堤加固工程招标采购公告(2026)
基础信息
项目统一名称
茂名市茂南区袂花江西堤(茂南区段)加固工程
总投资(万元)
14522.0
区划
广东省
地市
茂名市
区县
茂南区
不含专项债的资本金(万元)
3821.63
项目领域
申请专项债总额(万元)
10700.0
项目业主
茂名市茂南区水利工程建设中心
其他债务融资(万元)
/
建设期
2025—2026
专项债作资本金(万元)
/
运营期
2027—2055
预期收入(收益)(万元)
29793.4033
成本
4583
收入来源
农业灌溉水费收入、文旅及其配套设施收入和广告位出租收入
建设内容
加固袂花江西堤堤防长10.36千米,新建穿堤涵管3座,维修加固穿堤涵闸8座,新建电排站1座、重建电排站1座,重建自排闸2座,维修抽水泵房6座。
特殊情况备注
其他债务融资来源
主管部门
茂名市茂南区水务局
成本/收入
15.38%
会计所
深圳成长会计师事务所(普通合伙)
覆盖倍数
1.59
律所
广东金桥百信律师事务所
发行明细
截止 2026-03-03,该项目共发行2批次,累计发行金额500.0万元。
发行时间
批次
发行额
发行利率
所属债券
专项债作资本金发行额
调整记录
2026-03-03
第2批次
200.0
2.48%
2026年广东省专项债券十九期(普通专项债)
/
2026-01-29
第1批次
300.0
2.45%
2026年广东省专项债券五期(普通专项债)
/
还本付息
发行期限(年)
30
付息方式
半年一次
起息日
2026-03-04
付息日
9月4日 3月4日(节假日顺延)
最近付息日
2026-09-04(节假日顺延)
提醒还款(天)
179
到期日
2056-03-04
还本付息(万元)
/
赎回方式
30+0+0
累计付息(万元)
/
提前还本
备注
相关附件
序号
附件
资料来源
发布时间
公告来源: