房屋建筑物招标采购公告(2026)
拍卖地点: 中拍平台
拍卖时间: 2026-03-03 10:00:00
预展地点: 中拍平台
预展时间: 2026-03-03~2026-03-23
拍卖公告
黑龙江龙绥拍卖有限公司于2026年3月24日9时(延时的除外)在中拍平台以网络增价竞价形式公开拍卖下列资产(详见中拍平台发布公告信息):
一、拍卖标的:
位于黑龙江省绥化市北林区新兴路106号(中直北路原绥化市卷烟厂东侧)房屋建筑物6处,总建筑面积约2205.75平方米,起拍价1000万元。
二、报名时间、竞拍条件:
有意者需在中拍平台上完成用户免费注册、上传有效身份证明或法人营业执照实名认证,找到要参拍的标的进行报名后,用竞买人本人账户以转账方式向我公司账户缴纳100万元竞买保证金(保证金转入名称:黑龙江龙绥拍卖有限公司;开户行:中国工商银行绥化中兴支行;账号:0912034709259022435。需备注竞买人姓名),以款项到账为准,过时视为放弃竞拍权,上述事宜务必在2026年3月23日11时前完成。
三、拍卖成交,买受人在拍卖成交价款外,需另向拍卖公司支付拍卖成交价7 % 的拍卖佣金及向中拍平台支付拍卖成交价1.5 ‰ 的软件使用费。竞买不成者,保证金于拍卖会后3个工作日内无息退还。
四、意向竞拍人必须对标的所声明和告知的所有条款(已知、未知)、约定、内容、情况进行审查、了解、认可且无异议后,再进行报名、竞拍。竞拍人需按中拍平台《拍卖公告》、《竞买须知、注意事项》、《重要提示》等要求进行竞拍,竞拍前须仔细阅读发布的相关文件、资料及说明。
五、中拍平台竞买人参拍流程:
登录中拍平台阅读标的网络《拍卖公告》、《竞买须知、注意事项》、《重要提示》等标的所发布的相关内容→咨询、看样→在中拍平台完成用户免费注册→上传有效身份证明实名认证→对参拍的标的进行报名→缴纳保证金→参与竞拍→竞拍成交后联系拍卖公司签署《拍卖成交确认书》等手续→以银行汇款或转账方式交付拍卖成交价款及拍卖佣金至拍卖公司指定账户→网上支付中拍平台软件使用费→与委托人办理标的移交。
六、报名截止前工作时间原址展示。
拍卖公司电话(微信):18745516666(王经理)
拍卖公司地址:黑龙江省绥化市北林区温馨家园南大门东30米。
2026年3月3日