房产招标采购公告(海伦市农村信用合作联社2026)
标的物属性
流转方式
出售
林权面积
4335.00 平方米
标的物描述
在参与本次拍卖房产的竞拍活动前,请您务必仔细阅读并充分理解本说明内容。
一、标的现状与安全隐患责任声明
(1)本标的为“按现状拍卖”,竞拍人(乙方 / 买受人)需在拍卖前自行实地勘察标的了解房产现状(包括但不限于房屋结构、墙体、地面、屋顶、水电暖燃气管线、门窗、附属设施设备等)。拍卖人不承担拍卖标的的瑕疵担保责任。
(2)委托人(甲方)对标的成交后出现的任何安全隐患,不承担任何法律责任、维修义务、赔偿责任及连带责任;因安全隐患导致买受人或第三方人身、财产损失的,均由买受人自行处理并承担全部后果,与委托人及拍卖人无关。
二、过户及相关费用承担声明
(1)标的成交后,办理不动产过户登记所需的全部费用,包括但不限于契税、个人所得税、增值税及附加、印花税、土地出让金(如有)、不动产登记费、工本费、测绘费、评估费(如有)等,均由买受人(乙方)全额承担;委托人(甲方)仅配合提供过户所需的法定材料,不承担任何费用。
(2)买受人需在办理过户前,自行向标的所在地物业、水电暖燃气供应单位、有线电视 / 网络运营商等机构核查标的截至拍卖成交当日的费用缴纳情况,包括但不限于物业费、公摊费、水电费、燃气费、供暖费、有线电视费、网络费等。
(3)若标的存在上述历史拖欠费用(含滞纳金、违约金),均由买受人承担,与委托人及拍卖人无关;因拖欠费用导致标的无法正常过户、使用(如停水停电停气)或产生额外处罚的,后果由买受人自行承担,拍卖人不承担任何连带责任。
(4)标的成交后,买受人需在60日之内完成变更过户手续,如未在规定时限内完成过户手续所产生的一切后果由买受人承担,拍卖人不承担任何连带责任。
(5)在房产过户环节,若出现无法过户的情形,拍卖人不承担相应责任。房产过户涉及诸多复杂因素及流程,包括但不限于房产自身的产权状况、相关政策法规的变动以及各类行政手续的办理等,信用社无法完全掌控全部环节。
黑龙江省海伦市农村信用合作联社将于2026年3月9日10时至2026年3月10日10时止(延时除外)在淘宝网资产竞价网络平台上进行公开拍卖活动,现就有关事项公告如下:
一、拍卖标的:海伦市祥富镇永耕村林地一处,坐落:百荣村;小地名:四组至永强交界;面积:6.5亩;主要树种:杨;株树:1500(实际株树低于林权证株树,具体以实际株树为准);林种:防护林;林地使用期:20年;林地终止日期2024年3月31日。
四至:东:公路;南:四组承包田;西:田间路;北:永强承包田。
二、起拍价:67149元、保证金:10000元、加价幅度:1000元及其整数倍。
三、竞买人条件:凡具备完全民事行为能力的公民、法人和其他组织均可参加竞买。特别提醒,竞买人需详细咨询标的物在地过户的相关政策,过户风险自行承担。
四、咨询、展示看样的时间与方式:至2026年3月9日10时止(节假日休息)接受咨询。
五、本次拍卖活动设置延时出价功能,在拍卖活动结束前,每最后5分钟如果有竞买人出价,将自动延迟5分钟。
六、拍卖方式:无保留价的增价拍卖方式,保留价等于起拍价,至少一人报名且出价不低于起拍价,方可成交。
七、特别提醒:标的物以实物现状为准,本行不承担本标的瑕疵保证。有意者请亲自实地看样,未看样的竞买人视为对本标的实物现状的确认,责任自负。
八、标的物在过户过程中所发生的费用由买受人承担,标的物转让登记手续在本机构出具手续后由买受人自行办理,其中可能产生的一切不明费用均由买受人承担。
九、本标的物优先购买权人相关说明:无。
十、拍卖竞价前将通过网拍系统将在竞买人支付宝账户内冻结相应资金作为应缴的保证金,拍卖结束后未能竞得者冻结的保证金自动解冻,冻结期间不计利息。本标的物竞得者原冻结的保证金自动转入本行指定账户。
十一、拍卖成交余款(拍卖成交款扣减保证金)请在2026年3月17日前以买受人(或到本行办理过授权的代理人)账户缴入本行指定账户,并向本行递交缴款凭证。详细请咨询本行:
银行付款方式:户名:海伦市农村信用合作联社,开户银行:海伦市农村信用合作联社营业部,账号:630010122000002863。
特别注:网拍成交后,买受人悔拍的,其所缴纳的保证金不予退还,重新拍卖的差价、网拍费用损失低于保证金的,剩余保证金不予退还;重新拍卖的差价、网拍费用损失高于保证金的,保证金用来弥补差价及费用损失,不足部分,由原买受人补缴。
十二、拍卖因标的物本身价值,其起拍价、保证金、竞拍成交价格相对较高的。竞买人参与竞拍,支付保证金及余款可能会碰到当天限额无法支付的情况,请竞买人根据自身情况选择网上充值银行。各大银行充值和支付的限额情况可上网查询.
十三、竞买人在拍卖竞价前请务必再仔细阅读本行发布的拍卖须知。
咨询电话:0455-5743019
淘宝技术咨询:400-822-2870
竞买人资质要求
标的物位置:黑龙江省 绥化市 海伦市
图片展示: