自行车、赛车、电动车招标采购公告(2026)
拍卖公告
受有关单位委托,本公司将于2026年3月3日(星期二)10:30在中拍平台(一批自行车、赛车、电动车以报废价格进行公开拍卖。
整体参考价:3500元
备注:竞拍报废标的的竞买人必须是依法注册登记的,具有合法、有效的报废机动车回收拆解资质的企业。
有意竞拍者请于拍卖会前交纳竞买保证金2000元至我公司账户,(户名:宁夏盛世开元拍卖有限公司;账号:29144001040015054,开户行:农行银川金凤支行)。交款后持有效证件和交款凭证来我公司办理报名登记手续,未成交者保证金在拍卖会结束后五个工作日内全额无息退还。拍卖成交后买受人须向中拍平台支付1.5‰平台使用服务费。
报名地址:中卫市沙坡头区鼓楼南街农行住宅楼1-301
报名截止日期:2026年3月2日12:00
标的展示时间:2026年2月25日至2月27日
标的展示地点:宁夏中卫市沙坡头区
联系电话:15379685566(马女士)
竞买须知
备注:竞拍报废标的的竞买人必须是依法注册登记的,具有合法、有效的报废机动车回收拆解资质的企业。
有意竞拍者请于拍卖会前交纳竞买保证金2000元至我公司账户,(户名:宁夏盛世开元拍卖有限公司;账号:29144001040015054,开户行:农行银川金凤支行)。交款后持有效证件和交款凭证来我公司办理报名登记手续,未成交者保证金在拍卖会结束后五个工作日内全额无息退还。拍卖成交后买受人须向中拍平台支付1.5‰平台使用服务费。
标的介绍