土地流转 农村土地承包经营权 土地租金招标采购公告(2026)
东屏街道爱廉村161.48亩土地流转
项目编号:320117102A26020001
项目位置:南京市溧水区东屏镇爱廉村
交易品种:农户承包土地经营权
联系方式:--(--)
产权信息
乡镇(街道)
东屏镇
村(社区)
爱廉村
组别
--
登记日期
2026-02-03
是否续租
是
资产类型
--
交易面积
107653.33平方米
项目描述
东屏街道爱廉村161.48亩土地流转。流转期限4年10个月。土地租金750元/亩/年,其中管理费50元/亩/年。
项目位置
南京市溧水区东屏镇爱廉村
项目四至
东至:田余村 南至:大余庄 西至:草堡庄 北至:甲山腰
附属设施
--
补充说明
--
权属信息
所有权人
南京市溧水区东屏街道爱廉村集体经济组织
使用权人
--
权属类型
集体
权证编号
--
权证年限
--
权证名称
农村土地承包经营权
是否存在其他权利人
他项权利人
--
他项权利内容
--
标段信息
标段编号:1
流转期限
4年10月
标段描述
东屏街道爱廉村161.48亩土地流转。流转期限4年10个月。土地租金750元/亩/年,其中管理费50元/亩/年。
交易面积
161.4800亩
服务费(材料费)
¥0.00
保证金
¥0.00
成交缴款方式
--
交易方式
协商
成交人
南京天骋园林景观建设有限公司
成交日期
2026-03-03
成交单价
750.00元/年/亩
成交总金额
585365.00元
补充说明
东屏街道爱廉村161.48亩土地流转。流转期限4年10个月。土地租金750元/亩/年,其中管理费50元/亩/年。
流出方信息
单位名称/姓名
溧水区东屏街道爱廉村集体经济组织
联系人
章庆
联系电话
13851609729
项目审查表
:
审查1.jpg
审查2.jpg
审查3.jpg
村民代表大会意见
:
会议.jpg
签到1.jpg
签到2.jpg
农户承包土地经营权交易项目审查表项目基本信息乡镇(街道)东屏街道村(社区)爱廉村组别项目名称东屏街道爱廉村161.48亩土地流转项目类别农户承包土地经营权项目编号320117102A26020001登记日期2026年2月3日流转方式出租是否续租是流转期限4年10月项目位置项目四至东至·田金村南至:大余庄西至:草堡庄北至:甲山腰坐标拐点项目描述东屏街道爱廉村161.48亩土地流转。流转期限4年10个月。土地租金750元/亩/年,其中管理费50元/亩/年。交易面积161.48亩质量等级利用现状附属设施流转用途其他种养品种补充说明产权权属信息所有权人南京市溧水区东屏街道爱廉村集体经承包权人原承包农户第1页/共3页济组织经营权人权属类型集体权证名称农村土地承包经营权权证编号权证年限县不存在其它权利人否他项权利人他项权利内容流出方和被委托人信息流出方溧水区东屏街道爱廉村集体经济组织证件类型组织机构代码证件号码N2320117MF1549083B联系人章庆联系电话13851609729被委托人姓名被委托人联系电话被委托人证件号码产权评估信息评估机构评估基准日评估值标段情况编号标段概况面积(亩)流转期限预期价格报名费(元)保证金(元)1东屏街道爱廉村161.48亩土地流转。流转期限4年10个月。土地租金750元/亩/亩/年。年,其中管理费50元/161.484年10月750.00元/年1亩0.000.00第2页共3页集体经济组织成员(代表)意见章大从霞格举3签名:盖章:年月日集体经济组织意见正签名a盖章:G515s年月日乡镇(街道)意见签名:了盖章:R20年2月1日农村产权交易机构意见安m签名:盖章:年月日年月日第3页共3页爱廉村村民代表大会记录决议一、时间:2025年10月17日上午9:00二、地点:爱廉村会议室三、参加人员:村民代表四、会议内容:东屏街道爱廉村田余村161.48亩土地出租事宜五、主持:章庆六、记录人:张霞现由村委会出面将位于爱廉村田余村161.48亩土地在农村土地平台上挂牌对外出租。经村两委研究决定,流转期限为2026年1月1日至2030年10月31日结束,流转价格750元/亩/年,支付方式分年度支付,支付时间为每年的10月31日前交次年的租金。报街道上级部门审核同意后在平台上挂牌对外出租。章天南京市溧水区东屏街道爱廉村集体经济组织SC2025年10月17日霞作州1事章为都生