抵押401.5万元
住宅类
住宅
杭州市余杭区
莫红霞

58
杭州魅可曼妮文化传媒有限公司
640.00
55.37
抵押物:潘立鹏名下资产昆仑公寓5幢3单元1502室的住宅,建筑面积302.38平方米,最高额抵押2051万元,第二顺位抵押,一抵为潘立鹏名下1000万个贷
住宅类
住宅
杭州市上城区
潘立鹏

59
杭州锋潮美居科技有限公司
170.00
9.89
抵押物:何杰锋名下位于杭州市富阳区银湖街道云水山居云岚苑27号203室的住宅,建筑面积170.64平方米,最高额抵押244万元
住宅类
住宅
杭州市富阳区
何杰锋、林小燕

60
杭州余杭桐韵贸易商行
245.00
17.08
抵押物:杨凤名下位于杭州萧山新塘街道新惠名苑5幢401室的住宅,抵押物面积137.63平方米,最高抵押金额307万元
住宅类
住宅
杭州市萧山区
杨凤

61
杭州劲雷服饰有限公司
153.99
16.14
抵押物:蔡红雷、章红霞夫妇名下位于杭州市余杭区瓶窑镇桂花溪园北区5幢3单元802室的住宅,建筑面积145.52平方米,最高额抵押267.1万元
住宅类
住宅
杭州市余杭区
蔡红雷、章红霞

62
杭州远传新业科技股份有限公司
1999.00
794.98
抵押物1:王聪名下坐落于杭州市余杭区良渚街道良渚文化村绿野花语苑111-3、111-5、111-7号(商业),抵押物面积315.68㎡抵押物2:王聪名下中尚汇府7幢110、102室不动产,抵押物面积321.41㎡抵押物3:王聪名下拱康路6-7号(商业)不动产,抵押物面积247.33㎡抵押物4:王聪名下滨江区浦沿街道中兴和园茗馨苑5幢3单元1802室(住宅),抵押物面积227.01㎡抵押物5:王林依名下坐落于滨江区浦沿街道中兴和园茗水苑6幢2单元1801室(住宅)不动产,抵押物面积199.95㎡
住宅类
住宅
杭州市市区
王聪、王红英、王林依、姜勍

63
杭州孟尝客文化创意有限公司
4499.93
345.89
抵押物:朱述军、蒋汉玲名下坐落于杭州市荣寓2幢2单元903室住宅,建筑面积87.06平方米,最高额抵押合同担保金额177万元
住宅类
住宅
杭州市钱塘区
朱述军、蒋汉玲

64
杭州遐得贸易有限公司
3940.00
396.73
抵押物:张志峰名下位于杭州市余杭区崇贤街道旭辉府3幢2单元1203室的住宅,建筑面积89.10平方米,最高抵押金额231万元
住宅类
住宅
杭州市余杭区
张志峰

65
杭州柏诚毛纺服饰有限公司
2447.85
948.45
抵押物1:王柏峰名下位于远洋国际金座1116室的商业房地产,建筑面积89.88平方米,最高抵押金额291.5万元抵押物2:王柏峰、郭红霞名下位于杭州市余杭区余杭街道江都南悦府雅境居2幢1504室的住宅,建筑面积127.22平方米,最高抵押金额1135.97万元,第二顺位抵押,一抵为中信银行一手房按揭105万,余额97万
住宅类
住宅
杭州市余杭区
王柏峰、郭红霞

66
杭州欧瑞广告有限公司
972.16
1192.45
1、汤海苗名下位于浙江省杭州市萧山区宁围镇明华花园 30 幢的居住用房,为471.22平方米,第一顺位。2、汤海苗名下位于浙江省杭州市淳安县千岛湖镇千岛碧云天3-8 号 108 室 (号)、3-5号105室(号)、3- 6号106室(号)、3-7号107室 (号)的商业用房,为150.35平方米,第一顺位。3、汤海苗名下位于浙江省杭州市淳安县千岛湖镇千岛碧云天 3幢 801 室住宅的居住用房,为105.10平方米,第一顺位。
住宅类
住宅
浙江省杭州市
杭州哨兵汤姆酒店有限公司、张婉珍、汤水苗

67
浙江加兰节能科技股份有限公司
2481.61
6607.73
抵押物1:杨庭贵(共有人胡建妹)名下位于杭州市西湖区秋水苑18幢501室,面积153.75平方米,最高额抵押353.63万元。(80多岁老人,腾空难)
住宅类
住宅
浙江省杭州市
杨庭贵、胡建

68
桐庐宝辰置业有限公司
11000.00
716.38
抵(质)押物(房地产):桐庐宝辰置业有限公司名下位于浙江省杭州市桐庐县桐庐县大奇山路与城南路交叉口西南侧的居住用地,土地面积为28404.00平方米,第一顺位,前序顺位抵押金额为0.00万元。抵(质)押物(股权):杭州宝善置业有限公司名下持有的189268200股的桐庐宝辰置业有限公司,持股比例为39.93%,持股金额为18926.82万元,第一顺位,前序顺位抵押金额为0.00万元。
住宅类
住宅用地
浙江省杭州市
碧桂园地产集团有限公司
大奇山住宅用地

69
浙江华斌商贸有限公司
630.86
85.32
抵押物(第一顺位):郑爱凤名下位于淳安县姜家镇文渊狮城123-3号,建筑面积232.65㎡,土地使用权面积101.92㎡,最高额抵押533万元
住宅类
住宅
杭州淳安
章正华、郑爱凤

70
杭州朝账贸易有限公司
219.00
58.52
抵(质)押物(房地产):朱国平名下位于浙江省杭州市萧山区杭州市萧山区城厢街道金家桥公寓6幢2单元402室的居住用房,为112.02平方米,第一顺位。
住宅类
住宅
浙江省杭州市
保证人1:朱国平,219万元最高额保证
该抵押物为住宅,位于萧山区,流动性较好

71
杭州任凤君服装有限公司
319.00
78.11
抵(质)押物(房地产):任凤君名下位于浙江省杭州市萧山区杭州市萧山区闻堰街道相墅花园20幢3单元2202 室的居住用房,为183.98平方米,第一顺位。
住宅类
住宅
浙江省杭州市
保证人1:任凤君,320万元最高额保证保证人2:曹红霞,320万元最高额保证
该抵押物为住宅,位于萧山区,流动性较好

72
杭州像样美家科技有限公司
400.00
52.03
抵押物1:杜云鹏、杨在娜名下位于浙江省杭州市临平区星桥街道广厦天都城天风苑12幢1单元501室的居住用房,为277.88平方米,第一顺位,最高额抵押金额为576万元
住宅类
住宅
浙江省杭州市
保证人1:杜云鹏,担保金额400万元保证人2:杨在娜,担保金额400万元
该抵押物为住宅,位于临平区核心地段,流动性较好

73
杭州乐菡科技有限公司
780.00
103.26
抵押物1:甘佳蕊名下位于浙江省杭州市上城区相江公寓境心苑5幢5单元401室的居住用房,为138.85平方米,第一顺位,最高额抵押金额为983万元
住宅类
住宅
浙江省杭州市
保证人1:甘佳蕊,担保金额680万元
该抵押物位于钱塘江边,可看到江景,目前已经在司法拍卖推动阶段

74
杭州萤火臻珠珠宝有限公司
350.00
45.00
抵押物1:陈荧荧、逯晓勇名下位于浙江省杭州市拱墅区繁华里3幢2单元1202室的居住用房,为88.99平方米,第一顺位,最高额抵押金额为445万元
住宅类
住宅
浙江省杭州市
保证人1:陈荧荧,担保金额350万元保证人2:逯晓勇,担保金额350万元保证人3:杭州市融资担保集团有限公司,担保金额50万元
该抵押物地理位置较好,司法成交案例多,流动性好

75
浙江戎信健康科技有限公司
1370.57
340.09
抵押物1:刘丽、汪建武名下坐落于杭州市临平区临平街道逸都花苑9幢1单元2401室的住宅的居住用房,为399.64平方米,第一顺位,最高额抵押金额为912万元
住宅类
住宅
浙江省杭州市
保证人1:杭州戎信堂中医养生有限公司,担保金额2000万元保证人2:陈建芬,担保金额2000万元
该抵押物为住宅,位于临平区核心地段,流动性较好

76
杭州兹柚商贸有限公司
460.00
102.00
抵(质)押物1:尤志、何慧春名下位于浙江省杭州市西湖区桃源春居9幢701室的居住用房,为143.69平方米,第一顺位,最高额抵押金额为662万元
住宅类
住宅
浙江省杭州市
保证人1:尤志,担保金额460万元保证人2:何慧春,担保金额460万元
该抵押物地理位置较好,司法成交案例多,流动性好

77
杭州融泓政房地产开发有限公司
30000.00
3461.59
抵押物:杭州融泓政房地产开发有限公司位于杭州市萧山区浦阳镇桃北新村A2地块的土地抵押,居住用地,土地面积分别为56238.36平方米、36045.08平方米,合计92283.44平方米;第一顺位;最高担保债权额60870万元。质押物:杭州融泓政房地产开发有限公司名下持有的杭州融泓政房地产开发有限公司位于森与海之城三区520个车位使用权销售应收账款质押,第一顺位。
住宅类
住宅用地
浙江省杭州市

该抵押物为住宅用地,位于萧山区,面积大,债权清晰。

78
杭州菁至健康管理有限公司
1388.00
31.09
徐理虹名下位于浙江省杭州市上城区柳浪东苑25幢2单元302室的居住用房,为155.17平方米,第一顺位,最高担保金额为2017.21万元。
住宅类
住宅
杭州市
徐理虹、徐可可

79
杭州恒雅品牌管理有限公司
840.00
11.90
汤燕玲名下位于浙江省杭州市萧山区宁围街道春和钱塘公寓6幢1单元1801室的居住用房,为183.62平方米,第一顺位,最高担保金额为1210.55万元。
住宅类
住宅
杭州市
汤燕玲

80
杭州铭度教育科技有限公司
219.98
7.72
迟亚文名下位于浙江省杭州市上城区上城区蓝天城市花园18幢4单元702室的居住用房,为84.97平方米,第一顺位,最高担保金额为345.19万元。
住宅类
住宅
杭州市
迟亚文、刘笑然

81
杭州喜店生态科技有限公司
234.50
3.22
娄活椽名下位于浙江省杭州市余杭区临平街道蓝庭花园品蓝轩11幢1单元201室的居住用房,为135.23平方米,第一顺位,最高担保金额为335.00万元。
住宅类
住宅
杭州市
孙春英、娄活椽

特别声明

上述信息仅用于招商推介,不构成要约邀请或转让承诺,信息内容仅供参考,最终以实际情况为准,欢迎意向投资人垂询。