扩建工程招标采购公告(2026)
基础信息
项目统一名称
南海区石门高级中学扩建工程项目
总投资(万元)
7449.0
区划
广东省
地市
佛山市
区县
南海区
不含专项债的资本金(万元)
4048.65
项目领域
申请专项债总额(万元)
3400.0
项目业主
佛山市南海区狮山石门高级中学
其他债务融资(万元)
/
建设期
2025—2027
专项债作资本金(万元)
/
运营期
2027—2046
预期收入(收益)(万元)
7700.66
成本
42704
收入来源
学费收入
建设内容
项目用地总面积约8732.64平方米,总建筑面积12295.19平方米,改造总面积3912平方米。主要建设内容包含新建两栋教学楼,建筑面积6318.47平方米;新建一栋食堂,建筑面积4956.99平方米。配套建设校园内道路、给排水、消防、电气、照明、绿化等室外工程,并改造现有饭堂面积3912.00平方米。
特殊情况备注
其他债务融资来源
主管部门
佛山市南海区教育局
成本/收入
554.55%
会计所
佛山市瑞志会计师事务所(普通合伙)
覆盖倍数
1.51
律所
广东金桥百信律师事务所
发行明细
截止 2026-03-03,该项目共发行1批次,累计发行金额1800.0万元。
发行时间
批次
发行额
发行利率
所属债券
专项债作资本金发行额
调整记录
2026-03-03
第1批次
1800.0
2.46%
2026年广东省专项债券十七期(普通专项债)
/
还本付息
发行期限(年)
20
付息方式
半年一次
起息日
2026-03-04
付息日
9月4日 3月4日(节假日顺延)
最近付息日
2026-09-04(节假日顺延)
提醒还款(天)
179
到期日
2046-03-04
还本付息(万元)
/
赎回方式
20+0+0
累计付息(万元)
/
提前还本
备注
相关附件
序号
附件
资料来源
发布时间
公告来源: