泳镜框 塑胶盒招标采购公告(海狼光学科技(苏州)有限公司2026)



海狼光学科技(苏州)有限公司泳镜框(有镜片)(残次品)、塑胶盒(残次品)等一批区内残次品废料转让公告

公告编号
2026[1103]号

报名截止时间
2026-03-05 16:30:00

保证金缴纳截止时间
2026-03-05 16:30:00

竞价开始时间
2026-03-06 09:45:00

竞价会编号
2026030300199771

转让方名称
海狼光学科技(苏州)有限公司

所在地
江苏省苏州市虎丘区 2368-苏高综保

受让方资格条件
1.意向受让方须依法注册登记并存续经营; 2.需具有良好的商业信誉、财务状况和支付能力; 3.与转让方?认时间后,需根据转让方要求携带相关材料前往看样; 4.成交后,需按公告内容和双方约定安排人力\车辆\工具等及时完成打包\清运; 5.受让方须自行(已完成对外贸易经营者备案登记手续)或委托第三方完成报关手续。

保证金
500元

标的信息

标的名称
废料类型
数量+单位
规格型号
交易方式
图片
品质鉴定信息
标的描述

上下框(残次品)
区内残次品
41 千克
无型号
公开竞价
上下框(残次品).jpg
上下框(残次品)品質鑑定報告.doc
此批残次品有竞拍意愿者必须先到公司看样并拍照留样方可以参加竞拍,如不看样直接竞拍成功后以任何理由半个月内拒绝提货的皆视为违约,我司将按违约处理.

泳镜框(有镜片)(残次品)
区内残次品
413 千克
无型号
公开竞价
泳鏡框(帶鏡片,殘次品).jpg
泳鏡框品質鑑定報告.doc
此批残次品有竞拍意愿者必须先到公司看样并拍照留样方可以参加竞拍,如不看样直接竞拍成功后以任何理由半个月内拒绝提货的皆视为违约,我司将按违约处理.

塑胶护垫(残次品)
区内残次品
28 千克
无型号
公开竞价
塑胶护垫(残次品).JPG
塑胶护垫(残次品)品质鉴定报告.pdf
此批残次品有竞拍意愿者必须先到公司看样并拍照留样方可以参加竞拍,如不看样直接竞拍成功后以任何理由半个月内拒绝提货的皆视为违约,我司将按违约处理.

塑料扣子(残次品)
区内残次品
8 千克
无型号
公开竞价
塑膠釦子(殘次品).jpg
塑胶扣子(残次品)品质鉴定报告.pdf
此批残次品有竞拍意愿者必须先到公司看样并拍照留样方可以参加竞拍,如不看样直接竞拍成功后以任何理由半个月内拒绝提货的皆视为违约,我司将按违约处理.

鼻梁条(残次品)
区内残次品
25 千克
无型号
公开竞价
鼻樑條(殘次品).jpg
鼻梁條(残次品)品質鑑定報告.doc
此批残次品有竞拍意愿者必须先到公司看样并拍照留样方可以参加竞拍,如不看样直接竞拍成功后以任何理由半个月内拒绝提货的皆视为违约,我司将按违约处理.

橡胶带(残次品)
区内残次品
176 千克
无型号
公开竞价
橡膠帶(殘次品).jpg
橡胶带(残次品)品质鉴定报告.doc
此批残次品有竞拍意愿者必须先到公司看样并拍照留样方可以参加竞拍,如不看样直接竞拍成功后以任何理由半个月内拒绝提货的皆视为违约,我司将按违约处理.

塑胶盒(残次品)
区内残次品
1368 千克
无型号
公开竞价
塑胶盒(残次品).jpg
塑胶盒(残次品)品质鉴定报告.doc
此批残次品有竞拍意愿者必须先到公司看样并拍照留样方可以参加竞拍,如不看样直接竞拍成功后以任何理由半个月内拒绝提货的皆视为违约,我司将按违约处理.

竞价方式
竞总价

起拍价
1549.56元

签约样本
暂无

平台联系方式
姚女士,联系电话见网站左侧导航栏业务电话或者微信小程序最下方。

项目描述
该项目为生产过程中所产生制程不良所导致的残次品,无法达到客户要求用于良品生产之产品。本公司开具增值税普通发票,本公司本次出售的残次品打包一起出售。竞拍公司需公司转帐付款。

注意
1.此项目整体转让,不拆分。2.不开增值税专用发票。3.5.受让方须自行(已完成对外贸易经营者备案登记手续)或委托第三方完成报关手续。4.意向受让方须在成为最终受让方之日起3个工作日内与转让方签订合约。

G道苏州产权交易中心交易创造价值服务满足需求混料(塑料粒子+色粉)注塑剪下产品质量检验NG本公司残次品产生的过程:品名:主体框(残次品)品质鉴定报告海狼光学科技(苏州)有限公司成分:聚氨酯形状:条状A1..0苏州产权交易中务满足需求品质鉴定报告品名:泳镜框(带镜片,残次品)本公司残次品产生的过程:混料(塑料粒子+色粉)注塑剪下产品质量检验NG形状:个状成分:热塑性弹性体海狼光学科技(苏州)有限公司福胶/空残现品鉴定报告品名:護垫(残次)产生过程:護垫是由注塑生产单位用塑料TPR材质,注塑成型。客人对产品的质量要求比较高,作业员在生产时,会发生的划伤,缺角,缺料,变形等情况,导致不良产生,变成残次品。形状:不规则成分:塑料海狼光学科技(苏州)有限公司海狼光学科技(苏州)有限公司2TTfe苏州产权交易交易创造价值服务满足需求MMWJolu3dOJoWOISUaOIU85ayoissuUUseyo00S3YO4Ise(ok6uoopsuicepsnUGGKeOKe9ugWoaCSUune1561s.uicuepoM002okea0OUB3CIOIOHaAnodCIPOMamuiolMMsleueeeeabrCOU-SWSUeISU0AOUMS2Cle2Wgi6wggouSeiO2%斗車作料喝3监星休S把福啡品质鉴定报告品名:鼻梁条(残次品)本公司残次品产生的流程:混料(塑料粒子+色粉)注塑剪下产品质量检验NG形状:条状成分:聚碳酸酯树脂海狼光学科技(苏州)有限公司电asnaorsvnLn3SIX3W3Sn4OT0NOHmeiFCEES5832-APEspeedoads苏州产权交易中心交易创造价值服务满足需求品质鉴定报告品名:橡胶带(残次品)本公司残次品产生的流程:混料(硅胶+色粉)热压剪下产品质量检验NG形状:条状成分:橡胶海狼光学科技(苏州)有限公司、CAEI苏州产权交易中心交易创造价值服务满足需求鉴定报告品名:塑膠盒(殘次品)产生过程:用於包裝產品外面設計變更形状:常規成分:塑膠海狼光学科技(苏州)有限公司