高倍发 普通废料 高倍招标采购公告(东莞清溪三中远东发泡胶有限公司2026)
可发性聚苯乙烯EPS边角料、高倍发泡丙烯共聚物粒子EPP边角料等一批普通废料转让公告
公告编号
2026[600]号
报名截止时间
2026-03-07 16:30:00
保证金缴纳截止时间
2026-03-08 11:30:00
竞价开始时间
2026-03-09 16:00:00
竞价会编号
2026030300125224
转让方名称
东莞清溪三中远东发泡胶有限公司
所在地
广东省东莞市市辖区清溪镇
受让方资格条件
1.意向受让方具有标的物的回收资质及相应的生产加工类型 2.具有良好的商业信誉、财务状况和支付能力 3.定约后,需按转让方要求安排人力\车辆\工具并及时对货物进行打包\清运 4.看样携带营业执照、税务登记证、组织代码(三证复印件需敲红色公章)5.严控废料受让资格条件:具有经营严控废料的资质;买方企业可处理严控废料的数量须不少于交易数量,否则按违约处理。
保证金
618.16元
标的信息
标的名称
废料类型
数量+单位
起拍单价
规格型号
交易方式
图片
标的描述及品质比例、成分描述
高倍发泡丙烯共聚物粒子EPP边角料
普通废料
804 千克
0.50 元/千克
高倍发泡丙烯共聚物粒子EPP边角料不规则无尺寸
单次竞价
微信图片_202010201042521.jpg微信图片_20201026150429.jpg微信图片_202010261504293.jpg
在生产过程中洒落的发泡胶颗粒、顶针多料、毛边、入料口加工削除等边角料。可发性聚苯乙烯边角料包括EPS、EPP、EPE四种混合废料,不接受挑选、必须全部出清。
可发性聚苯乙烯EPS边角料
普通废料
11544 千克
0.50 元/千克
可发性聚苯乙烯EPS边角料不规则无尺寸
单次竞价
微信图片_202010201042521.jpg微信图片_20201026150429.jpg微信图片_202010261504293.jpg
在生产过程中洒落的发泡胶颗粒、顶针多料、毛边、入料口加工削除等边角料。可发性聚苯乙烯边角料包括EPS、EPP、EPE四种混合废料,不接受挑选、必须全部出清。
聚乙烯发泡胶EPE边角料
普通废料
15 千克
0.50 元/千克
可发性聚苯乙烯EPE边角料无规则无尺寸
单次竞价
微信图片_202010201042521.jpg微信图片_20201026150429.jpg微信图片_202010261504293.jpg
在生产过程中洒落的发泡胶颗粒、顶针多料、毛边、入料口加工削除等边角料。可发性聚苯乙烯边角料包括EPS、EPP、EPE四种混合废料,不接受挑选、必须全部出清。
竞价方式
竞总价
起拍价
6181.50元
计算公式
联系方式
https://dg-recycle.com/Trade_Announcement/AnonymousAnnounceDetail.aspx?id=1048723581
项目描述
在生产过程中洒落的发泡胶颗粒、顶针多料、毛边、入料口加工削除等边角料。包括可发性聚苯乙烯EPS边角料、聚苯乙烯发泡胶EPE边角料、高倍发泡丙烯共聚物粒子EPP边角料、边角料三种混合废料,不接受挑选、必须全部出清。
注意
1.此项目整体转让,不拆分;2.开增值税发票;3.增值税由买方承担;4.货款结算期限及其他约定:货款在成交后5天内一次性付清,付款方式:银行公对公转账。5.标的交付期限及其他约定:货款付清后5天内,接标单位自行派车将废料统一拉走。其中运输工具和运输费用皆由接标公司负责。6.买方企业拍卖前须进行看样,查验实物,充分了解标的物的质量、含量、规格、型号及瑕疵。公告所提供的图片及描述只作参考。买方企业一经应价即表明认可标的物的现状及瑕疵,成交后卖方按看样的现状进行交付。买方企业因无看样而产生的风险及损失自行承担。 竞买方须在成为买受方之日起5个工作日内与转让方签订合约。本公告的内容为作《废料买卖交易合同》的条款。
合同样本
废料买卖交易合同(范本).doc
(c))mm(c))mm(c))mm