国有建设用地使用权招标采购公告(舟山市自然资源和规划局定海分局2026)
定海区国有建设用地使用权出让公告[DH-38-02-17B]
信息发布时间:2026-03-03 00:00:00
来源:浙江省自然资源网上交易系统
【字号
?
中
?】
信息公开土地成交行为
公告单位:
舟山市自然资源和规划局定海分局
交易方式:
地块编号:
DH-38-02-17B
挂牌(拍卖)开始时间:
2026-03-24
挂牌截止时间:限时竞价开始时间:
挂牌截止时间:2026-03-24
报名开始时间:
2026-03-03
保证金到账截止时间:
2026-03-23
报名截止时间:
2026-03-23
是否有底价:
否
地块名称:
定海区 DH-38-02-17B地块
土地位置:
定海区盐仓街道
土地用途:
二类工业用地(其他工业用地)
容积率:
1.5-2.0
所属行政区:
定海区
出让面积:
7585.00平方米
出让年限:
50年
起始价:
7577415.00元
竞买保证金:
1510000.00元
竞买增价幅度:
7585.00元
竞买人条件:
中华人民共和国境内的法人(在舟山市区范围内有拖欠土地出让金、明确被全国信用信息共享平台列入“失信黑名单”和法律、法规另有规定的除外)均可申请参加,申请人应单独申请。本次竞买不接受自然人、其他组织申请。
联系人:
吴先生
联系人电话:
0580-2580105
联系人地址:
舟山市自然资源和规划局定海分局511室(定海区昌国路252号)
信息来源:
浙江省自然资源网上交易系统
服务平台接收时间: